Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Chevrolet Aveo 1.2 2008г


Mixa00800

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Сегодня была машина Chevrolet Aveo 1.2 2008 МКПП с проблеммой горит чек ошибка "богатая смесь".Хозяин говорит что при при замене форсунок не оказалось на 1.2 движок ну и воткнули форсы от 1.4.Машина заводится и едет довольно хорошо, да вот только чек беспокоит. У меня вопрос: может ли такая замена форсунок повлиять на работу ДК? Очень интересно она работает, температура движки 85, оба ДК висят в богатой смеси, перегазовка-первый ДК уходит в бедную сторону,еще раз перегазовка-опять в богатую.В движении чек загораеться примерно через 25км, после сброса ошибки. И еще можно узнать про форсунки для Chevrolet Aveo 1.2 и 1.4 для сравнения? и вообще воможна ли такая замена без последствий в работе движка? VIN авто: KL1SF69TJ8B208009

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекции честно говоря не помню, я просто сравнивал данные по мотор-тестору с другим таким же авто но с родными форсами,разницы не заметил, впрыск у обоих гдето 2-3мс на ХХ. при темп. 85-90град.Правда у исправной машины первый ДК работает исправно, а вот про вторую я уже писал, может первый ДК зависнуть либо в богатой либо в бедной смеси после перегазовки.Естественно по газику когда в богатой то СО где-то почти 3%,а в бедой 0.01.Вчера лопатил инфу по по форсункам для этого авто, ни чего не нашел.Может на самом деле просто поставить родные форсы да и дело с концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования