Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

вибрации на шниве


Рекомендуемые сообщения

помогите разобратся. год назад преобрел шниву, поначалу все нравилось при акуратной езде был небольшой расход топлива, потом появилось дребезжание в моторном отсеке и резко увеличелся расход, потом нашел дребезжание, оказался защитный щиток между стартером и штанами отвалились крепежи, устранил,и расход нормализовался, может виноват датчик вибрации? теперь другая проблема плавают холостые обороты с амплитудой от800 до1200 бывает зависают на1200, устраняется выключением зажигания, что делать и счего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобратся. год назад преобрел шниву, поначалу все нравилось при акуратной езде был небольшой расход топлива, потом появилось дребезжание в моторном отсеке и резко увеличелся расход, потом нашел дребезжание, оказался защитный щиток между стартером и штанами отвалились крепежи, устранил,и расход нормализовался, может виноват датчик вибрации? теперь другая проблема плавают холостые обороты с амплитудой от800 до1200 бывает зависают на1200, устраняется выключением зажигания, что делать и счего начать?

 

 

Возможные причины:

подсос воздуха

грязный дроссельный узел

некорректная работа РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как можно обьяснить влияние датчика вибрации на расход топлива

Сергей.Я вот думаю,как бы вам ответить,что бы не обидеть или задеть.Поэтому даже думать не буду.Не ставят на авто датчики вибрации.Читайте больше,потом нормальные мысли перерастут в правильные вопросы.

На автушках сейчас ставят датчик неровной дороги.На расход топлива, непосредственно он, никак не влияет.У него другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что товарищ имел ввиду датчик детонации,а этот датчик ещё как может влиять на расход топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несилен в названиях.но если знаешь каково влияние может напишешь

По датчику детонации компьютер изменяет угол зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я несилен в названиях.но если знаешь каково влияние может напишешь

Можно конечно написать,но как то уж совсем просто для вас будет.Начальные знания можно легко приобрести самому,при желании.Надеюсь вас не забанили в гугли?

Поиском по интернету введите название - датчик детонации.Инфы море,читайте не ленитесь.Так же можно будет прочитать и о работе других датчиков.А вот когда у вас будет представление о работе этих датчиков,возможно появятся другие вопросы,тогда и пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дребезжащий щиток стартера влиял бы на работу ДД, то должна была выскочить ошибка 0328 "Цепь ДД - высокий уровень сигнала"

По вопросу зависания оборотов почитайте на Chevy-Niva.ru. Там такие темы были.

Изменено пользователем Alex195022
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования