Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Что я делаю неверно?


Рекомендуемые сообщения

Ok, сканер - Autel Jp701, оригинал. До сих пор особых нареканий не вызывал.

Паяю при температуре 325, сдуваю тоже примерно так.

Статика здесь играет значение? повторюсь - заземления нет. и еще - когда на станции фен включаю, в комнате электрические лампы начинают "мигать". Может ли паяльник мне плату насиловать?

Теперь относительно конкретно хонды.

Попробовал дамп Алика с другой машины, выдал мне сканер две ошибки - ремень и occupant(из за чужого дампа). Сканером стер, нажимаю на чтение и опять мне выдает vehicle data not in the database. Но, что заметил, что при включении зажигания не включилась лампочка пассажирского аэрбега, а она должна включаться!

Дальше, еще раз проверил родной дамп, почистил, исправил ремень, включаю и ... лампа пассажирского аербега зажглась- потухла, и лампа аербегов на щитке тоже потухла!!! я даже сканнер не подключал, собрал панель, выехал из гаража. еще раз захотел полюбоваться на свою работу и вдруг лампочка пассажирского аербега не зажглась, и загорелась лампочка аербегов на щитке! подключил сканнер - no vehicle data in database!

 

Что самое главное, что во всех моих работах после нового года постоянно разная хрень происходит еще не было такого, чтоб выпаял, почистил, запаял, деньги посчитал и забыл.

Ребят, помогите, найдите у меня ошибку, сам пропаду :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробуй паяльник обматать проволокой и на землю(заземление), если нет в проводке заземляющего контакта. А на все свои потребители поставь стабилизатор напряжения сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заземлил. не то. похоже, все дело в том, что хреново я их запаивал. :emot97: завтра узнаю точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц - а результатов ноль. Приехал сивик №1, дампы прилагаю, залил, сканнер (MVCI HDS) пишет No vehicle data in database. Залил этот же чистый дамп на другой такой же блок - клиент уехал.

Сейчас другой сивик №2, дампы прилагаю - та же самая хрень! No vehicle data in database. Не могу я догнать в чем же дело.... Люди, помогите, кто встречался с этим! горю уже на 5-ом блоке :emot65::emot97::post-5:

08 77960-SNA-A219-M1#1.rar

2008 CIVIC LX 77960-sna-a219-m1(95640)#2.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там smd 95640 в ебну.ом корпусе? может ненароком рядом какие элементы сдуваешь? там все очень рядом . таких как у тебя дампов нету , есть от 8 года .

 

 

сравни если похоже . мои рабочие . пассажирский натяжитель ремня и падуха . и фотка есть . тоже смотрел таким autel jp701 как у тебя .

Civic 2008.rar

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамп ваш глянул, то же самое, за исключением трех битов.... Но врядлив дампе дело - ведь когда я заливаю дамп на другой блок, он работает....

В общем как я понял, у меня два варианта- либо программатор иногда криво читает, либо я действительно когда выпаиваю, сильно плату нагреваю, и компоненты тихонько слазяют со своих мест......других причин уже нет. Если есть, подскажите, буду благодарен. Сегодня заказал вильем, буду им перепроверять свою упу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с последним виллемом что продают не знаю , а со старым тоже косяки бывали . может пятой версии уже получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поменяй флюс. У тебя садит флюс на массу все сигналы , проц не запускается и сканер его не видит.У меня был флюс "гадский его папа", сделал машину , все ок, через день или через несколько часов , все перестает работать .Промыть хорошо под процем не получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяй флюс. У тебя садит флюс на массу все сигналы , проц не запускается и сканер его не видит.У меня был флюс "гадский его папа", сделал машину , все ок, через день или через несколько часов , все перестает работать .Промыть хорошо под процем не получится .

Пол года назад поменял флюз, поменял паяльник, одел браслет на руку, стал лучше смотреть чтоб не перегреть, лучше пропаивать, и с того времени ни одного трабла не имел. :happy::18_1_35::ThanxSmiley: :AllSmail (6): :AllSmail (9):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования