Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

апс-6


koljan

Рекомендуемые сообщения

А если М73 Автел на Калине?Там как с еепром,вроде опасно трогать..Имеется комбилодер V3.Кто сталкивался,нужно убрать иммо(отключить вообще)чтобы сигнализаторщики могли установить сигналку с обратной связью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комбиком чистый льеш и без проблем

тока когда лить будешь

напряжение до 14.2 подыми

тогда все гут будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Приорой(суперлюкс) не сталкивался?Я читал,что если откл.физически ИММО и поставить перемычку по К-линии,перестаёт работать ближн. свет.(на К-л стоит датчик света,дождя,дворники и т.д.)Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сталкивался

льеш в моторный "чистый" еепром

из ключа "красного" вытаскиваешь метку (7936) , чтобы не нароком клиент не поставил "раком" систему !

и отпускаешь авто с миром - при этом не забыв взять денежки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

льеш в моторный "чистый" еепром- в смысле в ЭБУ?А К-линию не режем и не соединяем 9-18?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , чистый еепром - но не FF , на бошике 797 и М73 он не совсем пустой - там много что нужного и интересного лежит.

К-линию на приоре НЕ ТРОГАТЬ ! т.е. не резать и не соединять 9-18 !

а то на люксе много что работать не будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М73 очень хорощо шьется по диагнозу комбилодер V3(лучше октянский) переделывать и перепаивать ничего не надо заливаешь чистый епром напряжение поднимать не надо.Другими адаптерами и программами можно завалить блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот октянский то как раз и валит на РАЗ !

проверенно и не раз , оффициальным НИ РАЗУ еще не валил - просто надо соблюдать некоторые правила репрога и полагаться на собственный опыт !

да и валяться только АВТЭЛовские блоки и то при неумелой работе с ним ! некоторые подымаются - некоторые нет .

ИТЭЛМА даже если и завалил , то практически из любого состояния можно поднять !!!

 

и еще

 

не рекомендую "шить" М73 на авто !!!!!

если вы уж собрались это делать , то отключите физически катушки зажигания или МЗ !!!

иначе будет БАХ!

 

 

СОрри за ОФФ .

 

про отключение апс-6 уже все написанно

в часности на бошах - которые стоят на приорах !

подтвержу написанное выше

еепром на бошах 797 и 797+ шется только с ДОРАБОТКОЙ ЭБУ !!!!

либо выпаиваем его (еепром) и внешним прогером пишем !

 

PS комбик не панацея , есть еще к примеру чип лодырь от Дениса , он тоже 797 штопает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот октянский то как раз и валит на РАЗ !

проверенно и не раз , оффициальным НИ РАЗУ еще не валил - просто надо соблюдать некоторые правила репрога и полагаться на собственный опыт !

да и валяться только АВТЭЛовские блоки и то при неумелой работе с ним ! некоторые подымаются - некоторые нет .

ИТЭЛМА даже если и завалил , то практически из любого состояния можно поднять !!!

 

и еще

 

не рекомендую "шить" М73 на авто !!!!!

если вы уж собрались это делать , то отключите физически катушки зажигания или МЗ !!!

иначе будет БАХ!

 

 

СОрри за ОФФ .

 

про отключение апс-6 уже все написанно

в часности на бошах - которые стоят на приорах !

подтвержу написанное выше

еепром на бошах 797 и 797+ шется только с ДОРАБОТКОЙ ЭБУ !!!!

либо выпаиваем его (еепром) и внешним прогером пишем !

 

PS комбик не панацея , есть еще к примеру чип лодырь от Дениса , он тоже 797 штопает .

 

Почитайте на чиптюнере там практически все блоки завалены я сам шил м73 по диагнозу октянским V3.2 проблем нет и 797 и 797+ он шьет без доработки,каземир давно переплюнул хрюнов за это ему большой респект и уважуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОРРИ ЗА ОФФ ТОП !

 

но ....

мне не нужно ничего читать ,

просто я работаю комбиком уже в течении 8 лет , начиная еще с самых ранних версий .

и знаю все его приколы , естественно и правила для себя сделал , по работе с теме же М73 !

Ни одного заваленного блока автэл у меня не было !!!!

 

ЗЫ раскаж , как это 797 без доработки прошить ??? или 797+ еепром прочесть без доработки ?

ЗЫЫЫ а по поводу прошивки М73 по диагносе , я написал уже . Раз на раз не приходиться ,

как встрянете , так сразу поймете !!!

 

ЗЗЫЫ Сухарев Алексей (Каземир) к Вашему сведению не разрабатывал Комбик , это просто отлом !

из которого мне как офф пользователю продукции SMS придется платить как минимум 1700 рэ !

Да и не только мне , как очевидно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОРРИ ЗА ОФФ ТОП !

 

но ....

мне не нужно ничего читать ,

просто я работаю комбиком уже в течении 8 лет , начиная еще с самых ранних версий .

и знаю все его приколы , естественно и правила для себя сделал , по работе с теме же М73 !

Ни одного заваленного блока автэл у меня не было !!!!

 

ЗЫ раскаж , как это 797 без доработки прошить ??? или 797+ еепром прочесть без доработки ?

ЗЫЫЫ а по поводу прошивки М73 по диагносе , я написал уже . Раз на раз не приходиться ,

как встрянете , так сразу поймете !!!

 

ЗЗЫЫ Сухарев Алексей (Каземир) к Вашему сведению не разрабатывал Комбик , это просто отлом !

из которого мне как офф пользователю продукции SMS придется платить как минимум 1700 рэ !

Да и не только мне , как очевидно !

 

Насчет каземира я все знаю,но он не только отломал,но и использует другой контроллер и усовершенствованная схемотехника лодыря ,а если ты официальный пользователь то должен читать хелп там все написано как шить бошики без перепайки приведу здесь раз ты читать не умеешь только в хэлпе с картинками.М 73 шьется без проблем,что у каземира хорошо так это что платишь раз и получаешь все блоки

Для перепрограммирования контроллеров семейства Bosch M7.9.7/+ без доработки, необходимо проделать следующие изменения в 81-контактном кабеле:

 

 

 

1. Разобрать корпус разъема DB25.

 

2. Отпаять оранжевый провод от красного

 

 

 

и припаять его к 12 контакту разъема DB25 (к этому же контакту подключен катод установленного в корпусе разъема диода).

 

3. Собрать корпус разъема DB25.

 

4. Разобрать корпус 81-контактного разъема контроллера.

 

5. Отпаять оранжевый провод от красного

 

 

 

припаять к нему контакт и установить на место 23-его контакта разъема.

 

6. Собрать корпус 81-контактного разъема контроллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет каземира я все знаю,но он не только отломал,но и использует другой контроллер и усовершенствованная схемотехника лодыря ,а если ты официальный пользователь то должен читать хелп там все написано как шить бошики без перепайки приведу здесь раз ты читать не умеешь только в хэлпе с картинками.М 73 шьется без проблем,что у каземира хорошо так это что платишь раз и получаешь все блоки

Вам говорят про еепром, пропишите комбиком еепром без даработки 7.9.7+?

Изменено пользователем POTAP 123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

вот вот .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам говорят про еепром, пропишите комбиком еепром без даработки 7.9.7+?

а я чем пишу,пишется все на ура.Я могу сделать вывод раз вы не знаете содержимое хэлпа,то у вас нет и лодыря,а если бы был то вы бы знали что все шьется на ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок переделан и давно

седня переливал софт без доработки , к еепрому недопустил .

 

резюк переставил и вперед

все гут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myal1969, мне кажется что вы неадекватны, не понимаете о чем речь. Хотел бы я видеть как вы это делаете своими глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте покажу шьет на ура и епром и флэш я om. октянским проблем нет приведу еще одну цитату из хэлпа может его у вас нет

для программирования данного типа ЭБУ без доработки через адаптер CombiLoader v3 необходима версия ПО хост-адаптера не ниже 01.01.05, версия модуля не ниже 1.1 и соответствующая доработка 81-контактного кабеля.

 

я ставлю вкладку флэш гружу епром и флэш в буфер ставлю галку общее действие и пишу сейчас проверил если вкладка епром выскакивает ошибка

Изменено пользователем myal1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всетаки еепром отдельно не льет ???

только в куче с флешем ?

так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования