Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Апел ПО-5


Рекомендуемые сообщения

у меня тоже когда то был по5, пользовался,пока он не спалил входа проца на панели от хюндая и сам сгорел))),панель работала,пробег 0,еепром целая,крче пришлось покупать приборку человеку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго дня всем,можно ли с помощью по5 прошить грантовские щитки чтоб показывала температуру двигателя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитал я вкратце эту ветку и понял.... если бы производитель Апэла сделал-бы так чтобы Апэл при считывании не с в а п а л автоматом дамп, то работы по восстановлению щитков было бы в разы меньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую. Давно лежит по5 и вот решил теперь попробовать поработать с микросхемами но не могу пока до конца понять как именно. не подскажите? скачал на комп тахософт (калькулятор) . мне нужно для начала с микрухи считать дамп (зайти в пункт программатора МИКРОСХЕМЫ (К сумма МС ) и далее что и как править не пойму, подскажите  пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по5 микросхемы не читают,а если и читает кто то,значит времени много свободного у него!и тахосовт для этого прибора не нужен!!!делается то что в альбоме схем нарисовоно,делаеш как на картинке и все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по5 микросхемы не читают,а если и читает кто то,значит времени много свободного у него!и тахосовт для этого прибора не нужен!!!делается то что в альбоме схем нарисовоно,делаеш как на картинке и все)))

в альбоме схем по5 много чего нет и хотелось бы попробовать на сдутой с платы микрухе программатором по5 поменять пробег , разве по5 этого не делает с помощью редактора? 

Изменено пользователем Alex 1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуваете микру, припаеваете в адаптер ПО(либо внутрисхемно), читаете в программатор, потом скидываете дамп на ПК через адаптер по-USB, а дальше любым кальком

Изменено пользователем jevek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдуваете микру, припаеваете в адаптер ПО(либо внутрисхемно), читаете в программатор, потом скидываете дамп на ПК через адаптер по-USB, а дальше любым кальком

купил прищепку и по таблице сделаю подключение. вопрос- как изменить дамп например с помощью тахософта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по5 микросхемы не читают,а если и читает кто то,значит времени много свободного у него!и тахосовт для этого прибора не нужен!!!делается то что в альбоме схем нарисовоно,делаеш как на картинке и все)))

Товарисьч. Если вы далеки от темы. То не надо. Писякать. Все он читает, и пишет. Если вы можете делать как на картинке, и все, то вы долбодятел. Тогда, и не пишите.

Как работать с ПО, в описании читайте. 80процентов еепром панелей, внутрисхемно, можно делать апэлом. Только не удобно им работать.

Давай забьем на бабло, что допустим я сделаю апэлом, Камри v 55 2017 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил прищепку и по таблице сделаю подключение. вопрос- как изменить дамп например с помощью тахософта?

Стоп. Не удобно, читать, писать Апэлом. Ищи другой прогер, дешовый. Можно и апэлом, но это так не удобно. Да и надо тебе это? Хочеш мотать все по 300 рублей, между занятием балетом? Помогать тебе, здесь не будут. Почем? Потому как базы познаний в эл, у вас нет. Вы, дилетант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисьч. Если вы далеки от темы. То не надо. Писякать. Все он читает, и пишет. Если вы можете делать как на картинке, и все, то вы долбодятел. Тогда, и не пишите.

Как работать с ПО, в описании читайте. 80процентов еепром панелей, внутрисхемно, можно делать апэлом. Только не удобно им работать.

Давай забьем на бабло, что допустим я сделаю апэлом, Камри v 55 2017 года.

Да пятьдесят пятую не надо :) ты лучше сделай семидесятую !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Не удобно, читать, писать Апэлом. Ищи другой прогер, дешовый. Можно и апэлом, но это так не удобно. Да и надо тебе это? Хочеш мотать все по 300 рублей, между занятием балетом? Помогать тебе, здесь не будут. Почем? Потому как базы познаний в эл, у вас нет. Вы, дилетант.

Вы сразу стали не дилетантом в этой части? неужели трудно просто написать пошагово и не раздувать огромное количество сообщений.  а по 300 никогда не мотал и не собираюсь этого делать и не нужно судить по себе. есть в наличии STool для сложных авто. просто бывают старые машины приезжают и поэтому хотел освоить данный прибор по5. спасибо за помощь.

Изменено пользователем Alex 1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пятьдесят пятую не надо :) ты лучше сделай семидесятую !

Ой, сделаю, через.... Ну не апэлом. Я же ни на нем одном сижу. Так я же писал, что еепром а не.... Апэлом сделаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу стали не делетантом в этой части? неужели трудно просто написать пошагово и не раздувать огромное количество сообщений.  а по 300 никогда не мотал и не собираюсь этого делать и не нужно судить по себе. есть в наличии STool для сложных авто. просто бывают старые машины приезжают и поэтому хотел освоить данный прибор по5. спасибо за помощь.

Где то на форуме есть полное описание , считал и сохраняешь в виртуальный диск  , а потом если привалишь можно вернуть всё назад 

Ой, сделаю, через.... Ну не апэлом. Я же ни на нем одном сижу. Так я же писал, что еепром а не.... Апэлом сде

А апээлом слабо ?

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сразу стали не дилетантом в этой части? неужели трудно просто написать пошагово и не раздувать огромное количество сообщений. а по 300 никогда не мотал и не собираюсь этого делать и не нужно судить по себе. есть в наличии STool для сложных авто. просто бывают старые машины приезжают и поэтому хотел освоить данный прибор по5. спасибо за помощь.

Конечно не сразу. Только STool не панацея для сложных. А про старье, по, не очень удобен, почему? Потому как все мы ищщем удобные девайсы. И стул, и по, Вас не спасет, ой не даст вам очень большого охвата. Ой как много надо. Так еще и паровоз одометров, отошел давно. Так по инерции, покупаеш все интересное, только выхлопа нет уже.

Пс. Когда начал, первый вопрос задал через два года. Два года, только, читал.

Где то на форуме есть полное описание , считал и сохраняешь в виртуальный диск , а потом если привалишь можно вернуть всё назад

 

А апеэлом слабо ?

Все по еепром, вернуть можно назад.

При условии, ни какой там виртуальный. Память своя там есть.

По камри 70 прикалолся? Лоха с еепром нашел?

Хорош глумится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не сразу. Только STool не панацея для сложных. А про старье, по, не очень удобен, почему? Потому как все мы ищщем удобные девайсы. И стул, и по, Вас не спасет, ой не даст вам очень большого охвата. Ой как много надо. Так еще и паровоз одометров, отошел давно. Так по инерции, покупаеш все интересное, только выхлопа нет уже.

Пс. Когда начал, первый вопрос задал через два года. Два года, только, читал.

 

Все по еепром, вернуть можно назад.

При условии, ни какой там виртуальный. Память своя там есть.

По камри 70 прикалолся? Лоха с еепром нашел?

Хорош глумится.

Это и есть виртуальный диск

5557.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисьч. Если вы далеки от темы. То не надо. Писякать. Все он читает, и пишет. Если вы можете делать как на картинке, и все, то вы долбодятел. Тогда, и не пишите.

Как работать с ПО, в описании читайте. 80процентов еепром панелей, внутрисхемно, можно делать апэлом. Только не удобно им работать.

Давай забьем на бабло, что допустим я сделаю апэлом, Камри v 55 2017 года.

 

если вы апелом камри 17г делаете,и им же микросхемы читаете,то боюсь долбодятел это ты!!!!зачем им микросхемы читать???только если ты бомж и нет оборудования другого,вот после таких шиночиповшиков потом стоит пробег сделать на камри 55 500р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы апелом камри 17г делаете,и им же микросхемы читаете,то боюсь долбодятел это ты!!!!зачем им микросхемы читать???только если ты бомж и нет оборудования другого,вот после таких шиночиповшиков потом стоит пробег сделать на камри 55 500р

Я имею и другое оборудование. Камри привел как пример.

Думаю вы штаны, через голову, не одеваете, хотя теоритически, возможно.

Шиномантажа, у меня нет. Чип, считаю вредительством.

По 500, делайте сами. Я свои руки, не на помойке нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования