Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Стенд диагностики и промывки форсунок


Рекомендуемые сообщения

SaNiK0 вот собрал по схеме с 29 поста, только без диода VD4. Должен ли гореть светодиод HL1 постоянно в пол накала или это я что то неправильно спаял?

Если всё работает - то гуд, а вообще может проблема с К 561 они боятся статики, летят даже при пайке, залить лаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SaNiKO подскажите пожалуйста, по поводу установки светодиодов(стробоскоп). Наиболее эфективное расположение? По вашему опыту наиболее эффективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. SaNiKO подскажите пожалуйста, по поводу установки светодиодов(стробоскоп). Наиболее эфективное расположение? По вашему опыту наиболее эффективное.

По этому поводу даже не заморачиваюсь, можно вообще не ставить, а сделать только подсветку форс.

Лично у меня сделано как в схеме параллельно форсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу даже не заморачиваюсь, можно вообще не ставить, а сделать только подсветку форс.

Лично у меня сделано как в схеме параллельно форсе.

 

Вы меня не поняли я про место расположения.

Я сейчас собирай сей чудо агрегат и ломая голову куда эту подсветку прилепить. Над форсунками не получаеца. Сами форсунки и провода будут перекрывать свет. Под колбами - по-моему, тоже не лучший вариант. Вот и думаю куда их воткнуть чтобы подсветка была эффективная. Хотя можно и без них, но лучше с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не поняли я про место расположения.

Я сейчас собирай сей чудо агрегат и ломая голову куда эту подсветку прилепить. Над форсунками не получаеца. Сами форсунки и провода будут перекрывать свет. Под колбами - по-моему, тоже не лучший вариант. Вот и думаю куда их воткнуть чтобы подсветка была эффективная. Хотя можно и без них, но лучше с ними.

нужно видеть фото стенда, ну можно за колбами на 1/3 от верха - тоже ничего :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Собрал по схеме и на печатке из топика 29. Проверил работу , пока только в автономном режиме. Нашел ошибку в схеме и печатке. а именно в той части схемы что отвечает за ВРЕМЯ. Кнопка ПУСК должна быть с тремя контактами и подключаться - ОБЩИЙ в точку общего же контакта Р2 -C13, НЗ контакт в точку R13 - 1 нога микросхемы К561ЛН2 , НР контакт к R12 по схеме . Соединение R12 - С13 убрать, повторюсь - вместо него , соединить НР контакт кнопки ПУСК с R12.

 

Вот как то так. Теперь работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал по схеме и на печатке из топика 29. Проверил работу , пока только в автономном режиме. Нашел ошибку в схеме и печатке. а именно в той части схемы что отвечает за ВРЕМЯ. Кнопка ПУСК должна быть с тремя контактами и подключаться - ОБЩИЙ в точку общего же контакта Р2 -C13, НЗ контакт в точку R13 - 1 нога микросхемы К561ЛН2 , НР контакт к R12 по схеме . Соединение R12 - С13 убрать, повторюсь - вместо него , соединить НР контакт кнопки ПУСК с R12.

 

Вот как то так. Теперь работает.

Всё работает! Обоснуй почему таким образом пошел?

КН пуск и так запускает и останавливает процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё работает! Обоснуй почему таким образом пошел?

КН пуск и так запускает и останавливает процессы

Если собрать по схеме в топ29, то без нажатия на кнопку (если конечно кнопка с НР контактами) ничего не работает, плюс не подается на NE555. При нажатии и удержании кнопки схема оживает но Р2 при этом никак не влияет на работу схемы, время не устанавливается, и схема работает пока держишь кнопку. А Р2 должен устанавливать время. Другими словами - на элементах Р2, С9-С14, R12,R13 и КН ПУСК собран таймер который отвечает за время работы генератора.

Думаю , вместо К561ЛН2 можно использовать птранзистор КТ315. Пробовать не стал. ЛЕНЬ. Но в каком то топике здесь есть рисунок с узлом таймера в схеме на транзисторе.

На днях получил переходник USB-COM (Мастер КИТ ВМ8050). Подключил к ноуту - всё работает.

Хочу еще собрать часть схемы вот отсюда http://bezkz.su/publ/chistka_forsunok/11-1-0-409 чтобы можно было подключать бензонасос и заодно вся программа будет работать.

Изменено пользователем Kbper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрать по схеме в топ29, то без нажатия на кнопку (если конечно кнопка с НР контактами) ничего не работает, плюс не подается на NE555. При нажатии и удержании кнопки схема оживает но Р2 при этом никак не влияет на работу схемы, время не устанавливается, и схема работает пока держишь кнопку. А Р2 должен устанавливать время. Другими словами - на элементах Р2, С9-С14, R12,R13 и КН ПУСК собран таймер который отвечает за время работы генератора.

Думаю , вместо К561ЛН2 можно использовать птранзистор КТ315. Пробовать не стал. ЛЕНЬ. Но в каком то топике здесь есть рисунок с узлом таймера в схеме на транзисторе.

На днях получил переходник USB-COM (Мастер КИТ ВМ8050). Подключил к ноуту - всё работает.

Хочу еще собрать часть схемы вот отсюда http://bezkz.su/publ/chistka_forsunok/11-1-0-409 чтобы можно было подключать бензонасос и заодно вся программа будет работать.

Спасибо, Kbper. Всё верно, реально провтыкал. Да, можно использовать транзистор КТ315- тоже работает

Kbper, заполни профиль

Изменено пользователем SaNiK0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я так и не понял... Теперь кнопку "Пуск" с 3 контактами искать, или что?

Прочитал ведь замечания, но значения не придал... Зато сегодня вытравил сразу 3 платы (топик 29).

Ткните, пожалуйста, где что перекраивать, чтобы автономка работала.

Сам уже что то не понимаю...

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, я так и не понял... Теперь кнопку "Пуск" с 3 контактами искать, или что?

Прочитал ведь замечания, но значения не придал... Зато сегодня вытравил сразу 3 платы (топик 29).

Ткните, пожалуйста, где что перекраивать, чтобы автономка работала.

Сам уже что то не понимаю...

Спасибо.

Работать то будет, но только пуск и остановка. В переделаном время считать будет, короче фото:

post-32404-0-80418500-1324509464_thumb.jpg

или править post-32404-0-24579400-1324509647_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сейчас схему Gnat'а. Кондеры 15, 50, 200... Это как?

10, 22, 47,220 знаю.... Эти то откуда нарисовать?

 

Извиняюсь за второе сообщение вслед. Впередиидущее не редактируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопросы... Конденсаторы 2 мкф, 0.22, 0.47, 15, 50, 200(С13, С4, С5, С9, С10, С12) электролиты? И чем заменить можно, если никаких вариантов в наличии нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова вопросы... Конденсаторы 2 мкф, 0.22, 0.47, 15, 50, 200(С13, С4, С5, С9, С10, С12) электролиты? И чем заменить можно, если никаких вариантов в наличии нету?

Так точно! Берём ближайшие по значению, электролиты и керамич всё работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 0.01мкФ найти)))

Из-за одного кондера рулить на радиорынок за 50 км от дома - как то не оно)).

Остальное все уже наставил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось 0.01мкФ найти)))

Из-за одного кондера рулить на радиорынок за 50 км от дома - как то не оно)).

Остальное все уже наставил).

танталовый или керамич :28_1_19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиля... И как только сразу не догадался...

У меня ж 2 комлпекта на опенпорт есть, в них же тантал 0.01 мк, он же 10 онанофарад...

Спасибо, как говорится, за подсказку.

Изменено пользователем Engineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Апну годную темку(с)

Сейчас посмотрел на параметры работы программки CarTest, в частности, на режим кавитации.

Как аналогичное внести в автономную схему работы, не прибивая туда микроконтроллер?

Параметры 1:

Длительность теста 300 секунд(ну это не особо важно).

Открывающий импульс: 4000 мксекунд

Частота удержания: 69Гц.

Скважность импульсов: 24%

 

Параметры 2:

Длительность теста 10 секунд

Открывающий импульс: 100 мксекунд

Частота удержания: 333Гц.

Скважность импульсов: 50%

 

Параметры 3:

Длительность теста 10 секунд

Открывающий импульс: 100 мксекунд

Частота удержания: 275Гц.

Скважность импульсов: 50%

 

Неясно только со скважностью, с чем это есть. Остальное б можно было и на контроллер запульнуть.

 

Идеи есть, народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством.

Со схемкой всё предельно ясно, но вот программка почему так себя ведёт ?

Ошибка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с прошедшим Новым годом и Рождеством.

Со схемкой всё предельно ясно, но вот программка почему так себя ведёт ?

такие проблемы не наблюдал :noflood: , возможно прога и схема без насоса ( задержка "0")

Изменено пользователем SaNiK0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования