Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Загрузчик ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Можно, но не нужно. Я не так давно завалил Опеном блок. Теперь проц под замену. Лучше вскрыть и через бут Чиплодырем как 797+.

Какой версией Чиплодыря перешивал? И какая Проша в M73 была – блок Автэл или Итэлма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой версией Чиплодыря перешивал? И какая Проша в M73 была – блок Автэл или Итэлма?

Опенбокс 3.10 завалил.

Чмплодырь 1.6. Блок автэл. А317DA02.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опенбокс 3.10 завалил.

Чмплодырь 1.6. Блок автэл. А317DA02.

Не первый раз слышу chipldr 'ом M73 шьют. Удивляет что пока невстречал что б при этом блок завалился! Ведь M73 в нём не заявленно! В автэлах инфа была процы залоченные ставят и с версией бутлоадера изощраются – может если шить по диагнозе в этом опасность!

А через бут как 797+ это не затрагивается и "бомба не срабатывает"- процы живые остаются!

Но как при прошивке через бут предварительно узнать что Проша на замену прокатит – при этом ведь блок заглотит что прога позволит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в м73 используется тот же проц что и в 797+, поэтому и коннектится без проблем. А вот узнать прокатит или нет - это уже хз.

Пару раз пользовался Опеном 308 - прокатывало, но 310 - завалил блок. Сырая программа. Чиплодырем пользуюсь регулярно, заваленных блоков не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что в м73 используется тот же проц что и в 797+, поэтому и коннектится без проблем. А вот узнать прокатит или нет - это уже хз.

Пару раз пользовался Опеном 308 - прокатывало, но 310 - завалил блок. Сырая программа. Чиплодырем пользуюсь регулярно, заваленных блоков не обнаружено.

 

Я тоже Чиплодырем пользуюсь еще ни одного завалиного блока а с Опеном 308 один случай был при прошивке через диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошить 7.9.7+ с B120EQ16 (Нива) без дороботки этой прогой неполучилось !!!

Процесс доходит до шага три и пишет невыполняются условия!!! Запускал с Win98! 23 PIN на минус! C XP невидит адаптер!

Добился что все шаги проходят и процесс внешне завершается успешно, но толку от этого нет – блок после даже на диагностику не выходит и потому всё равно крышку вскрывать и шить с доработками приходится - жесть!

Какие бывают ещё другие аналогичные проги чтоб шить без доработки 797+? Интересует и просто для B797 без плюса (для наших марок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надежней вскрыть, перепаять резистор и заменить прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему надежней вскрыть, перепаять резистор и заменить прошивку.

Да, но это никогда не поздно! По моей практике эти блоки практически не убиваемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, парни, не знаю, у меня все идет без проблем... Вы там что с ипромом делаете? Расскажите поэтапно ваши действия и немного об оборудовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, парни, не знаю, у меня все идет без проблем... Вы там что с ипромом делаете? Расскажите поэтапно ваши действия и немного об оборудовании.

Адаптеры самодельные на разных микрухах! Пробовал несколько комовских и даже USB (все KKL) – со всеми прога работала и процесс успешно доходил до конца!

Но блок после на диагностику не реагировал! Пустой он или залит не корректно не проверял – какая разница раз прога его нормально не шьёт! Если тут же прошить Приоровской замозагружайкой (с B173DR01) встроенной, или через бут со вскрытием, то блок оживает и с диагностикой всё ОК! Даже bin в hex переводил и hex шил – эффект тотже! Следующий раз после неё считаю епром и флэш с блока и посмотрю что там!

Шнурок самодельный полный – все массы в куче и перекл на программирование, зажигание – давно им пользуюсь!

По действиям ничо особенного – загрузил прошивку некриптованную, нажал старт хоть в верху, хоть в низу и процесс пошёл!

Для зтой проги 23 pin на минус, Win98. Настройки порта стандартные, по скорости 57600.

Шьёт три минуты с копейками! Судя по светодиодам на адаптере обмен с меньшей частотой, чем на замозагружайке, но та шьёт чуть дольше и всегда успешно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиплодырем пользуюсь регулярно, заваленных блоков не обнаружено.

Для каких блоков?С залоченными процами,типа Автел,пер.привод тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каких блоков?С залоченными процами,типа Автел,пер.привод тоже?

Нет, именно эти опасаюсь. Классика без проблем. Гумар вроде пробовал, только результата не знаю. У меня щас лежит блок. Пишет и читает через бут, но работать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, именно эти опасаюсь. Классика без проблем.

По моему разумению в классике как раз аппаратной защиты проца не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему разумению в классике как раз аппаратной защиты проца не было...

 

А как организована аппаратная защита этого проца ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как организована аппаратная защита этого проца ?

С этим вопросом лучше обратиться на Элкар, я высказал своё(может ошибочное) мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом лучше обратиться на Элкар, я высказал своё(может ошибочное) мнение.

Интересно это только «Элкар» борется с Чиптюненгом и не без того неособой популярностью Российских Авто с помощью аппаратных и программных защит Проца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптеры самодельные на разных микрухах! Пробовал несколько комовских и даже USB (все KKL) – со всеми прога работала и процесс успешно доходил до конца!

Но блок после на диагностику не реагировал! Пустой он или залит не корректно не проверял – какая разница раз прога его нормально не шьёт! Если тут же прошить Приоровской замозагружайкой (с B173DR01) встроенной, или через бут со вскрытием, то блок оживает и с диагностикой всё ОК! Даже bin в hex переводил и hex шил – эффект тотже! Следующий раз после неё считаю епром и флэш с блока и посмотрю что там!

Шнурок самодельный полный – все массы в куче и перекл на программирование, зажигание – давно им пользуюсь!

По действиям ничо особенного – загрузил прошивку некриптованную, нажал старт хоть в верху, хоть в низу и процесс пошёл!

Для зтой проги 23 pin на минус, Win98. Настройки порта стандартные, по скорости 57600.

Шьёт три минуты с копейками! Судя по светодиодам на адаптере обмен с меньшей частотой, чем на замозагружайке, но та шьёт чуть дольше и всегда успешно!

К сожалению, при полной проверке сегодня, обнаружились те же факты... Пробовал и другой аналогичной прогой, взятой с Кархелпа, одна фигня. Механник, давайте не забрасывать тему, порубим вместе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при полной проверке сегодня, обнаружились те же факты... Пробовал и другой аналогичной прогой, взятой с Кархелпа, одна фигня. Механник, давайте не забрасывать тему, порубим вместе...

 

Пробовал на блоке с Калины - все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, при полной проверке сегодня, обнаружились те же факты... Пробовал и другой аналогичной прогой, взятой с Кархелпа, одна фигня. Механник, давайте не забрасывать тему, порубим вместе...

Этот блок уехал – пока другого подопытного кролика нет!

 

Пробовал на блоке с Калины - все получилось.

Поздравляем :bq: ! Помоги и нам разобраться!

Настройки порта стандартные?

Какой адаптер использовал?

Если не трудно задействованные пины шнурка и про блок поподробней (родные иденты, проша до) сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал на блоке с Калины - все получилось.

Нет кнопки редактировать сообщение, а выше забыл написать что полный размер зашиваемой проши в байтах тоже надобы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования