Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Все для диагностики BMW


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 06 Январь 2011 - 02:11

BMW GT1 Base v52.0 VMware Image
Готовый образ базы GT1 Base v52.0 на который можно поставить любую версию DIS!
http://depositfiles....files/uttp3q42s

BMW DiagHeadInstall
Программа эмуляции диагностической головки BMW - Diaghead emulator для связи DIS/PROGMAN из-под VmVare через OBD INPA, для работы программы с обычным K-Line адаптером.
http://depositfiles....files/mbjl3prv5


BMW DIS v57 RUS VmWare
Программа для диагностики автомобилей BMW и Mini. Установлена на 52 базу, пароль обновления стандартный - 12345. Кодирование/программирование включено по стандартному способу, путём подмены определённых файлов.
http://depositfiles....files/4f0fvcffd
http://depositfiles....files/5i3tg8icc


Программа для диагностики INPA
http://depositfiles....files/lext9zq69

Сообщение отредактировал Slavik k: 11 Январь 2011 - 07:27

Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#2 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 07 Январь 2011 - 14:57

BMW Progman V32,EN-RU

Описание: Программа для программирования автомобилей BMW и Mini
Progman - это "Programming Manager" (Менеджер программирования), программа, которая позволяет одновременно программировать до пяти автомобилей различных серий и с различными уровнями интеграции. Количество программируемых автомобилей по всему миру составляет почти четыре миллиона. Поэтому появление новой программы - это значительный шаг вперед на пути оптимизации процессов программирования автомобилей в частности и общего уровня организации обслуживания на СТОА в целом. В исходном окне Progman можно сразу увидеть, какие автомобили программируются в данный момент, на каких стадиях находятся эти процессы, и на какое время механик может отлучиться. Кроме того, путем свободного ввода наименований каждый автомобиль можно наглядно соотнести с сеансами программирования.
Программная сервисная станция (SSS) с инсталлированным приложением Progman в будущем станет единственным инструментом программирования автомобилей у дилеров BMW. При подключении к компьютерной сети СТОА приборы GT1 и DISplus могут использоваться в качестве пультов для управления системой Progman. Администрирование SSS (конфигурация сети, рабочие настройки и управление интерфейсами) также осуществляется через пользовательский экран Progman.
Новая система Progman со второй половины 2004 года при обновлении программного обеспечения станции SSS может использоваться для всех серий автомобилей BMW Group. С помощью Progman они могут программироваться с самыми последними уровнями данных.
Обновление программного обеспечения Progman может осуществляться в режиме онлайн (JETstream).

Внимание!!! Расширение образов в формате .ISZ - это сжатый .ISO.
Для запуска нужен UltraISO

http://depositfiles....lders/709AEPVFA 6,54 Гб в 10-ти частях

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   92,02К   354 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   94,64К   334 Количество загрузок:

Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#3 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 08 Январь 2011 - 19:53

BMWScaner 1.36
прошивки Прикрепленный файл  pasoft_atmel.rar   4,94К   214 Количество загрузок:
печатка Прикрепленный файл  BMW-SCAN.rar   11,66К   225 Количество загрузок:
схема Прикрепленный файл  adapter_diagram.zip   23,18К   304 Количество загрузок:
софт Прикрепленный файл  BmwScanner135..rar   571,77К   226 Количество загрузок:
Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#4 jevgensolo

 

    Профи

  • Profi Club
  • 1 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Остров Невезения в Океане есть - IRELAND
  • Автомобиль:VECTRA C CDTI 150 HP
 

Отправлено 09 Январь 2011 - 10:49

Спасибо, хорошая раздача! :post-6:

Алик, а в образе есть все нижеуказанные проги или их надо потом доставлять отдельно?


#5 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 09 Январь 2011 - 23:28

Установка комплекса - DIS,VmWare,Progman,INPA,TIS + K-line адаптер!!!

Установка DIS V57 в виртуальную среду VMWare Workstation.


Для установки DIS нам потребуется целый ряд программ и дополнительных дисков с ПО.
1. VMWare Workstation (для виртуальной среды) версия 6.5.1 Build 126130.
2. Daemon Tools Lite (для монтирования установочных дисков) версия 4.30.3
3. SCO OpenServer 5.0.7 Install CD
4. DIS Base CD V52.
5. DIS Programs DVD нужного Вам языка.
6. Progman DVD (необязателен, но требуется для работы функций кодирования и программирования через комплекс SSS).
7. TIS DVD (необязателен, но требуется для работы справочной системы TIS внутри DIS).
8. BMW EDIABAS INPA 5.0.2 (необходим для работы программы с обычным K-Line адаптером).
9. Программа эмуляции диагностической головки - Diaghead emulator (необходим для работы программы с обычным K-Line адаптером).

1. Запустите VMWare Workstation.
2. File > New > Virtual Machine
3. Custom (advanced)
Hardware compatibility Workstation 6.5
I will install the operating system later

Guest operating system: Other
Version: Other

Virtual machine name: DIS V57 (Russian)
Location: любая папка на вашем компьютере. Для установки потребуется около 9 гигабайт свободного места на диске.

Number of processors: One
Memory: 240Mb

Network Type: тут всё определяется типом вашего головного устройства для подключения к автомобилю. Если вы будете использовать обычный OBD-II адаптер под COM-порт или USB, то выбирайте "Use Host-only" networking. Если же вы будете использовать один из родных мультиплексоров или их клон, то выбирайте "Use bridged networking".

I/O Adapter Types
IDE Adapter: ATAPI
SCSI Adapter: Buslogic (Recommended)

Disk
Create a new virtual disk

Virtual disk type
IDE (Recommended)

Maximum disk size (GB): 18.635
Allocate all disk space now: несмотря на то, что некоторые руководства по установке в Сети рекомендуют помечать этот пункт, в целях экономии места я рекомендовал-бы обойтись без пометки.
Создание раздела займет какое-то время (15-20 минут максимум).

После этого нажмите на Customize Hardware.
В графе Devices выделите и удалите устройства Floppy и Sound Card. Кнопка удаления Remove находится снизу.

Нам требуется добавить две дополнительные виртуальные сетевые карты к нашей виртуальной машине, поскольку родной прибор GT1 имеет на борту три интерфейса: проводной, беспроводной и инфракрасный. Без добавления этих интерфейсов мы впоследствии столкнемся с проблемами перенастройки ядра, поэтому добавим их сразу.

Add > Network Adapter > Next > Host-only. Device Status: connect at power on: пометить

Выберем пункт CD/DVD (IDE). Справа в Connection выберем Use physical drive и выберем там ту букву диска, которая соответствует нашему виртуальному устройству Daemon Tools.

Нажимаем OK.

Монтируем наш образ DIS Base CD V52. Для этого находим в области задач иконку Daemon Tools, выбираем ее правой кнопкой мышки. Выбираем Virtual CD/DVD-ROM > Привод 0 > Монтировать образ. Находим на компьютере образ с диском и выбираем его.

Откроем "Мой компьютер" чтобы убедиться в том что образ диска загружен в нужный нам привод. Для версии Base V52 название (метка) диска должа быть GT1520101. Внутри лежат две папки, GT1OS5 и OS5. Если диск найден, то настало время запуска нашей виртуальной машины. Переходим в окно VMWare и нажимаем Play.

Виртуальная машина запустится и на экране побежит процесс загрузки SCO Unix, операционной системы используемой в GT1. Через минуту система выдаст предупреждение "Rebooting 0 on partitions" и перезагрузится. Это нормальное поведение.

После перезагрузки система автоматически приступит к размете виртуального жесткого диска. Среди прочих фраз вы увидите "Installation will last approx. 12 minutes .. please be patient!". Последуем совету системы и дождёмся окончания разметки. После некоторого времени мы услышим несколько сигналов из динамика и система остановится, выведя на экран строчку "System halted".

После того как на экране появилась строчка "System halted", отключите виртуальную машину, нажав на кнопку STOP и размонтируйте установочный диск в меню Daemon Tools: Virtual CD/DVD-ROM > Привод 0 > Размонтировать образ.

Теперь нам необходимо снять системный пароль в виртуальной машине, чтобы перенастроить ее для работы в виртуальной среде. Мы выполним это с помощью установочного диска SCO OpenServer 5.0.7. Смонтируйте диск SCO OpenServer 5.0.7 в дисковод Daemon Tools как мы это делали ранее.

Внимание! Поскольку система уже установлена, по умолчанию виртуальная машина будет пытаться загрузиться со своего внутреннего жёсткого диска. Нам же требуется загрузка с CD. Чтобы загрузить машину с CD, нам потребуется вовремя нажать ESC. На современных быстрых компьютерах момент нажатия составляет менее секунды, поэтому в случае неудачи, просто нажимайте на кнопку перезагрузки виртуальной машины справа от кнопки Play и пробуйте заново.

После нажатия кнопки Play нужно быстро ткнуть левой кнопкой мышки в окно виртуальной машины и быстро нажать на ESC, пока не пропал серый логотип VMWare. Перед вами должно появиться Boot Menu, где нужно выбрать пункт "CD-ROM Drive". После выбора меню машина выведет приглашение "Boot". Нажмите "Enter". Загрузка продолжится и машина вновь попросит нажать Enter для продолжения инсталляции. На экране появится лицензия. Нажмите Continue (Enter) и в следующем экране выберите Accept (Enter). Затем выберите "Accept Above Choices", согласитесь с выбором CD и загрузка продолжится. Нашим конечным пунктом является экран "Selecting a keyboard type". Как только вы увидите его, нажмите Alt-F3. Вы увидите чёрный экран с приглашением <Installation>

Внимание! Будьте очень внимательны набирая следующие команды и постарайтесь не сделать ни одной ошибки. Крайне нерекомендуется пользоваться Backspace, поскольку хотя он визуально и удаляет символы, команда всё равно не отрабатывается правильно. Следующие команды вводите максимально правильно. Регистр букв имеет значение, поэтому обязательно соблюдайте его!

Наберите следующую команду и нажмите Enter
cd /hdFS/var/opt/K/SCO/Unix/*/etc

Никакого подтверждения команды не последует, поэтому будьте внимательны при вводе.
Затем введите
pwd
Нажмите Enter

На экране должна появиться строчка
/hdFS/var/opt/K/SCO/Unix/5.0.6Ga/etc

Это значит первая команда успешно отработалась и мы сменили рабочую директорию.
Если же на экране появилась строчка
/
то надо заново набрать первую команду.

Далее, набираем:
/hdFS/opt/K/SCO/Unix/*/bin/ed shadow

Это запустит встроенный Unix-редактор "ed". На экран будет выведено число 337. Внимательно следуйте указаниям и вводите следующие команды, подтверждая их Enter-ом.

P (перед курсором должен будет появиться символ *)
1 (на экран выведется строчка, которую мы хотим отредактировать)
Строчка будет иметь вид:
root:0YTDLWP5/Ve5M:12822:0:0

Наша задача, убрать из этой строчки все символы, находящиеся между первым и вторым двоеточием. Это и есть зашифрованный пароль. При этом идентификатор пользователя нужно сохранить незименным.

1,1c (эта команда переведет нас в режим замены строчки 1).
root::12822:0:0

После ввода строчки и нажатия Enter, вновь наберите:
1
и подтвердите Enter-ом.

Вы должны увидеть измененную строчку вида:
root::12822:0:0

Если всё верно, то нажмите Ctrl-D. Перед курсором опять появится символ *.
Если же строчка неверна, то опять наберите 1,1c и повторите изменения.
Теперь нам нужно сохранить изменения. Наберите:
w
И нажмите Enter. Затем наберите q и подтвердите Enter-ом. На экран выведется <Installation>.

Итак, мы очистили системный пароль GT1. Размонтируйте диск в Daemon Tools и перезагрузите виртуальную машину. Дождитесь завершения процесса загрузки. Размер окна виртуальной машины увеличится и на экран выведется либо чёрный экран калибровки либо экран выбора языка. Пока нас интересуют другие настройки и мы покинем этот экран, нажав Ctrl-PrintScreen.

Перед нами появится приглашение:
SCO OpenServer ™ Release 5 (gt1ap1) (tty03)
login:

Введём "root" и увидим что нам предлагают сменить пароль. На экране будет приглашение вида Enter choice (default is 1). Введём 1 и два раза введём наш пароль. Рекомендую пароль 12345 или любой пятизначный цифровой пароль. Он легко запоминаем и будет совпадать с номером дилера, который впоследствии также будет служить паролем.

После ввода пароля вы попадете в командную строку и увидите приглашение #. В этой среде нам нужно будет настроить мышь, сеть а также удалить ненужные нам драйвера тач-скрина и неиспользуемых сетевых адаптеров.

Наберите в приглашении
vi /etc/default/boot

Теперь мы используем другой Unix-редактор "vi". Перед нами появится текст одного из файлов конфигурации. Выберите клавишей курсора "вниз" строчку, начинающуюся с DEFBOOTSTR и нажмите Shift-A. Введите пробел (нажав spacebar) и введите после пробела:
kbm.wheel=no
НЕ ПОДТВЕРЖДАЙТЕ это Enter-ом. Просто нажмите ESC. Курсор сдвинется на символ назад. Вы вышли из режима редактирования.

Нажмите Shift-: (двоеточие или клавижа с буквой Ж). Приглашение сменится на символ двоеточия :
Введите wq!
И подтвердите Enter-ом.
На экране появится строчка вида "/etc/default/boot" 30 lines, 960 characters.

Редактирование завершено. Теперь пора удалить драйвера тач-скрина. Набираем в приглашении:
mkdev bitpad

Выбераем пункт 3 (Remove a bitpad from the system), выбираем номер 1, далее выбираем пункт 6 (Remove the bitpad drivers from the kernel). Отвечаем Yes (y) на все 5 вопросов. Выходим, набрав q.

Итак, драйвера тач-скрина удалены. Теперь добавим мышку. Наберем в приглашении:
mkdev mouse

Выберем пункт 2 (Add mouse to the system), выберем пункт 3 (PS/2-style keyboard mouse), выберем пункт 2 (Low Resolution Keyboard Mouse). На приглашение Press return when finished: нажмём Enter, ничего не вводя. На вопрос "Do you want to use the Low Resolution Keyboard Mouse on any other terminals?" ответим n. На все следующие вопросы ответим y. В меню Mouse Initialization Program наберем q для выхода.

Настало время настроить сеть. Наберем в приглашении: scoadmin network. Мы попадём в псевдографическую оболочку, где управление осуществляется клавишей TAB и клавишами курсора. Нам необходимо сначала удалить все адаптеры кроме Loopback, а затем добавить новые. Нажмите TAB для перехода в меню адаптеров. Выберите адаптер HW Intel® PRO/100B. Нажмите TAB и Enter. Откроется меню. Выберите Remove network device. Выберите пункт Yes и подтвердите. На экране появится подтверждение удаления адаптера. Подтвердите, нажав Enter. Таким же образом удалите адаптеры Symbol Technologies Spectrum24 и CATC EL1210A. В конечном итоге операции должен остаться только один SCO TCP/IP Loopback driver.

Теперь добавим нужные нам сетевые адаптеры. Выберем меню Hardware и пункт "Add new LAN adapter". Нам на выбор будет предложено 3 адаптера AMD PC-Net PCI. Выберем первый сверху. Выберем SCO TCP/IP в качестве протокола. Появится меню настройки адаптера. Очень важно не ошибиться в этих настройках. Переход по строчкам осуществляется клавишей TAB. Приведу настройки первого адаптера.

Use DHCP-Assigned Address: No
Local Host Name: gt1ap
IP Address: 192.168.68.30

Все остальные поля должны заполниться автоматически. По аналогии с первым добавьте еще 2 оставшихся интерфейса. Вот их настройки.

Второй интерфейс:
Local Host Name: gt1ap1
IP Address: 192.168.68.31

Третий интерфейс:
Local Host Name: gt1ap2
IP Address: 192.168.68.32

Выходите из программы настройки, выбрав Exit в меню. На вопросы ответьте "y".
Сеть настроена! Перезагрузите виртуальную машину и дождитесь появления экрана выбора языков. Если машина загрузилась в текстовое приглашение login: то попросту перезагрузите ее. Во второй раз она загрузится в графический режим.

На экране Administration появится список языков а под ним три кнопочки Brand. Выберите необходимый Вам язык (Russian) и нажмите на кнопки BMW и MINI. Далее нажмите на зелёную стрелку в правом нижнем краю экрана.

На следующем экране выберите Вашу страну. Введите ваш пятизначный номер дилера. Внимание! Этот номер будет вашим паролем на установку обновлений для DIS, поэтому не забудьте его! Введите в поле Company designation название вашей компании а в поле Address - её адрес. Выберите сверху кнопку End и выберите пункт Quit. Система задаст вопрос о корректности введёных данных. Отвечайте Yes. Данные будут применены и базу DIS можно считать установленной. Перезагрузите виртуальную машину и дождитесь появления главной страницы DIS с логотипом автомобиля.

Теперь мы удалим ненужное программное обеспечение и драйвера. Нажмите Ctrl-PrintScreen. Введите в приглашении:
root
И пароль который вы ему назначили.

После появления приглашения # введите:
scoadmin software

Появится уже знакомое вам псевдографическое меню. Нам нужно удалить драйверы Hampshire TSHARC12 и Symbol Technologies Spectrum24. Поставьте на них курсор и нажмите Ctrl+A+D (или выберите пукнт меню Software, Remove Software...). После удаления драйверов отвечайте "y" на задаваемые вопросы о пересборке ядра. По аналогии удалите драйвера Symbol Technologies, выйдите из программы.

Прежде чем перезагрузить виртуальную машину, мы смонтируем DVD с программами DIS. Смонтируйте образ привычным способом в Daemon Tools и перезагрузите виртуальную машину.
После перезагрузки вы попадёте в главное меню DIS. Для работы DIS нам необходимо установить программы на уже смонтированном нами DVD. Нажмите на кнопку "Администрирование" в правом нижнем краю экрана. Убедитесь в том что в нижнем поле отображён установленный диск с программами DIS нужной нам версии. В появившемся меню во втором слева столбце (DIS) выберите пункт "Установка". Появится экран ввода пароля. Паролем является номер дилера который вы указали ранее при установке параметров языка. Введите пятизначный номер и подтвердите. Процесс установки займёт некоторое время и по экрану будут бежать крестики. Дождитесь успешной установки DIS, не выключая виртуальную машину.

Процесс установки и настройки DIS завершен! Вы можете начать пользоваться системой или добавить в неё дополнительные функции, такие как TIS и терминальный доступ к функциями программирования и кодирования SSS. Начнём с SSS. Смонтируйте первый DVD "Progman DVD 1" и перезагрузите виртуальную машину. Зайдите в меню "Администрация" и уточните в нижнем окне, установлен-ли правильный диск. Описание диска должно быть похоже на "DIS V32.00 12/08 - (1/1): "CIP V 32.0" Programs" для Progman V32. В столбце DIS выберите первый пункт "Обновление" и введите свой пароль. Нажмите OK на предупреждение о CD. Через несколько секунд окно известит вас об успешной установке и система автоматически перезагрузится. После перезагрузки кнопка "Кодирование/Программирование" в главном меню станет доступно. Обратите внимание что эта функция работает только в случае присутствия включённой станции SSS в вашей локальной сети (или запущенной виртуальной машины SSS на вашем компьютере).

Завершающим шагом в установке DIS является установка в него справочной базы TIS. Смонтируйте в Daemon Tools диск с TIS, запустите виртуальную машину, войдите в меню "Администрация" и выберите пункт установки TIS в первой колонке слева. В качестве места установки выберите винчестер. Система предупредит что установка займёт некоторое время. Дождитесь окончания установки. Внимание! Установка TIS может занять более часа!
Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#6 sergey100

 

    Профи

  • Master
  • 316 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курск
  • Автомобиль:Телега из супермаркета
 

Отправлено 10 Январь 2011 - 00:22

Спасибо за подробный мануал!!! будем пытаться!!

Сообщение отредактировал sergey100: 10 Январь 2011 - 00:22

.

#7 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 10 Январь 2011 - 11:27

BMW ETK Ноябрь 2010
торрент

Сообщение отредактировал alik77777: 10 Январь 2011 - 11:28

Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#8 valerik

 

    Мастер

  • Активные пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль:ваз-11193
 

Отправлено 12 Январь 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияalik77777 (06 Январь 2011 - 02:11) писал:

BMW GT1 Base v52.0 VMware Image
Готовый образ базы GT1 Base v52.0 на который можно поставить любую версию DIS!
http://depositfiles....files/uttp3q42s

BMW DiagHeadInstall
Программа эмуляции диагностической головки BMW - Diaghead emulator для связи DIS/PROGMAN из-под VmVare через OBD INPA, для работы программы с обычным K-Line адаптером.
http://depositfiles....files/mbjl3prv5


BMW DIS v57 RUS VmWare
Программа для диагностики автомобилей BMW и Mini. Установлена на 52 базу, пароль обновления стандартный - 12345. Кодирование/программирование включено по стандартному способу, путём подмены определённых файлов.
http://depositfiles....files/4f0fvcffd
http://depositfiles....files/5i3tg8icc


Программа для диагностики INPA
http://depositfiles....files/lext9zq69

А можно программы выложить на какой нибудь торрент а то скачать с депозита не могу!

#9 alik77777

 

    Профи

  • Master
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:России Краснодар
  • Интересы:Автомобили
 

Отправлено 16 Январь 2011 - 00:15

нет, не вариант
Не страшно когда над тобой смеются, гораздо хуже, когда над тобой плачут…

#10 jevgensolo

 

    Профи

  • Profi Club
  • 1 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Остров Невезения в Океане есть - IRELAND
  • Автомобиль:VECTRA C CDTI 150 HP
 

Отправлено 16 Январь 2011 - 07:36

Просмотр сообщенияvalerik (12 Январь 2011 - 20:15) писал:

А можно программы выложить на какой нибудь торрент а то скачать с депозита не могу!

А в чем проблема скачки? Качается нормально.


#11 valerik

 

    Мастер

  • Активные пользователи
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна
  • Интересы:Автомобили
  • Автомобиль:ваз-11193
 

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:52

Просмотр сообщенияjevgensolo (16 Январь 2011 - 07:36) писал:

А в чем проблема скачки? Качается нормально.

Пишет что с моего ip уже идёт скачивание.

#12 jevgensolo

 

    Профи

  • Profi Club
  • 1 778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Остров Невезения в Океане есть - IRELAND
  • Автомобиль:VECTRA C CDTI 150 HP
 

Отправлено 17 Январь 2011 - 16:59

Просмотр сообщенияvalerik (17 Январь 2011 - 12:52) писал:

Пишет что с моего ip уже идёт скачивание.

Скорее всего ты начал качать, потом скачка прервалась и сервак не дает тебе качнуть сразу - нужна пауза при халявной скачке.


#13 andreynt1

 

    Профи

  • Master
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н ТАГИЛ
  • Интересы:Чип тюнинг диагностика Промывка форсов
  • Автомобиль:Фольц
 

Отправлено 23 Январь 2011 - 21:14

кто нибудь поставил прогу? под К лайн работает???на вид так всё сложно...

#14 kenkel

 

    Активный участник

  • Активные пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Харьков,UA
  • Автомобиль:Иномарка - Москвич 412ИЭ
 

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:07

Все выложенное брал с торента. С к-лайн адаптером работает, но приятнее работать с D-Can- адаптером. По сути это к-лайн с поддержкой Can.
По установке- в реальной жизни все гораздо проще ставится по сравнению с описанием.
Моя хата с краю...

#15 andreynt1

 

    Профи

  • Master
  • 709 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Н ТАГИЛ
  • Интересы:Чип тюнинг диагностика Промывка форсов
  • Автомобиль:Фольц
 

Отправлено 23 Январь 2011 - 22:09

может выложите болие простую установку?! полезно будет всем !!!

#16 Goldenn75@

 

    Участник

  • Участник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:BMW
 

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:48

люди скажите а есть ли прога для диагности с помощью кпк

#17 kenkel

 

    Активный участник

  • Активные пользователи
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г Харьков,UA
  • Автомобиль:Иномарка - Москвич 412ИЭ
 

Отправлено 24 Январь 2011 - 10:36

Пробуйте--
http://files.mail.ru/7E97ZF
Моя хата с краю...

#18 Voka-Diagnoz

 

    Мастер

  • Активные пользователи
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина - Ивано-Франковск
  • Интересы:Автоспорт - проф - ралли , горные гонки !
  • Автомобиль:AUDI A4.
 

Отправлено 31 Январь 2011 - 19:45

Не получается ничего скачать, если у кого есть киньте в личку.

#19 MatDog

 

    Активный участник

  • Активные пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кропоткин
  • Автомобиль:BMW 318i E30
 

Отправлено 08 Февраль 2011 - 23:42

Voka-Diagnoz на торрентах все есть, http://rutracker.org/ поищи. И описание установки там попроще описано.

Сообщение отредактировал MatDog: 08 Февраль 2011 - 23:46


#20 oleg12345

 

    Активный участник

  • Участник
  • 39 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина
  • Интересы:Разнообразные
  • Автомобиль:Калина
 

Отправлено 09 Февраль 2011 - 16:02

Просмотр сообщенияkenkel (24 Январь 2011 - 10:36) писал:

Пробуйте--
http://files.mail.ru/7E97ZF
Спасибо большое! Все кратко, красочно и понятно. Молодца!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования