Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Опель Vectra B


sugcedop

Рекомендуемые сообщения

Компрессию последний раз как мерили, с одной вывернутой свечой в третьем цилиндре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию последний раз как мерили, с одной вывернутой свечой в третьем цилиндре?

Нет . Всегда меряю со всеми вывернутыми свечами. Привезли мне гидрики ( 8шт. ) . Поставил только что в 1-ый и 2-ой цилиндры , запустил кое-как : вся троит, двоит... Немного прогрел, заглушил, меряю компрессию 1- 3атм. , 2- 3атм. , 3- 13атм. , 4- 13атм. Вообщем стало ещё хуже , новые гидрики не хотят работать почемуто???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Повышенное давление в системе смазки (сколько на мерили, или для красного словца сказали, что норма). 2.Просажены сёдла клапанов. Ищите допуски для этого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Повышенное давление в системе смазки (сколько на мерили, или для красного словца сказали, что норма). 2.Просажены сёдла клапанов. Ищите допуски для этого двигателя.

Давление масла : 3- на холодую Х.Х и 1.5 - на горячую Х.Х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, "башку" придётся поднимать и клапана торцевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт о проделанной работе : Новые гидрики так я и не заставил работать, хотя долго с ними бился, разбирал раз 5 , и маслом заполнял и прокачивал их но всё в пустую. Тогда я решил вернуться к старым гидрикам лежащим мирно на столе . После долгих манипуляций с ними мне удалось заставить их работать , а причина их отказа банальна грязь , тщательно их промыл выдавил из них все остатки масла( с чамуром ) и установил на двигатель. Двигател завёлся с как говорится с пол оборота , вечером выгнал на улицу и сегодня утром с дрожами руками подхожу к машине с целью её завести. Машина завелась опять с пол оборота!!! Вообщем проблема решена и цель достигнута. Так что имейте в виду : какие фокусы могут показывать гидрокомпенсаторы ! Ну а всем кто откликнулся на мой крик о помощи хочу сказать огромное спасибо!!! Всё тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было мнение: Посмотрел на лэйбу от масла и знаешь как разговаривать с клиентом! А затем и запчасти какие покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда было мнение: Посмотрел на лэйбу от масла и знаешь как разговаривать с клиентом! А затем и запчасти какие покупать!

Да, но сам хозяин авто заливал не плохое масло ( кастрол ) , а вот до него похоже поиздевались над машиной ( у него она не давно )! И не успел я отдохнуть от этого опеля , как приходит ко мне мужик и говорит : ехал на Land Rovere и заглох посередине дороги , надо посмотреть! Начинаю опять смотреть с компресии и все теже самые симптомы что и у опеля, но у него подение компрессии во всех цилиндрах одинаковое значит скорее всего давление масла высокое. Договорились что завтра пригонит машину , буду опять заниматься поисками компрессии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был такой движок в ремонте, с теми же проблемами. Причина была в седлах. Их деформировали клапана, когда гнулись. На глаз все ровно. Притирка клапанов тоже ничем не помогла. Нашли голову за 250$. Движок шепчет, люди довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добрый вечер,Подскажите двигатель ц16нз на холодную заводиться идиально как нагреется до 70 вылазиет чек заглушиш не заведёш смотриш искру слабая поменял датчик хола и камутатор изменений нет вчём причина подскажите что проверять надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ц16нз - такого мотора нет в природе

2. обратитесь с вашей проблемой к ближайшим специалистам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis2607,  если хотите получить помощь на форуме, то хоть бы прочитали правила форума, соответственно, заполнили бы профиль, да и тему свою создали бы, а не добавляли к совершенно другой теме.......а конкретней по поводу проблем вашего движка - например , на вектра-клубе по данной проблеме тем 300 создано, и все давным-давно разжевано.....просто поищите внимательней, если интересно самому найти решение проблемы, и обратитесь к толковому мастеру , если просто хотите побыстрей починить авто и спокойно ездить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования