Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Смена Серийного Номера Launch X-431


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, залейте куда-нибудь на сторонний ресурс Смена серийника на x431.rar или в почту киньте fedor_of"зверь"mail.ru , прав скачать не хватает.

Изменено пользователем Fedorof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 3 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я, конечно осознавая бесполезность своих действий, залил дамп w77 в lpc. Разумеется ничего не произошло. Кто поделится дампиком для лпц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братия добрый день всем нужна ваша помощь у меня такая проблема купил Laucher X431 iv с России общим привезли в Таджикистан зарегистрировали на сайте mycar.x431.com Логин пароль все есть несколько дней не мог найти Код дилера наконетцто нашли код дилера 86A теперь обновил все программы стоять без проблемы только на Китайском Языке я в интернете в разних сайтах скачал взломанный Софт Launch x431 сачал где то 5 гб не один из них не работает скачаю на флешку все супер но когда начинаю диагностику там просит серейный номер как мне взломать или установит русский язык

HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP HELP

КАК ВЗЛОМАТ LAUNCH X431 iv ИЛИ РУССИФИКЦИРОВАТЬ ЭТУ КИТАЙСКУЮ МОДЕЛ

ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЕ КТО ЗНАЕТ КАК СДЕЛАТЬ ОТКУДА СКАЧАТЬ

ИЛИ ХОТЯБИ СЕРЕЙНЫЙ НОМЕР КАК ДОБАВИТ В ВЗЛОМАНЫЙ СОФТ

ОТВЕТЕ В ПОЧТУ ПРОШУ TAJIKISTAN@MAIL.RU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, ребята!Кто-нибудь есть решение, как я могу изменить серийный номер на моих smartboks V2.2 2003.Я читал от моего микроконтроллера W77LE58F25 Smartbox.

если кто-то имеет решение постоянно разблокировать smartbox, что не проверить серийный номер программного обеспечения?

Изменено пользователем Dacha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот здесь продаются чипы с прошивкой которая позволяет запускать софт с любым номером. 

http://www.obdiigroup.com/make-x431-can-use-any-serial-number-software.html

 

Кто-нибудь покупал?

Может у кого менявших свой серийник есть мысли как откорректировать прошивку для работы с любыми номерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

W77LE58 beeprog отлично читает и пишет эти контроллеры.

77le58_p1.gif

А есть вариант попроще чем beeprog? Чем можно еще прошить/считать данный контроллер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоеденюсь к Vladimir_V.V. тоже интересует вопрос кто менял серийник через db9 данной програмулиной отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Парни тема еще жива?

 

Приветствую всех, продублирую еще тут, вопрос к мастерам по ремонту smartbooks, от Launch X431 (smartbooks_VER2.3), отдали неисправный прибор, симптомы - не проходил проверку смартбокс, поменял MAX 232 A на MAX 232 I прибор ожил, грузится но к авто не соединяется, пишет нет связи, проверял на Audi A6C5 (K-L), причем прибор пытается соединится (при подключении например к ABS или радио загораются, на приборке значки ABS, или на радио "diagnose" но тут же отваливается с ошибкой.

 

 

 

1. Хозяин сказал что уже отдавал его в ремонт, по нему было видно, однако сделать не смогли... Поменяно большая часть чипов, видно что делали знающие люди, плата не "вскопана", меняли с надлежащим инструментом, соплей нет, почищена!

 

2. Также хозяин принес второй такой же смартбокс, рабочий попросил с первого перепаять микроконтроллер 44-Pin QFP (W77L058A25FL) сказал что на этом номере (номер прибора) у него полный фулл ПО. После замены чипа неисправность первого перенеслась на второй - не связывается с авто. Решили поставить обратно родной, но неисправность осталась.... и на родном чипе. Теперь 2 смартбокса с одинаковыми синптомами  нет связи с авто.

 

Вопрос собственно в следующем, что могло произойти после манипуляции с процем? Перегрели? Защита?  Сопли исключены, проверил на несколько раз, паяно все по феншую.

 

и Второе может кто прошить этот проц под нужный номер. Прошивка вроде есть правда от W77LE58 но вроде они аналоги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть вариант попроще чем beeprog? Чем можно еще прошить/считать данный контроллер?

ChipProg-48, по крайней мере этот, верней его аналог (W77L058A25FL) там заявлен. Придет адаптер, QFP44 скажу точно как это прошло на практике. Греть феном новый после неудачного эксперимента с его подстановкой от нерабочего на рабочий, что то нет желания :)

Изменено пользователем Tim24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни тема еще жива?

 

Приветствую всех, продублирую еще тут, вопрос к мастерам по ремонту smartbooks, от Launch X431 (smartbooks_VER2.3), отдали неисправный прибор, симптомы - не проходил проверку смартбокс, поменял MAX 232 A на MAX 232 I прибор ожил, грузится но к авто не соединяется, пишет нет связи, проверял на Audi A6C5 (K-L), причем прибор пытается соединится (при подключении например к ABS или радио загораются, на приборке значки ABS, или на радио "diagnose" но тут же отваливается с ошибкой.

 

 

 

1. Хозяин сказал что уже отдавал его в ремонт, по нему было видно, однако сделать не смогли... Поменяно большая часть чипов, видно что делали знающие люди, плата не "вскопана", меняли с надлежащим инструментом, соплей нет, почищена!

 

2. Также хозяин принес второй такой же смартбокс, рабочий попросил с первого перепаять микроконтроллер 44-Pin QFP (W77L058A25FL) сказал что на этом номере (номер прибора) у него полный фулл ПО. После замены чипа неисправность первого перенеслась на второй - не связывается с авто. Решили поставить обратно родной, но неисправность осталась.... и на родном чипе. Теперь 2 смартбокса с одинаковыми синптомами  нет связи с авто.

 

Вопрос собственно в следующем, что могло произойти после манипуляции с процем? Перегрели? Защита?  Сопли исключены, проверил на несколько раз, паяно все по феншую.

 

и Второе может кто прошить этот проц под нужный номер. Прошивка вроде есть правда от W77LE58 но вроде они аналоги.

я сейчас в процессе ремонта своего x431 tool , так вот визардпрог 77 шьет w77le58 . В новый процессор старую прошивку заливал.

я сейчас в процессе ремонта своего x431 tool , так вот визардпрог 77 шьет w77le58 . В новый процессор старую прошивку заливал.

адаптер использовал plcc44 to dip 40 , правда не один адаптер из присланных китайцами не был рабочий, пришлось поднимать панельку и убирать сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С программатором я разобрался, есть и биипрог + и чиппрог 48, оба работают с этими чипами, меня смущает другое, почему после установки с нерабочего смартбокса на рабочий этого чипа я получил оба нерабочих, даже после возврата родного. Причем у обоих неисправность одинаковая. Грузится, пытается соединиться, но тут же отваливается, как будто не получает ответа от ECU авто. Вот и гадаю программный это косяк или аппаратный после нагрева чипа.

 

Кроватку и новые чипы я заказал, уже в пути, до конца месяца должны прийти чипы, китайцы отправили их поздно, кроватки придет уже на следующей недели.

Придет буду дальше рыть.

 

QFP44 взял вот такой

Изменено пользователем Tim24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

почему после установки с нерабочего смартбокса на рабочий этого чипа я получил оба нерабочих, даже после возврата родного.

видимо неисправный процессор выжег какую то деталь в исправном смартбоксе

при подаче питания на смартбокс светодиод "TO HOST" как отмаргивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо неисправный процессор выжег какую то деталь в исправном смартбоксе

при подаче питания на смартбокс светодиод "TO HOST" как отмаргивает?

Разобрался :)

На днях пришли чипы и сегодня наконец то решил заняться железякой, начну по порядку:

 

1. не тратьте время с программатором ChipProg48 он не умет с ними работать, хотя заявлен....... 

2. прошил микроконтроллеры  BeeProg+, благо есть выбор, использовал адаптер SA242A  (тот что выше на картинке в предыдущих постах), у него сдвиг ног на 7, как у PLCC, соответственно в программаторе нужно выбрать PLCC и все будет ОК!

3. дамп при записи не закрывал (не ставил биты защиты). 

4. впаивал чип паяльником!!! Грешил на перегрев при снятии и был прав на все 100%. Чип скорее всего просто развалился от температуры,  старые технологии .....

 

В принципе все, восстановлены оба смартбокса, номерки (серийники) я поправил под нужный софт (есть полный последний софт).

 

Парни хочу вас предостеречь от гемороя на ровном месте, не стоит снимать этот чип для смены серийника, если у вас нет в наличие другого непаянного и вы неуверенны что справитесь с его программированием. Дело в том что данные чипы похоже давно сняты с производства, Я нашел только  eBay и то у двух продавцов по цене 1250 за штуку. На али все продавцы сдулись, нет в наличие хотя картинки весят.

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет) Помогите разобраться, достался прибор Launch X431 GX3, при диагностике OBDII пишет, что не совпадают серийные номера ПО и смартбокса, а если выбирать конкретную модель, то работает.  У смарта номер видит, а в разделе о программном обеспечении в поле "Серийный номер ПО" пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования