Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

кто из краснодарского края-помогите советом


Рекомендуемые сообщения

добрый день! суть вопроса в следующем: надумал переехать ближе к морю ,но возникает много насущных вопросов ответить на которые может наверно лишь тот кто там живет.

хотелось бы узнать: 1 реальную стоимость земли.2 примерную стоимость строиматериала(чтоб было из чего исходить)3.место где лучше обосноваться(желательно ближе к морю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ближе к морю" понятие растяжимое, для кого-то и Ростов-на-Дону уже довольно близко, по сравнению с центральной полосой России. А по существу, что интересует? Краснодарский край или непосредственно побережье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное побережье...хотя цена на землю тоже фактор немаловажный.а что бы посоветовали вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! суть вопроса в следующем: надумал переехать ближе к морю ,но возникает много насущных вопросов ответить на которые может наверно лишь тот кто там живет.

хотелось бы узнать: 1 реальную стоимость земли.2 примерную стоимость строиматериала(чтоб было из чего исходить)3.место где лучше обосноваться(желательно ближе к морю)

 

Переезжать нужно хотябы в Тайланд. http://dr-mart.livejournal.com/619796.html

Вилла у моря 10 тыс. руб. в месяц, поесть в кафе 40-200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу жить там где теплее.я перед выбором- нужно строить дом ,а какая разница где строить (тем более на юге нет зимы - это большой плюс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочу жить там где теплее.я перед выбором- нужно строить дом ,а какая разница где строить (тем более на юге нет зимы - это большой плюс)

На побережье чтоб море было видно дорого и комары.А на счет зимы зря,вчера шел дождь-сегодня выпал снег,перепад температуры за сутки составил 10 гр. и так постоянно.Радует только лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля очень дорого.

Строй материалы так себе, кран, бетоносмеситель, экскаватор просто золотой.

Газа нет (привозной),летом туристы, зимой скучно.

Цены ппц причём на все от коммуналки до жратвы , работы нет

(ну только если ты не строитель).

Если серьёзно надумал то сначала приезжай и посмотри, желательно зимой,

летом тут и ежу все понятно(курорт одним словом).

Изменено пользователем ganzales77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам дружище дом строю в 180 км от Самары в сторону Уфы по М-5. Короче размер дома 9х10. цокольный этаж мне обходится в 350 рублей.Материал собрал летом буду все это дело складывать. Я просто к чему все это написал, мне кажется возле моря эти цифры будут намного больше, тем более Олимпиада.Большой спрос на строй-материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За лимон у нас ты только землю купишь + 200 коммуникации +2 в дом вложишь,и это не шоколадный район.Зимой да, скучновато,зато летом весело-суета.Да и Олимпиада в Сочи, на остальных городах не очень отразилось.А вот у нас стройки попритихли и некоторые строит.фирмы обанкротились.Так что дешевле в Таиланде.Приятель только с отдыха вернулся за 600 руб. бунгало в сутки прямо возле моря и поесть недорого,у нас летом за такие деньги только одно койкоместо не очень хорошее стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На побережье чтоб море было видно дорого и комары.А на счет зимы зря,вчера шел дождь-сегодня выпал снег,перепад температуры за сутки составил 10 гр. и так постоянно.Радует только лето.

то есть зима есть...хоть и не такая как у нас.Спасиб за информацию,теперь мои представления о югах становяться более конкретными-выходит зима у вас сырая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Земля очень дорого.

Строй материалы так себе, кран, бетоносмеситель, экскаватор просто золотой.

Газа нет (привозной),летом туристы, зимой скучно.

Цены ппц причём на все от коммуналки до жратвы , работы нет

(ну только если ты не строитель).

Если серьёзно надумал то сначала приезжай и посмотри, желательно зимой,

летом тут и ежу все понятно(курорт одним словом).

А что газапроводов нет нигде?а автоэлектрик или автомеханник могут себе работу наити?если ты в курсе цен давай сравним с Самарой,например: 1.мешок цемента (цена колеблется от 230р.до 300 -все зависит от сезона и района Самарской области. 2.экскаватор -1час = от 1000 до 1500р.(тоже зависит от места и конторы).3.кран -1час от 1500 до 3500 (зависит от тоннажа крана)4.хлеб белый от 15 до 25р.

А у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам дружище дом строю в 180 км от Самары в сторону Уфы по М-5. Короче размер дома 9х10. цокольный этаж мне обходится в 350 рублей.Материал собрал летом буду все это дело складывать. Я просто к чему все это написал, мне кажется возле моря эти цифры будут намного больше, тем более Олимпиада.Большой спрос на строй-материалы.

если не секрет в каком селе на М -5 живешь -просто "180 км. от Самары в сторону Уфы "это очень близко к моему месту жительства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Камышле дружище! А ты откуда будешь земляк?

Мы с тобой соседи- я из Клявлино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай у меня дом 1.600.000 продаю Староминская до Азовского моря 60 км до Черного 300 тоесть до Джубги

 

С зимой так как в этом году редко восновном до -5 не более ну недельку -15 и всё лето +35-40 в тени норма привыкнеш

 

автоэлектриков хороших на СТОшках нехватает ну платят не очень 10тык -15тык максимум а вот комуналки очень, Олимпиада 2014мать её так

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупай у меня дом 1.600.000 продаю Староминская до Азовского моря 60 км до Черного 300 тоесть до Джубги

 

С зимой так как в этом году редко восновном до -5 не более ну недельку -15 и всё лето +35-40 в тени норма привыкнеш

 

автоэлектриков хороших на СТОшках нехватает ну платят не очень 10тык -15тык максимум а вот комуналки очень, Олимпиада 2014мать её так

 

 

[/quot

 

А дом как выглядит ? можно фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сфоткаю выложу

 

Вобще кирпичный 60 м2 летняя кухня кирпич и гараж с подвалом

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования