Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Какие стойки лучше.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Уважаемые!!! Позвольте обратится с вопросиком. Отъездил на своем червончике 90тыс сейчас пришло время менять стойки, столкнулся с огромным ассортиментом. Подскажите чем отличаются однотрубные от двухтрубных и какие лучше газовые или масляные или газомасляные? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я на свою четырнадцатую поставил KYBовские стойки (газомаслянные) 4 шт., опорники Ассоми. Эффект шикарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на свою четырнадцатую поставил KYBовские стойки (газомаслянные) 4 шт., опорники Ассоми. Эффект шикарный.

В принципе я к KYB и склонялся, спасибо за совет. Только всё равно не ясно чем отличаются однотрубные от двухтрубных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут хотя бы можно почитать: http://www.auto.msk.ru/rus/vclub/amort.htm

Спасибо огромное. Очень полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей десятине ставил MONROE ORIGINAL по кругу и опорники SS-20 , первых хватило на 90тык (передних) , вторые отходили 120тык (передние),

задние 250тык верой и правдой отслужили и поменял-то их по глупости на АССОМИ (гавно полнейшее по сравнению) .

Про MONROE : по городу конечно жёстковато , но по трассе просто сказка на любых скоростях, и в любые повороты входит практически без крена , на волнистой дороге при скорости 140-160 уверенная устойчивость.

Сечас стоят Bilstein b4(по кругу) и прошли они уже 125тык , задок как вкопанный работает а передок уже начал пробивать но ещё как-то работают.

У моей десятки пробег уже 405тык и за всё это время она видела(кроме родных поменянных уже на 25тык) только MONROE , Bilstein и Ассоми(проехали всего 12тык) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе на ваз 2112 поставил на зад каябовские и мне очень нравится!

уже 13 тысяч проехал и все ок!

мягкая работа и отлично глотает ямы!

а на пред поставил стойки Sachs, мне их в мвгвзине насоветовали!

так вот этот Sachs не отходил и 3000 км!!!

правая загремела недели через 2 а левая месяца через полтора!!!

так что говно полное этот Sachs!!!

до этого у меня был автомобиль ока и туда я на круг поставил монро.

2 года зажигал на оке и так продал ее.

и за 2 года не было не одного намека на стук или еще что!

думаю и на ваз 2112 ставить опять монро!

удачи в выборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую SS 20, и опять же для какого стиля езды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую SS 20, и опять же для какого стиля езды

+1

У меня СС-20 в круг+пружины+опорники отъездил год(40000км) передняя правая потекла-поменяли по гарантии пару и я снова счастлив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после покупки авто стояли родные стоики 9лет.не стал заморачиваться купил ассоми,дешево и сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери стойки Каяба либо Монро. Только Масленные ибо от газо-масленных толку нету))

 

Фирмы проверенные, давно держутся на рынке, на хорошем счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Бери стойки Каяба либо Монро. Только Масленные ибо от газо-масленных толку нету))

 

Фирмы проверенные, давно держутся на рынке, на хорошем счету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой девятке какие только стойки не ставил,и каяба иплаза,и прокачивал-хватало на пару месяцев,один раз разорился и купил кони спорт,отъездил на них 70т,купил другую девятку,переставил эти же стойки на новую отъездил 80т-продал машину-стойки живые!Так что рекомендую,стоят перед-зад в районе 16-17 килорублей,зато поставил и забыл,релсы,лежачие полицейские-пох.Плюс пружины эйбах к ним.Еще немаловажный фактор регулировки как с переди так и сзади,мягче-жосче,регулируешь сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовать бы эти Кони в деле, у нас Плаза Экстрим+Эйбах+СС20+подрамник..... такое ощущение, что дороги лучше раза в два, глотает все неровности, я сам был в шоке... Кони есть на 99, сейчас туда подрамник встанет, и будет естественно сравнительный заезд, вообще Koni - это очень крутой бренд, остается надеяться, что мы покупаем именно настоящие амортизаторы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все таки какие лучше масляные или газо-масляные,все знакомые утверждают газовые лучше здесь наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования