Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Japan ODO Programer 2.10 Lite


Рекомендуемые сообщения

значит тебе удалось не возможное , а может прога просто чудовая , не знаю даже что тебе ответить , знаю чтоб микра писалась надо питание обязательно .

 

Слава мне тоже встречались такие которые не писались-читались при питании, и прекрасно читались-писались только при наличии массы т.е. подключение 5 проводов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в моем случае и с подачей напряжения читалось и без него.Записал без напряжения.С напряжением не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

без подачи питания читаем - пишем внутрисхемно!!! такая возможность есть .

схема рабочая, второй вопрос, рабочая ли вами собранная схема?!

Прогу брал у автора офицально, адаптер собрал на "коленках" и работает дажес "S" серией,

на протяжении 2 лет работаю и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите пжлста у меня проблема такая: L56R читаю как 93с56, считывается вроде правильно но один раз, заливаю, считываю обратно всё в FF, смотрел даташит, потом по плате разводку посмотрел вроде не rotated, не пойму в чем дело, прогер рабочий, пользовался много раз

 

фото панели:

1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пжлста у меня проблема такая: L56R читаю как 93с56, считывается вроде правильно но один раз, заливаю, считываю обратно всё в FF, смотрел даташит, потом по плате разводку посмотрел вроде не rotated, не пойму в чем дело, прогер рабочий, пользовался много раз

 

фото панели:

не rotated это 100%, проверь питание и прогер, а если внуривенно делал то это похоже на субару аутбэк судя по фотке, то внуривенно она не хотела она у меня читаться нормально, пришлось выпаивать., заливай другой дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не rotated это 100%, проверь питание и прогер, а если внуривенно делал то это похоже на субару аутбэк судя по фотке, то внуривенно она не хотела она у меня читаться нормально, пришлось выпаивать., заливай другой дамп.

 

все разобрался, мой косяк: для индикации работы я еще впаял светодиод на выводы питания микрухи, похоже что из -за этого не хватало напряжения именно для записи, выкинул его и все заработало

 

да это Субара, на фото красным квадратом тонкой линией место где стоит микруха, а выпаяную рядом положил для наглядности, внутрисхемно еще не пробовал, всегда сдуваю ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прога работает на 100%, один раз прогера под рукой не было, за 10 минут эту приблуду собрал и товарищь уехал довольный на омолодевшей машине.

Alex, подскажи пожалуйста, нашел тут на форуме прогу для чтения 93с46. Она позволяет читать и записать дамп без прогроматора напрямую через LPT. А сейчас попалась 93с66 256*16(toyota L/c 100 панель с не большим пробегом, взятая как эксперементальная), прочитал ее с помощью программатора starh(не мой), все отлично считалось. Для загрузки дампа нужен доступ и хотелось бы уз

нать ка работает JAPAN ODO PROGRAMMER v 2.10 LITE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex, подскажи пожалуйста, нашел тут на форуме прогу для чтения 93с46. Она позволяет читать и записать дамп без прогроматора напрямую через LPT. А сейчас попалась 93с66 256*16(toyota L/c 100 панель с не большим пробегом, взятая как эксперементальная), прочитал ее с помощью программатора starh(не мой), все отлично считалось. Для загрузки дампа нужен доступ и хотелось бы уз

нать ка работает JAPAN ODO PROGRAMMER v 2.10 LITE.

работает прекрассно!!!, работал со многими япошками, даже с полугодовалыми, но в один прекрасный момент случился пожар и прога сгорела вместе с буком... как все восстановить?

 

А в моем случае и с подачей напряжения читалось и без него.Записал без напряжения.С напряжением не пробовал.

у тебя кондер не разрядился, вот без напряга и прописалось

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,может и правда кондёр,но и спустя сутки после последнего подключения к питанию,без напряжения читает пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите!!! Был приборчик Тacho - работал без проблем (внутрисхемно), но на очередном авто, причем не сложном крякнул. Угробил дамп. Вообще сума сошел. Микра s130, аналог 93с46. Т.к. под рукой ничего небыло (а клиент стоял уже над душой) выпаял микру. Пробую читать программатором (ранг24) результат - полная охинея!!! Ставлю 46 - без проблем. Где собака зарыта???

 

Еще вопрос, как Japan ODO c этой микрой?

 

Имеется Asia odo corrector - она ноль, читать пытается, но ей вообще все равно, подключенно что-нить к LPT или нет. Что это? Очередной бред?!!!

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я тоже умудрялся без питания аботать. И прокатывало.

Но потом купил программатор ChipProg+ и теперь читаю-пишу им, а калькулирую ODO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микрах часто стоят( а то и всегда) стоят защитные диоды как на массу, так и на плюс питания - вот через них и проходит питалово на внутренние цепи ЕЕПРОМ. Сами должны понимать, что чудес не бывает, чтобы совсем без питалова работал электронный прибор - значит оно (питание) появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в микрах часто стоят( а то и всегда) стоят защитные диоды как на массу, так и на плюс питания - вот через них и проходит питалово на внутренние цепи ЕЕПРОМ. Сами должны понимать, что чудес не бывает, чтобы совсем без питалова работал электронный прибор - значит оно (питание) появляется!

ты О чем?, внешнее питание не когда не подключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не о внешнем питании. а о подключении данного прогера по 5 проводам (4 информационные и gnd), вместо 6 (где ещё ко всем предыдущим добавляется +5в).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Известно какие машины потдерживаются этой программой?

 

практически вся япония

У всех нормально функционирует программа?

 

да

А схемка есть для этой програмки?

 

конечно

Может кто отпишеться?

усё работает , а какое ещё подтверждение надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких годов машины можно корректировать этой программой? т.е переиод? пример 94-00гг

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких годов машины можно корректировать этой программой? т.е переиод? пример 94-00гг

до 2005г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования