Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Как обмануть навигатор?


Рекомендуемые сообщения

у меня установлена система скаут 530. доступ имею полный. информацию по топливу считывает с штатного датчика. провода на датчик отключал, теперь их опломбировали. что можно сделать, подскажите. местоположение не интересует. только топливо. Неужели нет специолистов занимающихся этой проблемой. По моему очень выгодная работёнка в наше время.

Разъем мини усб на корпусе есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если не жадничать, то немного сливок можно снимать при прогреве двигателя:

завелся утром, через тройник тонким шлангом в канистру в количестве "без жадности для фраера"

и обязательно только ТОНКИМ ШЛАНГОМ...

......и не надо ломать GPS , начальство еще спасибо скажет за бережное отношение к технике.. :emot64:

Изменено пользователем ewgenp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года назад ставил систему FMS на грузовики и спецтехнику но без GPS.

Блок вот такой.

Может кому интересно, Читайте здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТКЛЮЧИЛ! СЛОМАЛ! ЧТО ЗА БРЕД? Я ЗАНИМАЮСЬ УСТАНОВКОЙ ДАННОЙ СИСТЕМЫ...

...ДИРЕКТОР ПРЕДУПРЕДИЛ ВСЕХ: ЕСЛИ СИГНАЛ ПРОПАДЕТ, СЛИВ БУДЕТ, ЛЕВАК И Т.П. СРАЗУ ЛИШЕНИЕ ПРЕМИЙ.

...ЭКОНОМИЯ РЕАЛЬНАЯ, И НА ОСНОВАНИЙ ЭТОГО ПОВЫСИЛ ЗП.КОНЕЧНО НЕ НА СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ-ВАСЯ МОГ ЗАРАБОТАТЬ НА ЛЕВАКЕ ИЛИ ТОПЛИВЕ.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

А если реально сломать так чтоб весь комплект заново поменять, во сколько это встанет тыр так в 40 ??? Как в нашей деревне сразу скажут да нах он нужен этот жопеэс. И что не разу в работе сигнал не пропадает ты хочеш сказать??? О какой реальной экономии можно говорить если затраты на установку и обслуживание в разы больше чем водитель вася сможет слить бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если попробывать на ходу сливать?

да тема супер но немного хочу приколоться, на ходу удобно отливать или как ? )))) а так есть что конкретное мне тож нужно клиенты замучили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а можно что-то придумать так , чтобы установленный навигатор скаут 530 показывал больший залив топлива, чем я на самом деле заправился? местоположение тоже не интересует. Например, я заливаю 100л, а он бы фиксировал 200л. А если на заправке зафиксируют что залил 200л (а на самом деле 100), кто-то будет сверять показания заправщика и навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Поставили автотрекер долго не знал, что с ним делать, но недавно приобрел глушилку. Включаю её периодически по пути следования. Руководство пока не поймёт, что случилось. Звонили даже в фирму, которая устанавливала, те тоже ничего не могут понять, но возникла другая проблема они хотят заставить меня списывать киллометраж по навигатору, а не по спидометру. Читал, что можно делать имитацию маршрута, помогите пожалуйста. в Ближайшем времени у меня будет возможность входить в программу , имею личный навигатор у4 него есть функция имитации маршрута

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное имеет ли водитель доступ к оборудованию

Для начала нужно найти сам блок, посмотреть насколько сложная схема его подключения. Если на машине есть бортовой компьютер то будет сложно его отвязать от схемы компа.Можно экранироват сам блок или антену.

Другой вариант :снимаем с КПП датчика скорости и вставляем имитатор типа датчика холла.Включаем зажигание и машина едет стоя на месте со скоростью 100-140км/ч, можно неспеша ехать но скорость по спидометру будет такая же

Обмануть систему можно и путем постановки имитирующих GPS-помех. Это предполагает приобретение водителем соответствующей аппаратуры.

Самой сложной вариан это моделирование легенды маршрута с последующей его записью в память навигатора. Если водитель в состоянии проделывать такую работу, то ему проще найти работу в любой IT-компании .

Самое простое - ДИСКРЕДИТИРОВАТЬ систему, а не пытаться её обмануть.

Вобщем то GPS обмануть легко, а человека, контролирующего показания очень сложно

Пожалуйста помогите с моделированием маршрута
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста помогите с моделированием маршрута

Почитал я тему, и не жалко стало жлобов работодателей.

в общем так. если есть возможность вскрытия такого девайса, то смотрите что за приемник стоит.

Потом смотрите даташит на данный приемник. имеется ввиду в каком он виде выдает координаты. как правило там rs232.

и линии rx tx. далее можно координаты передавать своим терминалом.

еще проще, когда есть на устройстве внешняя еепром. она есть буфер. проанализировав содержимое - прописать свою поездку.

так же возможно все навиг передавать терминалом на gprs модем.

как правило начинка этих устройств состоит из приемника GPS, приблуды (ввиде основной платы) на микроконтроллере, и модема GPRS.

датчики уровня все поплавковые - и обыкновеный реостат. отсюда делайте выводы, как с помощью резистора и одного провода внести коррекцию в показания. в + - и линейность. закон ома....

я знаю лично как минимум двух разработчиков этих устройств. каждый пошел своим путем, имеется ввиду элементная база. если я знаю двоих - то таких много, и у каждого своя разработка. универсального решения нет и небудет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

снять клему потом симку покататся потом поставить обратно

 

можно просто антену открутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку то?при отключении питания сразу сигнал диспетчеру идет и лишение премии водителю.да и следилка потом прямую нарисует и водила за горючку устанет деньгами отвечать.не очень умная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если к прибору подключен родной топливный датчик. Для слива, тройник в обратку с краником и шланг в канистру. поэксперементировать краником чтобы много сразу не сливалось, чем медленней сливается, тем больше вероятнось что ни кто ни чего не заметит. На сторону уехать, питание акуратненько отсоединить, очень хорошо, если предохранитель можно вытащить, и путь потом электрик ищет, где что не контачит.

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня на автобусе тоже поставили, дак мы вот что придумали: перед карб. ставится троиник один конец к карб другой к эл.клапану (от камаза, вроде идет на подключение моста), при подаче +12 клапан открываеться и бенза бежит в канистру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот здесь можно поподробней познакомиться с системой «СКАУТ-Эксплорер», если у кого стоит в авто и кому интересно как да что работает, можно скачать мануал и загрузить демо версию программы, которая стоит у диспетчеров и т.д. И ТУТ можно кое-чего найти интересное и наглядное.

Изменено пользователем wk07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже интересует данная тема)). Один товарищ работает в колхозе водителем, и интересуется как обмануть навигацию - т.к. активно подворовываются удобрения и зерно. Стоит gps на машине отслеживающий тока расположение на карте, которое соответственно отображается на компе на базе. Спрашивается - как с маршрута сЪехать до дома и ссыпать так скажем пару тонн пшеницы, чтобы диспетчер неочем не узнал ?

 

Можно положить сверху GPS антенны мокрые трусы (будет поглощение сигнала) 2 вариант -делиться с диспетчером,к примеру 50/50 или как договоритесь. :36_1_36:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброе время суток .Помогите советом машина камри 40 стоит gps все данные переодет на базу онлайн (маршрут местоположения скорость) Скорость самое главное ,при превышении лимитов скорости штраф :post-1: огромный а условия работы такие что надо ездить быстро.Что можно сделать чтобы на базу приходила не реальная скорость а максимально допустимая??? Например я еду 100 км/ч а в офисе показывает 60 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток .Помогите советом машина камри 40 стоит gps все данные переодет на базу онлайн (маршрут местоположения скорость) Скорость самое главное ,при превышении лимитов скорости штраф :post-1: огромный а условия работы такие что надо ездить быстро.Что можно сделать чтобы на базу приходила не реальная скорость а максимально допустимая??? Например я еду 100 км/ч а в офисе показывает 60 км/ч.

только глушить на время сигнал если трекер независим от датчика скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Очень много "воды" на эту тему...А реальные советы,воплатимые в Жизнь кто нибудь может дать? :pioner:

Конечно навигацию обмануть сложно но можно легче с датчиками топлива, можно перенастроить навигацию, можно перенастроить и датчик топлива, если коробка как мозги которая снемается и подсоединяется к компьютеру то обойти её не сложно можно к примеру вырубить спидомертр она цепляется к нему и т. подобное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования