Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивок! Вопросы/Ответы


Рекомендуемые сообщения

chiptuner777

 очередной флуд ,набивание постов в профильной теме.

хочешь помочь -приветствуется , вот зачем для этого использовать тему .

 следующее предупреждение будет на 30 суток ,ведь предупреждал же !

и что с тобой делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем скиньте пожалуйста прошивку для январь 7.2 двиг 1.9 турбо пежо 405 все вазовское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе тут не магазин,тем более тебе нужно её скинуть просто так,за спасибо видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток

 

Люди добрые подскажите попал в руки ДАД GM 466 все бы ни чего да вот маркировка у него 399 про 039 все понятно, а 399 вижу впервые, Если кто владеет инфой поделитесь.

 

P.S. если написал не в ту тему за ранее извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.

Ford Explorer 2008 ECU - чудеса
Имеем интересное кино с перешивкой на Евро2.
HW: 8L2AND 
SW: PWFF0J3.HEX
EEC-VI моторный
Сток могу показать. 
Различные варианты прошивки перепробовал, разные калибровщики - любая, кроме стока, ведет к пинкам коробки.
Перепробовал штук 5 разных, получил даже бан от м...деля Бразговоского - проблемы не решает.
Может сталкивался кто?
Адаптивы в моторном сбрасывал, коробка сбороса не поддерживат (со слов IDS) - не помогает.
Ступор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Помогите в настройке. Машина мерседес, двиг. м 111 2.3 с фазиком. выхлоп прямоток. нет динамики, расход город 20 трасса 15, на 4500 мотор затухает. но на стехиометр смеси ( эконом режим до 105% дросселя) валит спидометр(в эконом режиме едет лучше чем на готовой прошивке) углы катаны, фаза впрыска катана, БЦН ПЦН катаны. При темпер от 50 до 70 едет нормально. Уже хз куда копать(((  По Железу всё ровно. Сам понимаю что что-то с смесями ( мощност карта) но лезти боюсь очень мало опыта. П О М О Г И Т Е!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнить профиль ,как  принято ,

блок указать ,комплектацию,и прошивку  выложить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заполнить профиль ,как  принято ,

блок указать ,комплектацию,и прошивку  выложить !

не могу выложить прошивку, объясните как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выложить прошивку, объясните как.

примени расширенную форму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу выложить прошивку, объясните как.

ЭБУ Я 5.1 , форсы волга, дмрв 037 , дроссель волга, рхх нива,фазик на ноге клапана адсорбера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sborka779.rar


Здравствуйте! Помогите в настройке. Машина мерседес, двиг. м 111 2.3 с фазиком. выхлоп прямоток. нет динамики, расход город 20 трасса 15, на 4500 мотор затухает. но на стехиометр смеси ( эконом режим до 105% дросселя) валит спидометр(в эконом режиме едет лучше чем на готовой прошивке) углы катаны, фаза впрыска катана, БЦН ПЦН катаны. При темпер от 50 до 70 едет нормально. Уже хз куда копать(((  По Железу всё ровно. Сам понимаю что что-то с смесями ( мощност карта) но лезти боюсь очень мало опыта. П О М О Г И Т Е!!!  

 

ЭБУ Я 5.1 , форсы волга, дмрв 037 , дроссель волга, рхх нива,фазик на ноге клапана адсорбера

Sborka779.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifSborka779.rar

Здравствуйте! Помогите в настройке. Машина мерседес, двиг. м 111 2.3 с фазиком. выхлоп прямоток. нет динамики, расход город 20 трасса 15, на 4500 мотор затухает. но на стехиометр смеси ( эконом режим до 105% дросселя) валит спидометр(в эконом режиме едет лучше чем на готовой прошивке) углы катаны, фаза впрыска катана, БЦН ПЦН катаны. При темпер от 50 до 70 едет нормально. Уже хз куда копать(((  По Железу всё ровно. Сам понимаю что что-то с смесями ( мощност карта) но лезти боюсь очень мало опыта. П О М О Г И Т Е!!!  

 

ЭБУ Я 5.1 , форсы волга, дмрв 037 , дроссель волга, рхх нива,фазик на ноге клапана адсорбера

как мне видится - решение проблемы связано с понижением уоз на мощностном режиме - авта упирается в детонацию .! на режиме с дк угол на 10 гр ниже ,чем на мр !

или неправильно репер установлен - не упирается в 20 зуб .

судя по скрину порог детонации  катали -

post-27204-0-75211600-1497705538_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне видится - решение проблемы связано с понижением уоз на мощностном режиме - авта упирается в детонацию .!

или неправильно репер установлен - не упирается в 20 зуб .

судя по скрину порог детонации  катали -

репер правильно установлен. по логам детона нет. порог детона катали да, но в эконом режиме

репер правильно установлен. по логам детона нет. порог детона катали да, но в эконом режиме

 

как мне видится - решение проблемы связано с понижением уоз на мощностном режиме - авта упирается в детонацию .!

или неправильно репер установлен - не упирается в 20 зуб .

судя по скрину порог детонации  катали -

запускается прогретая тяжело, с малых оборотов даешь нагрузку протраивает это всё на горячую. повторюсь холодная летит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижайте угол в мр .

у холодной угол на 3.5 гр меньше чем на горячей .-и еще 6 гр нашел итого 9.5 меньше  на горячей

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне видится - решение проблемы связано с понижением уоз на мощностном режиме - авта упирается в детонацию .! на режиме с дк угол на 10 гр ниже ,чем на мр !

или неправильно репер установлен - не упирается в 20 зуб .

судя по скрину порог детонации  катали -

объясните мне чем раньше угол тем лучше? или нет? угол настраивали макс близкий к детону, но у этого мотора и степень сжатия 8.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижайте ,и смотрите что да как , как мне видится угол нужно понизить в 2 раза :emot180:

не думаю ,что авту прогнали через анализатор спектра .- Ушами наверняка , или по логам  все таки .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижайте угол в мр .

у холодной угол на 3.5 гр меньше чем на горячей .-и еще 6 гр нашел итого 9.5 меньше  на горячей

тоесть всё таблицу нужно уронить на 9.5? это ж будет угол меньше чем в Эк реж и ДК реж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть всё таблицу нужно уронить на 9.5? это ж будет угол меньше чем в Эк реж и ДК реж?

он там как раз ниже на 10 гр

post-27204-0-53352100-1497707046_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снижайте ,и смотрите что да как , как мне видится угол нужно понизить в 2 раза :emot180:

не думаю ,что авту прогнали через анализатор спектра .- Ушами наверняка , или по логам  все таки .

да, ушами и жопомером))) ну и логи: опирались на АЦП ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, ушами и жопомером))) ну и логи: опирались на АЦП ДД

этот момент опустим - сажать надо было пианиста !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования