Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ledokol. Комплект прошивок Mitsubishi X


Рекомендуемые сообщения

Расход ниже заводского с любой прошивкой.

На счет изменений-внимательно прочитайте тему "обсуждение прошивок",там все об этом расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пообщался по телефону с мастером. Он сказал что у него все последние прошивки и он оффпредставитель.

Суть в чём, он сказал что 3 варианта прошивки есть, под евро2, евро3, евро4. Он говорит что под евро2 катализатор умрёт очень быстро, за месяц примерно.

У меня система выхлопная не изменена (штатная).

Есть ли разница по расходу бензина между евро2-3-4?

Под евро3 катализатор тоже быстро умрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, не умрет. Виктор, извиняюсь что влез.

Год езжу, только на Фокусе с Виктора прошивкой под е2, выхлоп сток , только лямбда вторая из разьема отключена.

Изменено пользователем power
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пообщался по телефону с мастером. Он сказал что у него все последние прошивки и он оффпредставитель.

Суть в чём, он сказал что 3 варианта прошивки есть, под евро2, евро3, евро4. Он говорит что под евро2 катализатор умрёт очень быстро, за месяц примерно.

У меня система выхлопная не изменена (штатная).

Есть ли разница по расходу бензина между евро2-3-4?

Под евро3 катализатор тоже быстро умрёт?

У меня прошивки только евро 2,других нет.Катализатор всегда выполняет свою функцию вне зависимости от норм токсичности. Изменено пользователем ledokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, тогда я не понял немного, почему мастер сказал что может евро3 ледокол поставить...

Чтобы небыло сомнений купи и принеси мастеру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что скачать с нета всякую хрень и зас...ать мозги клиенту может всякий мудаг...

ну человек реально шарит, у него шились почти все в нашей области (Архангельска область). недовольных нет, только хорошие отзывы о нём. мне кажется хрень гнать он бы не стал...

меня интересует, знаком ли Ледокол с товарищем из Архангельска, тк собственно сам товарищ этот сказал что знает ледокола

 

ps ледокол, тоесть у вас все прошивки под евро-2? тоесть никаких других вариантов нет (что-то типа сделать немного не такую высокую мощность и тд, тоесть имеется прошивка, её залил и всё).

разъясните пожалуйста новичку, вообще не понимаю об этом...

 

Ничего подобного, не умрет. Виктор, извиняюсь что влез.

Год езжу, только на Фокусе с Виктора прошивкой под е2, выхлоп сток , только лямбда вторая из разьема отключена.

мне объяснили всё очень ясно. изменяется смесь, следовательно выходят другие газы уже, более токсичны скажем так. приэтом у вас например без выбитого катализатора, пахнет сильно неприятно? сказалb что вонять будет сильно даже с катализатором...

катализатор фильтрует всю эту более агрессивную дрянь и выходит из строя

 

ps я нуб и ничего толком в этом не понимаю, ищу истину, и пишу со слов людей из интернета

Изменено пользователем forketgod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу поручиться,лишь за тех людей,контакты которых оставлены на наших форумах.

Нормы токсичности прошивок-евро 2.Прошивки в законченном виде,т.е-просто залить.Смесеобразование никак не зависит от наличия диагн. лямбд.Катализатор ампутировать не нужно,он прекрасно будет функционировать на протяжении долгого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под какой бензин расчитаны прошивки?

И можно ли как то объяснить в кратце, каким образом достигается уменьшение расхода после прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензин-предписанный заводом изготовителем авто.

После настройки повышается КПД двигателя,т.е больше выполненной работы за неизменное кол-во топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё последний вопрос всё про тот же датчик кислорода.

ваши прошивки под евро2 выключают его. но вот зачем?

я не пойму, если катализатор не удалять, то он будет чистить как и чистил выхлопные газы, 2й датчик будет нюхань очищенный выхлоп и всё будет впорядке.

или после прошивки выхлоп всё равно по другому пахнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение диагн. лямбд-это один из элементов тюнинга.

Катализатор всегда выполняет свою функцию.Запах выхлопа затрудняюсь прокомментировать,т.к не занимался подобным исследованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин снова вопрос заинтересовал.

вот например езжу по городу в спокойном режиме, если мягко давишь на газ то мажина разгоняется на 1500-1700 оборотах, если отпустить газ, у вариатора включается что-то типа нейтраль и обороты падают до 1100-12000.

как то заделы обороты у двигателя? тоесть не будет ли такой ерунды, что обороты постоянно будут держаться на высокой отметке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж если пежо 4007 с вариатором на прошивке Виктора поехал просто великолепно,обороты все в норме,действия вариатора менее ощутимы,двигатель работает мягко,вибрации на хх пропали и т.д. то что уж тут говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин снова вопрос заинтересовал.

вот например езжу по городу в спокойном режиме, если мягко давишь на газ то мажина разгоняется на 1500-1700 оборотах, если отпустить газ, у вариатора включается что-то типа нейтраль и обороты падают до 1100-12000.

как то заделы обороты у двигателя? тоесть не будет ли такой ерунды, что обороты постоянно будут держаться на высокой отметке?

Вариатор будет работать практически в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивках нет калибровок коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё последний вопрос всё про тот же датчик кислорода.

ваши прошивки под евро2 выключают его. но вот зачем?

я не пойму, если катализатор не удалять, то он будет чистить как и чистил выхлопные газы, 2й датчик будет нюхань очищенный выхлоп и всё будет впорядке.

или после прошивки выхлоп всё равно по другому пахнет?

1 ДК как работал так и работает в своем диапазоне, Катализатор на прошивке Е 2 как жил так и проживет, Это не Е0 где смесь задается калибровками и коррекциями, а то что процессору при Е2 выполнять меньше операций (а их под миллионы) , крутить меньше алгоритмов в которых задействован ДК 2 с его проверками нейтрализатора и обратными связями, тем самым в итоге получаем более оптимизированную систему. утрирую, но как то так. Можно еще углубиться в ТАУ, привести пример передаточной функции , но думаю не стоит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день Виктор!Вопрос по комплекту прошивок озвученных в теме.Достаточно ли будет экуфлешь с опенпорт для безболезненой работы с этими авто?нет ли проблем с кс?Просто слышал,что необходимо писать ммс флешером,тк он проверяет и пересчитывает кс если необходимо.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования