Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Scoda roomster


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы!Помогипе пожалуйста !Имеется тачка -Шкода роомстер 1.6 2008г .Проблема заключается в том чо украли родной блок моторного.Чел купил другой с разборки ,имеется пин код ,но когда привязываю ключи через ваг ком они прописываются но лампа ииимо не гаснет тачка не заводится .блок Бош 03с906057 ме 7.5.20. Реально ли то что надо влить в него чистый -необученый епром и какая за ето отвечает микруха на плате так как бош меняет маркировку компонентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не ключи писать нужно ,а засинхрить его к машине

какой блок и фото ?

Изменено пользователем vlk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не ключи писать нужно ,а засинхрить его к машине

какой блок и фото ?

Вот дамп моторного и фото блока

skoda roomster.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот дамп моторного и фото блока

Так как синхронизировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как синхронизировать?

 

Ключи прописывать не надо,нужно новый моторник подружить с иммо.060 или 065 канал адаптации к иммо моторника или руками ложи.Самое главное ВИН авто должен в моторник лечь,посмотреть можно по 081 каналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нулевому каналу ресет делал?

В моторнике ,иммо или в панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи прописывать не надо,нужно новый моторник подружить с иммо.060 или 065 канал адаптации к иммо моторника или руками ложи.Самое главное ВИН авто должен в моторник лечь,посмотреть можно по 081 каналу.

ВИН прописать зразу в дамп можно или он сам с иммо должен втянуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял имеются логины нового моторного,и иммо,в этом случае необходимо сделать обычную процедуру замены моторного,и вин и номер иммо перепишутся в новый моторный,также переписать ключи,транспордеры менять не придется,48-ой мегамос перепишется если он уже лежал в этом иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял имеются логины нового моторного,и иммо,в этом случае необходимо сделать обычную процедуру замены моторного,и вин и номер иммо перепишутся в новый моторный,также переписать ключи,транспордеры менять не придется,48-ой мегамос перепишется если он уже лежал в этом иммо.

В иммо 3го поколения чтоб приспособить БУ блок нужен логин старой машины иначе блок будет блокирован !я выложил дамп епром моторного помогите вычислить логин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иммо 3го поколения чтоб приспособить БУ блок нужен логин старой машины иначе блок будет блокирован !я выложил дамп епром моторного помогите вычислить логин

Заметил что если влить в епром пустую прошивку то при чтении появляется старая с вин кодом тем что был на другой машине а не тот что соотвествует с иммо .Может ли он подтягиватся из флеши?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то скачать не могу,есть много способов посчитать логин,но если уже есть дапм,логин повторяется три раза,после 04 01,к примеру там будет так 04 01 D3 A1,меняем местами A1 D3 и в десятиричный формат логин 6867,он же 06867.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то скачать не могу,есть много способов посчитать логин,но если уже есть дапм,логин повторяется три раза,после 04 01,к примеру там будет так 04 01 D3 A1,меняем местами A1 D3 и в десятиричный формат логин 6867,он же 06867.

В какой строке смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню уже,ишите 04 01,за ними логин,не обязательно,что повторится три раза,может и два,может один.

05 01 02 00 04 e5 00 00 00 00 69 c1 00 a5 3f fd

05 01 02 00 04 e5 00 00 00 00 69 c1 00 a5 3e fd

04 01 08 13 60 7a eb 93 75 2d aa 00 01 00 38 fc

04 01 08 13 60 7a eb 93 75 2d aa 00 01 00 37 fc

07 02 64 02 fd 01 fe ff 2f 04 97 08 07 00 b8 fb

00 00 81 0d ee 0d 00 00 86 03 01 00 00 00 e7 fd

05 04 00 00 de 00 00 05

К примеру здесь логин 04872

Изменено пользователем aka4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю это не иммо-3,как минимум иммо-4,так что не все так просто.Киньте дамп моторного в личку мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только думаю это не иммо-3,как минимум иммо-4,так что не все так просто.Киньте дамп моторного в личку мне.

ВСЕ получилось!!!УРА!!!Спасибо ВСЕМ кто помог!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Чего то скачать не могу,есть много способов посчитать логин,но если уже есть дапм,логин повторяется три раза,после 04 01,к примеру там будет так 04 01 D3 A1,меняем местами A1 D3 и в десятиричный формат логин 6867,он же 06867.

точно A1D3 может 1AD3 получается 6867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования