Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки М74


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте форумчане если прошивки м74 поправить в редакторе стп7 и сохранить то размер прошивки поменяеться или нет ? можно будет потом записать опеном в блок или только комбиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в якутии одну приору только видел с эл.дросселем,,,иноведра в основном...и то толком не дали,уехал быстро-масло менял. а вы уже вовсю их делаете...с теорией то я знаком,а вот на практике думаю не скоро...

+100 такая-же херня,в инете Е-Газ так описали как-будто они вообще не ездиют,люди ко мне тянуться потому-что натура у меня хреновая,пока я причину не устраню, сам не успокоюсь,так вот,с начала года было всего машин 5 на диагностику,один хотел прошиться,так где они хваленые тазики с новыми ЭБУ,простит меня всевышний,когда они начнут сыпаться,надо оборудование окупать,не сочтите меня за мазохиста :heresmile:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...не скоро наверное приедут.если вы так относитесь к автомобилю,то я за вас!мало сейчас людей которые причину найти хотят.в основном все деньги рубят,диагносты блин...а так по новым,я думаю всеравно отобьем бобосы,правда время надо...сегодня представьте бошик прошил...1.5.4,2112...просто динозавр!не падайте духом ребята,будет работа

у меня процентов 20 от дохода уходит на откаты и на техподдержку,но жаловаться,себя не уважать,поэтому стараюсь при негативных отзывах клиентов возвращать всё в первоначальное положение,беру только за диагностику,но таких единицы и чаще всего таксисты,хотя и некоторым бомбилам угодил и насчет новых тазиков,многие стоят на гарантии,поэтому пока не закончиться гарантия боятся обращаться к частникам,хотя и приезжают и жалуются на хреновое обслуживание в гарантийных сервисах,думаю естественный отбор все-таки будет преобладать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

здравствуйте форумчане если прошивки м74 поправить в редакторе стп7 и сохранить то размер прошивки поменяеться или нет ? можно будет потом записать опеном в блок или только комбиком?

 

После редактора размер не меняется,можно будет залить опеном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После редактора размер не меняется,можно будет залить опеном.

спосибо теперь всё понятно будем копить на новый модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergei726, вот он появится и фото почетче вылажит . Разрешение программирования на ножку ЭБУ не выведено, значит обычный М73 с новой прошивой

Изменено пользователем yur788
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос такого характера. При установке ГБО 3 на а/м с электронным дросселем при заводке авто иногда бывает хлопок.После этого дроссель не слушается,двигатель работает неравномерно.Ошибку не помню но что то связанное с дросселем (у меня было всего одно авто) но после сброса ЭБУ все хорошо до следующего хлопка. Если варианты прошивкой убрать этот баг. Блок М74.Раньше не заморачивался пока со слов установщиков это не пошло в серию. У нас установщики ГБО отказываются ставить ГБО 3 на М74 именно из за этого бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.Раскажите кто-нить о неудачных попытках репрога М74К лодырем

Я, имея за плечами четыре класса церковно-приходской не смог ничего сним сделать

Соединял согласно выложеным здесь ранее распиновкам кабелем длиной 60см

питание от аккумулятора 12.5вольт(лодырь2.15) заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик от смс с модулем М73 Кабель имеется в виду который предлагается выше?

А в чём разница судя по рисунку длинна у него такая -же?

Паралельный вопрос не совсем понятно насчёт кабелей :три в одном с доп разёмом или я чё-та

не понял?И цена вопроса за возможность подключать три блока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С универсальным надо быть поосторожнее, кабы не перепутать разъемчики. Я тоже за отдельные кабеля (это мое мнение).

Изменено пользователем timer.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья по несчастью :AllSmail (46): я имею ввиду про новые блоки и тех кто с ними столкнулся,у кого есть шнуры на М74 и М74К или сами блоки,посмотрите пожалуйста на нумерацию выводов больших колодок,она одинаковая или нет,комплектующие и распиновка на М74К есть,а паять пока не решаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братья по несчастью :AllSmail (46): я имею ввиду про новые блоки и тех кто с ними столкнулся,у кого есть шнуры на М74 и М74К или сами блоки,посмотрите пожалуйста на нумерацию выводов больших колодок,она одинаковая или нет,комплектующие и распиновка на М74К есть,а паять пока не решаюсь

все отбой,разобрался,только-что классика была с таким блоком,у меня чуть мозги не закипели,оказывается М74К это продолжение М73,диагностика и репрог тоже как М73,почему в хелпе комбика ничего про это нету :post-5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там сразу ясно было после вскрытия М74К, проц стоит, как на М73....

какой вскрывать,я сегодня первый раз в руках держал М74К,поэтому вопросы детские задавал,чтоб на будущее подстраховаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто шил м 74 , расскажите чего пытались добиться и получилось ли? Жадины , ни одной прошивки не выложил никто. Скажите, хоть можно ли избавиться от заводского трабла с вечной " РАЗАДАПТАЦИЕЙ" дросселя и педали? Ведь на иновёдрах всё работает чётко; их владельцы не знают этой проблемы. Может завод выпустил какое нибудь обновление? Поделитесь информацией насчёт этого глюка, кто может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жадины , ни одной прошивки не выложил никто.

Купи и будет тебе счастье, на этот блок пока халявных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о халяве, а об ИНФЕ И РЕЗУЛЬТАТЕ. Как работает то, что кто-то уже купил? Все ли довольны? Если всё хорошо, что брать, чтоб на туфту не нарваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о халяве, а об ИНФЕ И РЕЗУЛЬТАТЕ. Как работает то, что кто-то уже купил? Все ли довольны? Если всё хорошо, что брать, чтоб на туфту не нарваться?

да же не задумываясь! всегда обращаюсь к ЛЕДОКОЛУ!

всегда классные, и не один еще после перепрошивки не вернулся на сток

денег за таки работы не жалко не капельки

конечно можно и самому покатать- но зачем изобретать велосипед, и время тратить, когда люди уже классно откатали (ИМХО)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования