Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ИММО ВАЗ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста для начинающего автолюбителя, как можно методом програмирования (прошивки) отключить ИММО АПС-4, а то по незнанию активировал, ЭБУ М73 (Ителма) ВАЗ-21154. Подойдет ли схема адаптера ? А вот с программой для тестирования ещё не нашел может кто знает эт подойдет ->"Диагностический тестер для контролера ЭСУД Январь 7.2" или это программа работает только со специальным адаптером ??? Есть ли программа бесплатная для тестирования М73 ? Прошу помощи, дело с програматторами имею но прошиваю только Пик контролеры и д.р. а к машине отношусь бережно боюсь что б не навредить. Извините может не в тему но по сей час информации пока сопутствующей не нашел. Можна на ur5caw@mail.ru

 

АПС4 вообще без проблем откл. сдернуть разъем с него 9 и 18 контакт соеденить между собой и залить в блок чистый еепром. А по моему мнению время бесплатных диагностических прог безвозвратно ушло , ну если занимаешься диагностикой только для своего удовольствия:).

Изменено пользователем koljan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Есть програмулька называется комбисет версия 1.6,она прекрасно очищает еепром от имо на блоках Бош МП7.)цитата

 

есть у меня програматор для 24с....просто думал мож есть дамп залить новый и всё.придётся выпаивать до подчищать дамп лиш бы потом завелась.

Изменено пользователем jdou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

здорово народ.помогите разобраться мой друг чинить автомобили недавно к нему обратилься клиент проблемы с иммо.надо было отключить иммо.машина 2110 1.6 16 2006года прошивка январь 7.2 I205DM53 в этой проге нето EEPROM.отключил иммо. сделал все как написано залил обратно ЭБУ серийную прошивку I205DM53 но проблема все равно осталось машина не заводиться тоист блокировка цепей зажигания бензанасос не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово народ..Помогите разобраться?? Мой друг чинить автомобили, недавно к нему обратился клиент ,проблемы с иммо..Надо отключить иммо.Машина 2110 1.6 16 2006года, ЭБУ январь 7.2 ,прошивка I205DM53 .В этой проге нету EEPROM...Отключил иммо. сделал все как написано ,залил обратно ЭБУ серийную прошивку I205DM53, но проблема все равно осталась. Машина не заводиться, то есть блокировка цепей зажигания и бензанасос не работает.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Чуток поправил текст....помогите парню..

Может у кого завалялся епромчик на Январик 72.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово народ.помогите разобраться мой друг чинить автомобили недавно к нему обратилься клиент проблемы с иммо.надо было отключить иммо.машина 2110 1.6 16 2006года прошивка январь 7.2 I205DM53 в этой проге нето EEPROM.отключил иммо. сделал все как написано залил обратно ЭБУ серийную прошивку I205DM53 но проблема все равно осталось машина не заводиться тоист блокировка цепей зажигания бензанасос не работает.

http://www.auto-bk.ru/forum/topic/151/ Здесь пост№5 качаеш програмулину,подключаеш,загарается кнопочка очистить эпром,жмёш и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В я7.2 есть флеш и есть еепром.:post-1:

А вместо "чистого" еепром можно FFFF FFFF ......... забить

Изменено пользователем aleks-ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые Администраторы и пользователи окажите услугу вышлете на адрес turbo_23@ukr.net "киллер" иммобилайзера на Bosch M1.5.4 заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скачал с первой темы киллер имо на бош 1.5.4 вопрос такой. Можно ли записать его или через диагностический разъём или ещё как то не выпаивая ППЗУ?

или кто может сталкивался ситуация такая ИММО сгорел почемуто аж дорожка поплавилась,его выкинули как заставить блок 1.5.4 работать без иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с первой темы киллер имо на бош 1.5.4 вопрос такой. Можно ли записать его или через диагностический разъём или ещё как то не выпаивая ППЗУ?

или кто может сталкивался ситуация такая ИММО сгорел почемуто аж дорожка поплавилась,его выкинули как заставить блок 1.5.4 работать без иммо?

запаиваешь еепром! от м\с флешь откидываешь 20 ногу. сверху обеспечив контакт насаживаешь м\с с

очисткой еепром и 20 ногу в в схему!

включаешь зажигание и ждешь пока чек не загорится. если все исправно , то чек

загорится ,если нет, то ищите мастера который отремонтирует эбу!

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже засада с Январем 7.2 I205DM53 , иммо надо удалить, Chiploader нажимал на кнопку удалить иммо и записывал чистый епром Не помогло. Что сним делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ подскажите убить как иммо. на Я 5.1? Если Я сотру EEPROM, авто с чистым EEPROM ,будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Почему я не могу загрузить прикрепленные файлы? Извините что не в тему :2126:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже засада с Январем 7.2 I205DM53 , иммо надо удалить, Chiploader нажимал на кнопку удалить иммо и записывал чистый епром Не помогло. Что сним делать ?

Надо отсоединить провод от иммо к к-лайну ЭБУ(71 нога кажись). Проблема в том, что в некоторых случаях активированный АПС4 не дает запустить двигатель даже с чистым епромом, при этом в епром ничего не прописывается. Скидываете разьем с АПСа - движок тут же заводится(если епром действительно чистый). Не факт, что так происходит всегда, но иногда случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди добрые,есть у кого чистый дамп на АПС-6.1,которая находится в блоке комфорта(приора-2170-3763040)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,есть у кого чистый дамп на АПС-6.1,которая находится в блоке комфорта(приора-2170-3763040)?

Держи,это необученный еепром из комфорта Приоры.

PRIORA_Elektropaket.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования