Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка газового редуктора


Рекомендуемые сообщения

Такой вопрос - есть редуктор от комплекта LOVATO - TECNO . у него в инструкции сказано - закрутить до упора винт ХХ . и включив клапана , на заглушеной авто , смотреть на выход газа , закручивать потайной винт , до полного пропадания выхода газа .

у меня так не получилось - тоесть даже в упор винт закручен - чууть чуууть газ травит . нашел грань между Газ идет и газ начинает идти чууть чуууть .. оставил так - все вроде ОК .

но вот почему не перегрывает совсем? купить ремкомплект резинок и все поменять ? или уже игла какая изношена ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

vw passat b 3 1.8 rp mono LOVATO 1 поколение с электронным редуктором.Проконсультируйте пожалуйста по настройке редуктора с помощью газоанализатора,какие должны быть показатели СО и СН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Автомобиль ГАЗ 3105, ГБО Lovato, периодически пропадает холостой ход. Подскажите в чем может быть затык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого поколения Lovato ? пробег авто на газу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не знаю какого поколения Lovato. Машина куплена недавно, установка уже стояла. Пробег автомобиля 125000 км. Документов на установку нет. Машина 2004 г. Установка наверное 2004-2005гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не знаю какого поколения Lovato. Машина куплена недавно, установка уже стояла. Пробег автомобиля 125000 км. Документов на установку нет. Машина 2004 г. Установка наверное 2004-2005гг.

В первую очередь надо удостоверится, нет ли этого на бензине.Как я понял что стоит 1-е поколение .Если на бензине все хорошо, то надо ехать к спецам. перебирать редуктор, дабы история не известна, в общем вскрытие покажет, если прокладки свежие, то просто почистить, если нет то замена рем-комплекта должна все решить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно, переборка редуктора с заменой ремкомплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, как только выберу вркмя поеду к спецам, потом отпишусь. Кстати на бензине все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рекомендации, как только выберу вркмя поеду к спецам, потом отпишусь. Кстати на бензине все ок.

100%вся история закончится переборкой или заменой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Редуктор Lo.gas электронный 2 поколение поменял ремкомплект , теперь не могу настроить холостой ход . Настраивал выше перечисленными способами, Получилось винт чувствительности завернут до конца , винт холостого хода если завернут то обороты большие при откручивании понижаются , но стабильного холостого хода нет ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая машина , как работает на бензине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая машина , как работает на бензине

Проблему решил , когда менял ремкоплект отогнул язычек на менбране. Подогнул на место , всё заработало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Многоуважаемые спецы, подскажите какое напряжение ДК должно быть для нормального СО или я ошибаюсь, и по ДК нельзя выставить газ/воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемые спецы, подскажите какое напряжение ДК должно быть для нормального СО или я ошибаюсь, и по ДК нельзя выставить газ/воздух.

какая машина , какое поколение газа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая машина , какое поколение газа ?

 

21144 с 124 двигателем газ 3го поколения.

сути вопроса не меняет. мне лишь хочется узнать какие показания ДК1 должны быть для стехиометрической смеси газ/воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДК должен выдавать определенное напряжение на контроллер - он переключается с 50-200 мВ (низкий уровень) до 700-900 мВ (высокий уровень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня в редукторе винт ХХ закручен НЕ до упора. но его вращение никак не влияет на обороты ХХ.

следдует ли из этого, что редуктор всё же растроен неверно?

На редукторах если винт ХХ закручен полностью холостого хода просто не будет, важно не путать, винтХХ(пластмассовый)и винт точной настройки(металлический)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования