Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia Sephia потеряла иммо


Bolt75

Рекомендуемые сообщения

  • 6 месяцев спустя...

Прошу помощи у знающих k103735112b киа сефия 2 tms28f512a PLCC32 считал дамп, стиреть не получилось программатор поддерживает других производителей. Вопрос. Замена флеш на какую возможна. Жду XProg m 5.0. Пробовал навесным монтажём повесить AM28f512 прошивкой без иммо, бензонасоса не слышно и нет искры.

 

Привет ! Хотел спросить - удалось тебе эту киа победить ? У меня такая же проблема, только после выпайки удалось только прочитать M28F512, очистить ее удалось в 2 этапа, но после этого она упрямо стала в FF и ничем программироваться не захотела (пробовал на 3-х программаторах: Willem, Wizard и PicProg)...аналогичной не нашел, поэтому решил поставить AM29F010B - но результата ноль, даже с учетом отключенного Vpp и A17....

 

Ты победил ее ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Хотел спросить - удалось тебе эту киа победить ? У меня такая же проблема, только после выпайки удалось только прочитать M28F512, очистить ее удалось в 2 этапа, но после этого она упрямо стала в FF и ничем программироваться не захотела (пробовал на 3-х программаторах: Willem, Wizard и PicProg)...аналогичной не нашел, поэтому решил поставить AM29F010B - но результата ноль, даже с учетом отключенного Vpp и A17....

 

Ты победил ее ?

 

Я ПОБЕДИЛ !!! ЭБУ заработала с флеш-памятью AM29F010B (128 кБ) вместо родной M28F512 ST пришлось только вывод A17 повесить на Vss. В дампе оставшиеся 64 кБ забил 00. Чек загорелся, БН заработал, при прокрутке трамблером искра появилась постоянная... Короче машина завелась

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин,где эта -А17- ножка?В даташите максимум А16,мужики подскажите,может 30ножка,не фига невкурю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошу извинить меня за мой косяк ! Конечно же A16 (2 pin) повесить на землю... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Из поста номер 10 скачиваешь - там в архиве фотка лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

парни при удаление имо с помощью программы OtoCheck V2 блок нужно доробатывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни при удаление имо с помощью программы OtoCheck V2 блок нужно доробатывать

Что вы подразумеваете под словом "доработка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что вы подразумеваете под словом "доработка" ?

пост N10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост N10

Если вы о переделке блока? - то ДА!

Там для вас целую инструкцию положили, а вы вопросы глупые задаёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и не задает вопросы-то. где ты у него вопросительный знак видел? он констатирует факт. ЭБУ нужно дорабатывать. нужно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он и не задает вопросы-то. где ты у него вопросительный знак видел? он констатирует факт. ЭБУ нужно дорабатывать. нужно, да.

Сорри! наверное заработался, перегрелся! Да! доработка требуется..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите а если пульт оригинал работает а искра проскакивает одна это тоже иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите а если пульт оригинал работает а искра проскакивает одна это тоже иммо?

 

Ничего не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сефия 97 года пульт открывает закрывает двери, не заводится проскакивает один импульс и искра. вопрос: если копать иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сефия 97 года пульт открывает закрывает двери, не заводится проскакивает один импульс и искра. вопрос: если копать иммо?

сканер обычно показывает признак блокировки иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Правильно ли я понял что 11-пин на 55-пиновой колодке эбу это пин идущий на иммо?

Он один и тот же для SOHC и DOHC на эбу Sephia?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования