Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Читаю 93с56 показывает все нули!!!


Рекомендуемые сообщения

Пытюсь программатором прочитать дамп памяти от митсубиси лансер 2006,после прочтения выводит все нули!!!

Читаю через IcProg106b,программатор сам делал. Может что то в настройке программатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже прикол был - читал UPA 93с56 внутрисхемно на Honda CR-V 2003, выдавал одни нули. Времени было мало разбираться, сделал ПО-5. Сейчас думаю, может надо было выбрать 93s56, какая точно маркировка была не знаю, т.к. микросхема с обратной стороны платы. И еще не понятно, когда нужно выбирать x8 и x16 при выборе микросхемы в UPA?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 бит всегда на япошках

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что хочу залить дамп,вдруг запорю всё!!!!

Работал не внутрисхемно,выпаивал микру.

Изменено пользователем tipakertus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытюсь программатором прочитать дамп памяти от митсубиси лансер 2006,после прочтения выводит все нули!!!

Читаю через IcProg106b,программатор сам делал. Может что то в настройке программатора?

 

А ноги все подпоял нормально проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,что ни у кого не было такой проблемы???

Тогда вопрос к настоящим монстрам этого дела!!!-если я в эту память залью дамп с пробегом из этой серии и года,чем это чревато????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,что ни у кого не было такой проблемы???

Тогда вопрос к настоящим монстрам этого дела!!!-если я в эту память залью дамп с пробегом из этой серии и года,чем это чревато????

Возможно у Вас не совсем хорошо работает программатор.

Я так понял вопрос про приборную панель

А залить прошивку можно от другой машины, если все пройдет хорошо должно работать, там кроме пробега и настроек панели вроде ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал считать 8ми битную систему 16и битной?может тогда все нули показывает,если наоборот?

сам попробую другим программатором и видно будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми другую микру с похожим дампом от такой-же машины и ставь,страшного не произойдет. Единственное условие---на Японию-япон дамп,на Евро--евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьми другую микру с похожим дампом от такой-же машины и ставь,страшного не произойдет. Единственное условие---на Японию-япон дамп,на Евро--евро.

а если купить на рынке такую же чистую и залить туда дамп(конечно от японца),вставить,это же будет тоже самое что и вставить от другого авто??ВЕРНО?(память она и в африке память)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал считать 8ми битную систему 16и битной?может тогда все нули показывает,если наоборот?

сам попробую другим программатором и видно будет!!!

 

пробовал - читает полюбому, только другие значения.

здесь скорей всего роблема в программаторе или в компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если купить на рынке такую же чистую и залить туда дамп(конечно от японца),вставить,это же будет тоже самое что и вставить от другого авто??ВЕРНО?(память она и в африке память)!!

 

Верно! Перед тем как перелить дамп, я иду и покупаю такую же или аналог микрухи, заливаю дамп и проверяю. Если все ОК значит перепрошиваю родную микруху и ставлю на место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому то и сэкономит время!!! Дело было в программаторе,другой прочитал без проблем!данную микросхему заливал в 8-и битной системе,всё пошло поехало!(Митубиси лансер9 2006г.Автомат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микра 93с56 от митсубиси лансер 2006 года.......сначало естественно скопировали родной дамп...залили дамп в 16битах......так ни чего не работало , ни один датчик (бензина,темпиратура и даже дисплей одометра не работал..)залили в 8 битах...всё сразу заработало. Так вот почему возник вопрос как отличить 8 или 16? получается если SMD то это 16 бит???так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема скорее всего в том, что внутрисхемно пытаетесь читать при 5v, процессор включается в работу, понизьте питание до 2.8-3v и будет все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования