Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Калина 797+


UAH

Рекомендуемые сообщения

Это на какой блок?

 

А ты в какой теме это читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот эту я парню знакомому делал доволен на 2-ой передаче до 120 легко. Но нужен фильтр нулевик и ДЗ 54. и вообще на калинах родной воздухозаборник я так думаю неправильно расположен т.к постоянно горячий воздух берет.

это че до 8ми тыщ на 2передаче???? зачем так извращаться на сток моторе после 4,5 тыщ уже тяги нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в какой теме это читаешь?

 

В этой .... мне один "товарищ" наплел что не все прошивки под 797+ не вовсе блоки 797+ заливаются....

Уже понял что ето фигня собачья..... (я тока начинаю во всем этом разбираться)

 

это че до 8ми тыщ на 2передаче???? зачем так извращаться на сток моторе после 4,5 тыщ уже тяги нету..

 

До 8ми может и не стоит, но насчет "4,5 тыщ уже тяги нету.." эт ты зря :)

У меня калина сток (+ фильтр нулевик+ дросель 54+прош КалинаДинамик Е2): Тяга начинается с 3500 и до 6000(6500) проверил уже это неоднократно.....

 

вот эту я парню знакомому делал доволен на 2-ой передаче до 120 легко. Но нужен фильтр нулевик и ДЗ 54. и вообще на калинах родной воздухозаборник я так думаю неправильно расположен т.к постоянно горячий воздух берет.

 

Е2 или Е3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрутка до 6 тыщ и валилово на таких оборотах разные вещи.ездил я на сток калине,по ощущениям мотор умирает после 4,5.я с распредвалом с подъёмом 11,7мм больше 7,5 не кручу потомучто дальше нет прихода.а вы тут на стоке до 8 валите,смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8ми может и не стоит, но насчет "4,5 тыщ уже тяги нету.." эт ты зря :)

У меня калина сток (+ фильтр нулевик+ дросель 54+прош КалинаДинамик Е2): Тяга начинается с 3500 и до 6000(6500) проверил уже это неоднократно.....

 

Правильно Вам Диман говорит-дохнет мотор к 5-ти тыщам уже! Он на таких оборотах воздух уже не засасывает-разрежение в цилиндрах т.к,фазы газораспределения не попадают в обороты!!! Откройте прошивку-там черным по белому всё нарисовано!

 

П.с,прошивка видать хорошая-если ехать начинает после 3500об! :rali:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с,прошивка видать хорошая-если ехать начинает после 3500об! :rali:

 

Kalina Dinamik E2 , впринципи для БОШа ... я доволен (едет она с 2000, но именно "приход" с 3500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же,например на 2600об,динамометрический стенд показывает больший момент чем на 6000об!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же,например на 2600об,динамометрический стенд показывает больший момент чем на 6000об!

 

Свои цифры (обороты) я называю из личных наблюдений, так как каждую пятницу езжу на гонки и почти всегда катаюсь...

(МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ)

Ну а если подскажеш точные числа где максимум КПД я буду очень благодарен...

 

p.s. фильтр нулевик+ дросель 54+прош КалинаДинамик Е2

Изменено пользователем Oleg'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 8ми может и не стоит, но насчет "4,5 тыщ уже тяги нету.." эт ты зря :)

У меня калина сток (+ фильтр нулевик+ дросель 54+прош КалинаДинамик Е2): Тяга начинается с 3500 и до 6000(6500) проверил уже это неоднократно.....

 

Правильно Вам Диман говорит-дохнет мотор к 5-ти тыщам уже! Он на таких оборотах воздух уже не засасывает-разрежение в цилиндрах т.к,фазы газораспределения не попадают в обороты!!! Откройте прошивку-там черным по белому всё нарисовано!

 

П.с,прошивка видать хорошая-если ехать начинает после 3500об! :rali:

Где конкретно открыть и посмотреть хочется разобратся почему тяга теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где конкретно открыть и посмотреть хочется разобратся почему тяга теряется.

как я понимаю надо глянуть на БЦН в прошивке.пмаксимум его как раз приходится на 4500об

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои цифры (обороты) я называю из личных наблюдений, так как каждую пятницу езжу на гонки и почти всегда катаюсь...

(МОЖЕТ Я И ОШИБАЮСЬ)

Ну а если подскажеш точные числа где максимум КПД я буду очень благодарен...

 

p.s. фильтр нулевик+ дросель 54+прош КалинаДинамик Е2

 

Макс крутящий момент на сток моторе 4000-4500об,дальше начинает стремительно падать!

 

 

Где конкретно открыть и посмотреть хочется разобратся почему тяга теряется.

 

Смотрим наполнения,как выше сказали,пик приходится на 4500об! Ставить принудительно наполнения можно какие захочешь-но в связке со смесями получится лажа,т.к мотор не сможет втянуть столько воздуха-ФАЗЫ НЕ СОВПАДАЮТ!!! :rali:

 

 

П.С. Парни давайте во флейм,тема интересная,а то здесь потом ноги поломаешь пока прошивку найдешь!

Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, такое вот дело:

 

Я катаюсь на прошивке Kalina Dinamik (1,6 8кл. 797+).

Знакомый (Калина Клуб) тоже хочет, но у него с кондером ему ее(прошивку KD) можно или будут проблемы?

 

Или может есть что то Лучшее под797+ с кондером, по возможности по экономнее (Работае в такси)?

Изменено пользователем Oleg'a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

797+ не вышел на связь с программатором.

Резистор перепоял, пробовал и лодырем 2.18 и Денискиным, нифига, че за срань, раньше без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

797+ не вышел на связь с программатором.

Резистор перепоял, пробовал и лодырем 2.18 и Денискиным, нифига, че за срань, раньше без проблем.

Производство случайно не венгрия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производство случайно не венгрия?

Франция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция

Напругу повысь до 14.5в должно пойти.Вчера сам с приорой с французким блоком с четвёртой попытки связался.Пока напругу не повысил вобще блок признаков жизни не подавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то хорошее под797+ с кондером на Калину, по возможности по экономнее (Работае в такси)?

 

Есть у кого то....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...!!!

Очень надо прошивка на 1,6 калину с кандером.....

И че будет если залить прош Kalina Dinamik , ОНА ПОМОЕМУ БЕЗ КОНДЕРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования