Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ДМРВ


Рекомендуемые сообщения

для начала почитай теорию о диагностике. У нас на форуме есть все и хорошо разжевано. Еще и на чиптюнер.ру пока не будешь иметь представления о том что и как работает браться не стоит. А когда почитаешь выше назв. Форумы то найдеш все ответы. Чего не поймеш спроси. А то резко взялся и пропал. Я говорил нет ни чего сложного в том случае когда знаешь как что работает и что за что отвечает

р.s. Тема наколяется а автор ничего не отвечает.

Ни чего ему не надо нехер прогибаться перед ним.Уже меж собой цепляемся он и отвечать то ни чего не хочет.И не надо писаниной лишней заниматься.Здесь не самоучитель на гитаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ни чего ему не надо нехер прогибаться перед ним.Уже меж собой цепляемся он и отвечать то ни чего не хочет.И не надо писаниной лишней заниматься.Здесь не самоучитель на гитаре.

это я уже понял. Хотел как лучше а получилось как всегда. :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не куда я не делся, эбу у меня январь 5, поменял я датчик, но только сначала попробовал рабочий как вы и советовали потом поехал купил новый , у меня стоял 037, но нашёл 116, других небыло цена 1700 рублей, поехал к мастеру попросил чтоб он слил мою прошиву , прям на его компе с помощью программы которую мне давал Sergei2010 поменял тарировки с 037 на 116 датчик, и поновой мне залили мою прошиву машинку стало не узнать и ещё заметил что выхлопная стала коричневатой, форумы читаю, много чего нашёл на этом форуме и на чиптюнере, ну думаю вопросы будут появляться в процесе работы, заказал себе оборудование, пока только для себя есть нива и 2112 вот на них и буду тренироваться,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не куда я не делся, эбу у меня январь 5, поменял я датчик, но только сначала попробовал рабочий как вы и советовали потом поехал купил новый , у меня стоял 037, но нашёл 116, других небыло цена 1700 рублей, поехал к мастеру попросил чтоб он слил мою прошиву , прям на его компе с помощью программы которую мне давал Sergei2010 поменял тарировки с 037 на 116 датчик, и поновой мне залили мою прошиву машинку стало не узнать и ещё заметил что выхлопная стала коричневатой, форумы читаю, много чего нашёл на этом форуме и на чиптюнере, ну думаю вопросы будут появляться в процесе работы, заказал себе оборудование, пока только для себя есть нива и 2112 вот на них и буду тренироваться,

Все что вы сделали было описано во втором посте. В следующий раз постарайтесь не обращать внимание на замечания по поводу отсутствия у вас знаний(особенно,когда проблема еще не решена).Они у вас со временем появятся,при желании.Если хотите чтобы они появились быстрее, не обязательно в каждом, кто вам ответит, видеть врага.А может человек действительно пытался вам помочь.Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучший поставить MAP сенсор и кататься он так часто не вылетает и расход на нем меньший и машина динамичней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем!!! У меня ВАЗ 21102 1,5L 8V BOSCH 154 резонансный датчик детонации ДМРВ 004.ДМРВ почти помер.Есть возможность приобрести недорого новый 116.Взаимозаменяемы ли 004 на 116? Дело в том что в рунете много читал об этом ,но одни пишут что они не взаимозаменяемы в принцыпе ,а другие что корректируем прошивку под 116 и вперёд.Буду признателен за совет.

Изменено пользователем serega_267
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставте 116 и в путь работать будет вы даже не силно поймёте разницу видно тока по диагнозе если есть кому перелить прошивку с коректировкой дмрв то он должен знать как, в СТР ест калибровки под разные ДМРВ или этим скоректирует

 

dmrv.rar

 

вот уже под 116 вам сделал тюненговая M1D13T02-60.rar

 

 

 

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рассеянные сомнения и прикреплённые файлы.Но к сожалению пока не могу их скачать(по правилам форума-менее 3-х сообщений)У меня прошивка m1d13r70 Чуть позже попробую сам откорректировать эту прошивку(очень интересно попробовать)Если что не получится опять буду просить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте общайтесь и тут всегда дадутсовет

 

Да личку посмотрите там прошка переделанная

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивайте общайтесь и тут всегда дадутсовет

 

Да личку посмотрите там прошка переделанная

 

Скачал я все же ДМРВ корректор.Уже попробовал откорректировать свою 70-ю.Не думал что все так просто...

Прикрепляю таблицу с применяемостью ДМРВ к ЭБУ. Может кому пригодится.

67029.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал я все же ДМРВ корректор.Уже попробовал откорректировать свою 70-ю.Не думал что все так просто...

Прикрепляю таблицу с применяемостью ДМРВ к ЭБУ. Может кому пригодится.

С этим проблем быть не должно.А вот как прошивку поменять.Блок то у вас не совсем подходит для экспериментов.И не совсем просто шьется.Или есть опыт работы с бош 1.5.4.?

 

 

К сожалению таблица применяемости уже потеряла актуальность.Сейчас 004 давно снятые с производства,в продаже их нет. 037 еще встречается(правда не знаю откуда они и кто их сейчас выпускает),но все реже.Остается 116,приходится ставить его на все авто,и с 004 и с 037.Менять нечем.

Изменено пользователем matvey1804
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренироваться лучше конечно на январях.

Чтоб легче вникнуть. А после и на бош можно переходить.

Изменено пользователем Sergei2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблем быть не должно.А вот как прошивку поменять.Блок то у вас не совсем подходит для экспериментов.И не совсем просто шьется.Или есть опыт работы с бош 1.5.4.?

 

 

К сожалению таблица применяемости уже потеряла актуальность.Сейчас 004 давно снятые с производства,в продаже их нет. 037 еще встречается(правда не знаю откуда они и кто их сейчас выпускает),но все реже.Остается 116,приходится ставить его на все авто,и с 004 и с 037.Менять нечем.

 

У меня как раз с этим и были проблемы.Теорию понимаю,а чем и как не знал.С бош 1.5.4 опыт есть (программатор ТРБ 3.3, 27с512 в панельке).Насчёт 004 у нас в городе проблем нет.Из пяти магазинов - в одном был в наличии ,в трех под заказ в течении 1-3 дня.Цена 1900-2100руб.Но вот качество 004 оставляет желать лучшего.Сами продавцы об этом говорят.Вот я и запал на 116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз с этим и были проблемы.Теорию понимаю,а чем и как не знал.С бош 1.5.4 опыт есть (программатор ТРБ 3.3, 27с512 в панельке).Насчёт 004 у нас в городе проблем нет.Из пяти магазинов - в одном был в наличии ,в трех под заказ в течении 1-3 дня.Цена 1900-2100руб.Но вот качество 004 оставляет желать лучшего.Сами продавцы об этом говорят.Вот я и запал на 116.

Последний раз 004тый попадался в том году.Привезли из Польши,очень низкое качество.Даже визуально определяется.Клиенту сразу предложил отдать назад.Он отказался.Через два дня приехал с двумя ошибками по ДМРВ. И ошибки интересные - высокий уровень,а вторая низкий уровень сигнала. Настоящий ДМРВ даже мертвый ошибок не выдает,а тут сразу две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошива сток дпя Января 7.2 на Приору?Это нонсенс,дружище!

Это не нонсес ! и ацп гуляющей масы это не новость. Не надо смотреть тупо на сканер(он может врать) ! проверяйте выходной сигнал другими приборами ,и мало того ацп в 1.02 или 1 .05 ещё не очём не говорит , и лямда не виснет и коррекция почти внорме бывает даже при большей погрешности, косяк искать надо в чём нибудь другом. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прошива сток дпя Января 7.2 на Приору?Это нонсенс,дружище!

 

Это не нонсес ! и ацп гуляющей масы это не новость. Не надо смотреть тупо на сканер(он может врать) ! проверяйте выходной сигнал другими приборами ,и мало того ацп в 1.02 или 1 .05 ещё не очём не говорит , и лямда не виснет и коррекция почти внорме бывает даже при большей погрешности, косяк искать надо в чём нибудь другом. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз с этим и были проблемы.Теорию понимаю,а чем и как не знал.С бош 1.5.4 опыт есть (программатор ТРБ 3.3, 27с512 в панельке).Насчёт 004 у нас в городе проблем нет.Из пяти магазинов - в одном был в наличии ,в трех под заказ в течении 1-3 дня.Цена 1900-2100руб.Но вот качество 004 оставляет желать лучшего.Сами продавцы об этом говорят.Вот я и запал на 116.

116 проблемму не решит ! если у тебя БОШ-20 (ты так и не выложил что у тебя за контроллер) то лутче делать под 037, но в любом случае тупая замена калибровки ДМРВ в прошивке не поможет, как не крутись но при любой переделке прошивку придётся перелопатиь *(и не делитантское это дело) иначе ниххрена и ни чего толком работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим проблем быть не должно.А вот как прошивку поменять.Блок то у вас не совсем подходит для экспериментов.И не совсем просто шьется.Или есть опыт работы с бош 1.5.4.?

 

 

К сожалению таблица применяемости уже потеряла актуальность.Сейчас 004 давно снятые с производства,в продаже их нет. 037 еще встречается(правда не знаю откуда они и кто их сейчас выпускает),но все реже.Остается 116,приходится ставить его на все авто,и с 004 и с 037.Менять нечем.

Извините конечно Матвей ! но вы сдесь не правы ! не зависимо от того снято что-то с производства или нет но производители как поддерживали так и поддерживают и выпускают всё в нужном количестве, и в принципе не какого дифицита нет, всё зависит от ваших поставщиков Ленивых или Неумелых . А вобче с этим проблемм нет ,У нас по крайней мере точно проблемм нет !

Кто ищет тот всегда найдёт !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 проблемму не решит ! если у тебя БОШ-20 (ты так и не выложил что у тебя за контроллер) то лутче делать под 037, но в любом случае тупая замена калибровки ДМРВ в прошивке не поможет, как не крутись но при любой переделке прошивку придётся перелопатиь *(и не делитантское это дело) иначе ниххрена и ни чего толком работать не будет.

116-й ДМРВ по тарировкам ближе к 04-му, чем к 037-му. При установке 116-го вместо 04-го, даже без смены тарировок в прошивке, разница в поведении машины, практически не заметна. Проверено не на одной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

116 проблемму не решит ! если у тебя БОШ-20 (ты так и не выложил что у тебя за контроллер) то лутче делать под 037, но в любом случае тупая замена калибровки ДМРВ в прошивке не поможет, как не крутись но при любой переделке прошивку придётся перелопатиь *(и не делитантское это дело) иначе ниххрена и ни чего толком работать не будет.

 

контроллер M1.5.4 2111-1411020

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования