Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите выбрать диагностический автосканер


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток !очень нужен совет у меня на Газели Микас 10.3 мотор УМЗ 4216 какое устройство лучше приобрести мне так чтобы к ноуту через USB прицепить и на ходу была возмозность посмотреть что да как (не для автосервиса !!!!!!!) просто как я понял что нетолько на газелях 10.3 стоит вот и боюсь деньги впулить а результат неполучить и можно ли через разъем диагностики манипуляции проводить просто когда с нова пришлось вентилятор охлаждения перешивать потомучто при движении невыключался причину нашел теперь и параметры хочу восстановить а в сервис по ряду причин не езжу принципиально даже с самыми сложными делами и трудностями сам справляюсь машине уже скоро 140 000 км будет и начинают всякие фокусы появляться. За ранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А просто БК поставить? Только, бесплатный совет: на ходу (управляя авто) лучше наблюдать дорожную обстановку, а не параметры диагностики на дисплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !очень нужен совет у меня на Газели Микас 10.3 мотор УМЗ 4216 какое устройство лучше приобрести мне так чтобы к ноуту через USB прицепить и на ходу была возмозность посмотреть что да как (не для автосервиса !!!!!!!) просто как я понял что нетолько на газелях 10.3 стоит вот и боюсь деньги впулить а результат неполучить и можно ли через разъем диагностики манипуляции проводить просто когда с нова пришлось вентилятор охлаждения перешивать потомучто при движении невыключался причину нашел теперь и параметры хочу восстановить а в сервис по ряду причин не езжу принципиально даже с самыми сложными делами и трудностями сам справляюсь машине уже скоро 140 000 км будет и начинают всякие фокусы появляться. За ранее благодарен

Бортовик тогда купить- тыкать и изучать на нём кнопочки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите плиз,может вопрос не в тему,перед началом пользования автобосом в30,нужно-ли его регить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему по выбору? Сперва был настроен на Launch x-431 master CIS version, а теперь думаю на NEWEST AUTOCOM CDP Pro Cars & Trucks & Generic 3 in 1 Scanner Tool. Дайте дельный совет? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сканматик 2 потом автоком но не 3in1 они глючные. После диагун и KTS. А потом только диллерские. Если осилить 1,2 и 3 уже очень для начала будет не плохо.

Карман скан еще забыл правда он тормозит немного, но много чего может.

Изменено пользователем Sergey reg 16
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сканматик 2 потом автоком но не 3in1 они глючные. После диагун и KTS. А потом только диллерские. Если осилить 1,2 и 3 уже очень для начала будет не плохо.

Карман скан еще забыл правда он тормозит немного, но много чего может.

. Сергей скажите, сканматик 2 по возможностям лучше Launch x-431 master CIS version, или он как для начинающего будет самое то?! Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сканматик больше по вазгазуаздеушевролебид а по обд мотор и на некоторых акпп. Но зато дешево и за такие деньги им за полгода можно на диагун заработать. Разница в софте лаунчей никакая, диагун просто удобнее чем кирпич можно в кармане носить. И по ремонту, прошивке его здесь есть хорошая тема http://www.auto-bk.ru/forum/topic/22143/. Но английский учить придется там не все на русском в отличии от автокома. Я уже сказал что взять по возрастающей для начала. Но это только мое мнение и может отличаться от других. Если б начинал с нуля ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ покупал бы в этом порядке. И от региона тоже зависит смотря каких машин больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет сканматик больше по вазгазуаздеушевролебид а по обд мотор и на некоторых акпп. Но зато дешево и за такие деньги им за полгода можно на диагун заработать. Разница в софте лаунчей никакая, диагун просто удобнее чем кирпич можно в кармане носить. И по ремонту, прошивке его здесь есть хорошая тема http://www.auto-bk.r...m/topic/22143/. Но английский учить придется там не все на русском в отличии от автокома. Я уже сказал что взять по возрастающей для начала. Но это только мое мнение и может отличаться от других. Если б начинал с нуля ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ покупал бы в этом порядке. И от региона тоже зависит смотря каких машин больше.

По нашемаркам кан сканматик отлично рисует.Я бы именно с него начал..Можно им смотреть и немало иновёдер на первый случай.Как по ОВD и ЕОВD.Кстати 2.13 обнова вышла.

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ на первое сообщение. У меня уже восемь сканеров, а мне еще уже вчера надо было еще три.Поэтому, я уже где-то писал, ныряйте- здесь не глубоко. Со временем разберетесь, что еще надо докупить.Советов будет очень много и они многие будут противоречить друг другу.Кто с чем работал однако!А вот решать вам, что именно купить.

Одно могу сказать точно.Если выбили халяву из головы - дело пойдет.

Добрый день подскажи пожалуйста можно ли MaxiDas DS708 прочитать российские автопром.И если знаешь подскажи как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте присматриваюсь к такому апарату кто нибуть пользовался Launch X431 3G GDS ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажи пожалуйста можно ли MaxiDas DS708 прочитать российские автопром.И если знаешь подскажи как???

Я таким сканером не работал,точно сказать не могу. Скорее всего не получится им посмотреть наши авто, а если и можно, то только блоки бош 7.9.7 и М7.3(возможно коряво будет смотреть), подключаться через ОБД2. Для наших лучше все же приобрести отдельно, например СМС, сканматик, ну или стеваз. Для наших авто неплох будет ДСТ - является дилерским, насколько я знаю он и с ино может работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажи пожалуйста можно ли MaxiDas DS708 прочитать российские автопром.И если знаешь подскажи как???

Только двигатель по OBDII, если он (OBDII) есть в авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю ДСТ-12 три года . Оправдал себя быстро. Ниразу не ломался. Берёт даже некотырые праворукие. Скоро поменяю на ДСТ-14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите начинающему по выбору? Сперва был настроен на Launch x-431 master CIS version, а теперь думаю на NEWEST AUTOCOM CDP Pro Cars & Trucks & Generic 3 in 1 Scanner Tool. Дайте дельный совет? Спасибо.

разница по ценам - чуть ли не на порядок. по функционалу - тоже значительная. однако, своих 150-200 баксов автоком однозначно стОит. но и чудес ждать от прибора за такую цену не стОит. но как для начала - ИМХО отличная покупка. насчет выбора одноплатный/двухплатный - вопрос неоднозначный. но если по двухплатной старой версии были проблемы со связью с некоторыми машинами, в частности, форд и бмв, то о каких-то проблемах с новой одноплатной версией я не слышал. но в новой версии точно нет блютуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

разница по ценам - чуть ли не на порядок. по функционалу - тоже значительная. однако, своих 150-200 баксов автоком однозначно стОит. но и чудес ждать от прибора за такую цену не стОит. но как для начала - ИМХО отличная покупка. насчет выбора одноплатный/двухплатный - вопрос неоднозначный. но если по двухплатной старой версии были проблемы со связью с некоторыми машинами, в частности, форд и бмв, то о каких-то проблемах с новой одноплатной версией я не слышал. но в новой версии точно нет блютуса.

Полностью согласен.

Autocom + к лайн адаптер=мощное средство диагностики,правда надо докупить еще несколько переходников и парочку платных программ.

Такой комплект не уступает Лаунчу,а в чем то даже превосходит его

 

Доброго времени суток !очень нужен совет у меня на Газели Микас 10.3 мотор УМЗ 4216 какое устройство лучше приобрести мне так чтобы к ноуту через USB прицепить и на ходу была возмозность посмотреть что да как (не для автосервиса !!!!!!!) просто как я понял что нетолько на газелях 10.3 стоит вот и боюсь деньги впулить а результат неполучить и можно ли через разъем диагностики манипуляции проводить просто когда с нова пришлось вентилятор охлаждения перешивать потомучто при движении невыключался причину нашел теперь и параметры хочу восстановить а в сервис по ряду причин не езжу принципиально даже с самыми сложными делами и трудностями сам справляюсь машине уже скоро 140 000 км будет и начинают всякие фокусы появляться. За ранее благодарен

Подобные авто смотрю обычным к лайн адаптером и прогой OpenDiag-лучшего и не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прочитал все выше.. мнения у всех много

себе я взял мотор мастер для диагностики и прошивок, а вот по мультимарочнику все же думаю а Autocom все же лучже будет

на данный момент пользуюсь OpenDiag это на ВАЗ, и к лайн адаптер и куча прог на иномарки (ломаные и дилерские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Удачи всем- назрел вопрос. Есть на фирме Сканматик уже года 3, правда -1 толку от него даже меньше чем от молочного козла. Все что он диагностит я могу определить с обычным мультиметром ещо до того пока зарядится ноут. Нужна серьезная диагностика для грузовиков, желательно мультимарочная т.к. есть и древние MAN F2000 и DAF XF95 и посвежее Magnum-ы и Premium-ы + DAF evro5, должны еще придти машины. В средствах ,можно сказать, проблем нет (на сегодняшний день). Хочется проанализировать всевозможные варианты, включая китай, цена вопроса стоит того. Или панацея: это- KTS или Carman Scan ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования