Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Переделка двигателя приоры 21126 в 21124


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Ставить 3 прокладки, это сильно снижать надежность мотора, или выдавит или прогорит, одним словом долго не проходит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

был 124 мотор на богдане, кушал масло. Вскрытие показало "пора" на гильзе, пришлось расстачивать до 84мм, сразу поставил поршня СТИ безвтыковые и шатуны от приоры(более надежные чем стандарт), т.е. при обрыве касание клапанов не происходит. Конструкция роликов от 124 мотора(более надежная, не перескакивает как на приорах)......... очень доволен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем Здравствуйте. Не нашел более подходящей темы и по этому решил написать в эту.

Вопрос у меня такой: Имею авто ВАЗ 2110 двигатель 21124 1,6 16 (сам менял), езжу в основном на газу (ГБО "хлопушка", прошивка "газ/бензин"). На каком то из форумов, когда искал двухрежимную прошивку для своего движка, мне посоветовали не прошивать а поставить вместо заводской прокладки ГБЦ прокладку от приоры, мол она тоньше, степень сжатия увеличится и газ будет гореть как положено. Тогда я этому значения не придал, вскрывать двигатель не хотелось, а сейчас задумался. Полазил по интернету и понял что единого мнения по этому вопросу нет. Так вот назрели несколько вопросов на которые я прошу вас мне ответить:

1. Будут ли поршня бить по ГБЦ? Ведь высота камеры сгорания уменьшится.

2. Возрастет ли КПД двигателя? Степень сжатия увеличится, но ведь и объем камеры сгорания уменьшится.

3. Как после этого двигатель будет работать на бензине.

И вообще если есть какие нибудь еще подводные камни в этом вопросе пожалуйста поделитесь опытом. Всем откликнувшимся буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет!


 


Вопрос по двигателю.


Суть такая:


Движок Приоровский 126. На капиталке пару лет назад заменили поршневую на 124.


Сейчас компрессия 17-15-15-15. Ездил на 92 бензине. Детонация жесткая. Перешел на 95 бензин.


На ЭБУ БОШ797 ездит более или менее...


ЭБУ январь72 почему-то отключает 4ю форсунку. Движок троит. Хотя БОШ дает работать всем форсункам.


Начинаем подъедать масло, поэтому такая компрессия.


Следствием высокой компрессии является быстрый и частый нагрев двигателя.


 


Мужики говорят, что замена поршневой не правильное решение, так как двигателем предусмотрена заводская 126 поршневая.


Мне кажется, что нужно при замене заводской поршневой ставить такой же безвтык, а не городить непонятно что...


 


У кого какое мнение?


Что делать в таком случае?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При замене поршневой прокладку ГБЦ ставили от 124 или Приора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет!

 

Вопрос по двигателю.

Суть такая:

Движок Приоровский 126. На капиталке пару лет назад заменили поршневую на 124.

Сейчас компрессия 17-15-15-15.

Что делать в таком случае?

 

Для начала, заменить сальники клапанов. Если ремонт проводится качественно, а блок управления перешивается прошивкой для 124-го мотора, то получается обычный 124-й мотор. От настоящего 124-го, его будут отличать только более качественная обработка привалочных плоскостей ГБЦ и БЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Имею свою приору 13г так вот, пробега на ней за 300т на 306т менял поршневую вместо родных поставил стк без втык проехал уже 25т расход масла от 600 до 1000гр на 10т, так мотор мощность не потерял я полность доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования