Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

MC68HC08AZ48A (1L02M) и XProg-M


macik001

Рекомендуемые сообщения

Не исклячаю собственной безграмотности, потому есть просьба: подскажите, пожалуйста, как подключить сей проц в корпусе 80 QFP к XProg-M. Даташит нарыл только на 64-й корпус. Перерыл все документы к XProg-M - то-ли не там искал, то-ли не отдуплил (не понял, что нашёл). Либо киньтесь даташитом или ссылкой. Премного благодарен заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит в подухе Octavia 2 6Q0909605AH, так-что ss пока не актуальны, думаю. А с буквами посложней будет - только вечером... Маска 1L02M

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в восьмидесятиногом корпусе эти процессора не выпускались,по крайней мере в даташитах любые упоминания отсутствуют.

Стоногий вариант имеется.

:AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хФакт есть факт... я и ноги уже от безисходки считал!!! Мало того, таких блоков у мя два... В обоих 65535.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, теперь буковки:

SC552072CFU

A2C00032160

1L02M

QGHX0745

Это всё что на проце написяно... Тупонул... Ща загуглю "SC552072CFU"

 

 

Загугливание не помогло.... Млять...

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка не поможет, ибо оба блока идут с выпаянными мотями. Отак. Я даже не знаю где первая нога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю где первая нога

Везет-же людям. Два блока без моторолл. Мне пока попадались только такие- может это поможет.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довелось делать такой вариант:

6Q0 909 605 P Siemens 5WK4 3351 VW52

MC68HC(9)08AZ48A

1L02M

Sec.Bit : A7-05-A6-58-A6-58-A6-55

 

Читал Омегой так же, как и AZ32.

IMG_8709.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.... С таким встретился впервые. Даже хз что и думать. Ессно, не помогло. Блоки ф помойку. Думаю, это всё и темку можно закрыть. Ещё раз всем сенкс!!! :post-6:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо.... С таким встретился впервые. Даже хз что и думать. Ессно, не помогло. Блоки ф помойку. Думаю, это всё и темку можно закрыть. Ещё раз всем сенкс!!! :post-6:

По диагностике делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам принёсшего Ошибка 65535 в обоих блоках. Если это правиться диагнозой, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам принёсшего Ошибка 65535 в обоих блоках. Если это правиться диагнозой, то чем?

Ошибся наверняка я.. В ланче заявлен вроде такой. Вагпрог тож может делает.

Сегодня делал Такой же блок. Читал как az60. Проц с защитой. омегой подобрал, вроде как выложеный выше. какльк омеговский считает.

Немного сверху лишнего прочиталось, но после правки и заливки все ок.

Пробуй.. Распайка так как на картинке выше. кварц стоит слева от ключа процессора.

Дамп если потребуется дам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за желание помочь, но ты, видимо не дочитался до сути беды, коя меня постигла. Мне принесли 2 одинаковых аккуратно вскрытых зубилом блока и в каждом в кулёчке лежат процессоры в корпусе 80 QFP. Мне не удалось ни у хозяина ни в нете найти как их там нужно вовнутрях блоков припаять. Ну нет в этом корпусе маски 1L02M! У тебя, надеюсь, 64 ноги было? От в чём прикол! Было-бы подключение к проггеру или даташит - повеселей-бы себя чувствовал...

От дампика для коллекции не откажусь. Только не с чем сравнивать и не как лить...

Первый раз такая хрень... Почему и вопрос задал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бля.... что вы там курите и как вы там ремонтируете? или только детей смотрите?

 

Клиенты в руках микры приносят и расказывают какие ошибки. А вы сложите до кучи-

 

Это маразм

 

А по поводу первого раза: если бы был предыдущий такой вопрос незадалбы.

 

 

А особенно понравилось что проци в кулечке......а на плате что? тоже 80 ног Для пайки....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чё бушуем, зём? Ты-ж вроде адекватный на других форумах, а тут... 80 ног на плате и 80 на проце. Это повод к не нормативной лексике? Или тебе никогда блоки по микрам в мешке не приносили или у тебя всё как в армии по уставу и клиент в машину ни ключом ни отвёрткой? Просто посчитай что вопрос задан не тебе и сразу станет легче... Зачем ругаться? Или разозлило чё по жизни?

XProg-M на хозяйстве недавно, успел с десяток моть почитать пописать. А тут такя непонятка. Вот и задал вопрос людям опытным...

Оправдался? Больше ругать не будешь? :heresmile:

ЗЫ Спасибо за поддержку, моральную, т.с. - не делом, так словом!

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Довелось делать такой вариант:

6Q0 909 605 P Siemens 5WK4 3351 VW52

MC68HC(9)08AZ48A

1L02M

Sec.Bit : A7-05-A6-58-A6-58-A6-55

 

Читал Омегой так же, как и AZ32.

 

Огромное человеческое спасибо! Эта информация мне сильно помогла. От себя добавлю ещё несколько картинок как подпаиваться XProg-M внутрисхемно к блоку. Я думаю картинки в коментариях не нуждаются.

X-Prog_connect1.JPG

X-Prog_connect2.JPG

X-Prog.JPG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования