Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Загрузчик ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Парни прошу помощи не могу прошить Январь 7.2 а именно нет связи и схема правильная все проверил адаптер на MAX232 через переходник PL2303 диагностику делает программа Combiloder 2.18 блок 11183-1411020-22 прошивка I201CO57 машина калина 2006 год подскажите что я не правильно делаю

 

Азачем адаптер эти блоки подиагнозе не шьются  делай на столе и все нормально будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что откликнулись, на машине делает диагностику снимаю на столе уже не работает и даже диагностику не делает , программирование и зажигание надо подавать одновременно или нет я с начало программирование а потом зажигание , я первый раз это делаю прошу может кто-нибудь по подробнее напишет процесс программирования спасибо огромное заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что может не в тему, но наткнулся в нете недавно на принципиальную схему блока М73. Может кому пригодится для ремонта или для общего развития и информации на сон грядущий.

M73sh.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни прошу помощи не могу прошить Январь 7.2 а именно нет связи и схема правильная все проверил адаптер на MAX232 через переходник PL2303 диагностику делает программа Combiloder 2.18 блок 11183-1411020-22 прошивка I201CO57 машина калина 2006 год подскажите что я не правильно делаю

Переходник на PL2303 не работает на нестандартных скоростях, на скорости 10400. Вот файлик, который добавляет в реестр эту скорость.

PL-2303_для скорости 10400.rar

Изменено пользователем v vovanshu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо парни все получилось, спасибо огромное v vovanshu правда я уже давно в реестре прописал на PL все равно спасибо, прошу мне разъяснить как в chipldr196 вставить прошивку в буфер и записать я только могу считать flash из блока и только тогда появляется команда записать но только я гружу в буфер прошивку кнопка записать не активна , а комби 2.18 мне не понравился надо играть с ключами программирования и зажигания , прошу кто пользовался программой объяснить за ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо парни все получилось, спасибо огромное v vovanshu правда я уже давно в реестре прописал на PL все равно спасибо, прошу мне разъяснить как в chipldr196 вставить прошивку в буфер и записать я только могу считать flash из блока и только тогда появляется команда записать но только я гружу в буфер прошивку кнопка записать не активна , а комби 2.18 мне не понравился надо играть с ключами программирования и зажигания , прошу кто пользовался программой объяснить за ранее спасибо

[/quote

 

Вкладка файл --открыть---выбираешь прошивку--ок---

 

 

Вот и все)))

чип1.JPG

чип.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все спасибо парни все получилось, спасибо огромное v vovanshu правда я уже давно в реестре прописал на PL все равно спасибо, прошу мне разъяснить как в chipldr196 вставить прошивку в буфер и записать я только могу считать flash из блока и только тогда появляется команда записать но только я гружу в буфер прошивку кнопка записать не активна , а комби 2.18 мне не понравился надо играть с ключами программирования и зажигания , прошу кто пользовался программой объяснить за ранее спасибо

Файл-Отрыть-и Добавить в базу.

Прошка пропишется в Базе пользовательских файлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Опа на, вот где косяк, а сходу так и не догонишь, буду пробывать.

 

Премного благодарен POTAP 123 за подсказку

 

 

 

Резюки восстановил, подключение у меня верное Я7.2, операционка Виндовоз XP Professional 2008 SP3, и не работает!!! Все та жа ошибка. А точно загружайка рабочая? Сам тестил?

 

такая же ерунда с самозагружайкой,start comunication error может кто подскажет кто победил?

 

Иногда пишет security access1 error

Изменено пользователем MEG-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я пользуюсь winflashecu для своего Я 7.2 :ThanxSmiley: , кол-во операций заливки уже пожалуй перевалило за 100+, а блок все жив :2126126958458bce9a447b0: Раньше я снимал блок, нес домой и дома заливал прошивку, предварительно ее отредактировав :ph34r: а теперь я втихоря спер ноут с работы (на время) и делаю все прям в машине :36_1_37: Прошивка нравится все больше, даже удалось сделать камри 2.4 со старта :36_13_7::huh: но это уже другая тема :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

парни подскажите откуда нибудь подходят пины для 81 пинового разема эбу

IDE шлейфы из компа, на жёсткий диск которые, 2 штуки. Из разьёма шлейфа IDE надо разобрать зад и вытащить серединную перемычку большую. В эбу легко втыкаеца, если невтыкаеца значит неровно втыкаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IDE шлейфы из компа, на жёсткий диск которые, 2 штуки. Из разьёма шлейфа IDE надо разобрать зад и вытащить серединную перемычку большую. В эбу легко втыкаеца, если невтыкаеца значит неровно втыкаеш.

Я использовал один шлейф от сд и один(поменьше) от флоппи. Там по месту разберетесь как их использовать. Учтите в большом шлейфе нужно будет сделать отверстие!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства так сложились что пришлось шиться из под Виртуальной машины (Microsoft Virtual PC) и с помощью адаптера FDTI USB . Ушел в отпуск - нормальный шлейф и ноут с прогой от ДИКа остались на работе , приспичило одному клиенту , пришлось со шлейфов делать разьем , и использовать софт из джентельменского набора выложеного тут ( K-line адаптер мастеркитовский оказался с собой ) . Стремно он работает из под Virtual PC , и только на скорости 9600 и макс буферах FIFO ( настройки для COM должны быть одинаковы для Virtual PC с виндой 98 и XP 32 бита - 9600 плюс упарвление потоком -OFF буферы приема - передачи как сказал выше ) . Обрывы были ( думал что и контролеру хана :)) когда Microsoft Virtual PC выдал окно что дополнения не установлены - поставил галку что бы больше оно не вываливалось , контролер цепляется обычно с третьего раза , пишет - нет питания , все прошло успешно - но в течении 20 минут ( короче - медленно ) .

В общем машина поехала через два часа , вот тебе и сменил старый ноут на новый , который с ВИН 98 не дружит , собсно Ac er 5920G . Блок шил : Приора Бош венгнерский .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите пожалуйста могу ли я прошить январь 7.2+ через пак Загрузчик v.3 и прога CombiLoader 2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования