Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд диагностики и промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

на стационарном компьютере с COM портом проверял все работает, а на ноутбуке с USB-COM переходником на PL 2303 не хочет. У нас найти переходник USB-COM на FT232 проблема. За печатку спасибо.

нужны ещё и дрова под виртуальный СОМ настройка скоростей и т.д. и т.п.

печатка есть лучше подобная просто на глаза не попалась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо SaNiK0, за помощь и быстрый отзыв

собрал по его схеме все заработало с первого раза.

А вот от Gnata не пошла, есть подозрение, что проблема с комплектующими, в частности с транзисторами.

SaNiK0 держи плюс от меня

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNiK0

Позвольте пару вопросов по схеме (поскольку не силён в электронике — спаять могу а понять не очень)

Меня интересует схема без автономного блока.

В ней изображён резистор R6=100 Ом, а аналогичный резистор в схеме вместе с автономным блоком R4=1 кОм. Я полагаю в одной из схем опечатка? Какой паять?

 

И ещё HL1 "Строб"  — это просто любой светодиод или что-то другое? И зачем он? Лучше понятен процесс или для зрелищ?

 

На четыре форсунки я так понимаю просто цепляются параллельно на один транзистор четыре одинаковых цепи R6-HL1-Fors1?

 

Простите, если ответы где-то просмотрел :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNiK0

Позвольте пару вопросов по схеме (поскольку не силён в электронике — спаять могу а понять не очень)

Меня интересует схема без автономного блока.

В ней изображён резистор R6=100 Ом, а аналогичный резистор в схеме вместе с автономным блоком R4=1 кОм. Я полагаю в одной из схем опечатка? Какой паять?

 

И ещё HL1 "Строб"  — это просто любой светодиод или что-то другое? И зачем он? Лучше понятен процесс или для зрелищ?

 

На четыре форсунки я так понимаю просто цепляются параллельно на один транзистор четыре одинаковых цепи R6-HL1-Fors1?

 

Простите, если ответы где-то просмотрел :unsure:

Можно ставить 1кОм это для светодиода зависит от светодиода его А и V. HL1 "Строб"  — это просто любой светодиод -для визуального наблюдения частоты. Всё правильно понимаете 4 цепи и можно ещё выключатель поставить на каждую.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо SaNiK0, за помощь и быстрый отзыв

собрал по его схеме все заработало с первого раза.

А вот от Gnata не пошла, есть подозрение, что проблема с комплектующими, в частности с транзисторами.

SaNiK0 держи плюс от меня

В схеме Gnata если пост №4 в ней R4- 1 МОм, можно спутать как 1 Ом (должно быть 1.0 М)в схеме не стоит точка после 1

Схема работает 100% я сперва сам себя запутал а потом перепаял резюк и всё ОК

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучшими будут мои варианты :28_1_19:

Моя ссылка

Моя ссылка

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимание! Всем кто собирает по моей схеме не ставьте диод VD4 не будет кавитации через ПК :AllSmail (25):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SaNiK0

Позвольте ещё вопрос по печатной плате схемы без автономного блока.

 

Если СОМ5 не замыкать с GND всей платы (как я понимаю "-12 В"), а оставить только на ножке оптрона — схема работать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNiK0

Позвольте ещё вопрос по печатной плате схемы без автономного блока.

 

Если СОМ5 не замыкать с GND всей платы (как я понимаю "-12 В"), а оставить только на ножке оптрона — схема работать будет?

Да будет. если это из 46 поста, лучше уже делать из 49 поста. Указывайте ссылку на № поста для точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

а можно попросить печатку в lay?

Держи. Печатка без диода VD4 так лучше. в некоторых случаях с диодом не работает кавитация

Два в одном+время SaNiK.rar

Изменено пользователем SaNiK0
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На FTDI микросхеме переходник не работает с программой. Также с адаптером STLab RS-232 тоже не работает ни одна схема. Со стационарного компа - ком порт железный - всё работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

SaNIKO спасибо за схему. Собрал из 49 поста все гуд. РАБОТАЕТ ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК. Начал подбирать резисторы вместо 510 ставил 220 были попытки отклика CarTest Injector 2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNiK0 можно узнать что за четыре элемента установлены на стенде под регулятором скважности 37 поста. Какие регуляторы ставил на обороты и время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SaNiK0 можно узнать что за четыре элемента установлены на стенде под регулятором скважности 37 поста. Какие регуляторы ставил на обороты и время?

тумблер на каждую форсу со стробом

"Какие регуляторы ставил на ".....??? :36_1_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого типа и мощности ставить переменный резистор R8?

да любой. у меня вроде 1Вт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

SaNiK0 вот собрал по схеме с 29 поста, только без диода VD4. Должен ли гореть светодиод HL1 постоянно в пол накала или это я что то неправильно спаял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования