Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Usb адаптер на ГБО 4


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, или ночи! Сегодня купил еще один шнурок от телефона САМСУНГ. В коробочке схема с PL2303. Прозвонил со стороны телефонного разъема а так же от самой PL2303 от ключа 1и5 Tx/ Rx 7 масса Gdn. Все припоял, пдключил, все ВИРТ СОМ в норме , поставил 3. Потом пробовал на разных еще. Проводки местами менял. Опять НЕТ СВЯЗИ С КОНТРОЛЛЕРОМ. Может я сам что то не так делаю? Невроз уже. И не могли наши установщики как то сделать, что бы только ихнее оборудование видело конролер, хотя наверное мало вероятно.

Купи нормальный кабель и не мучайся стоит копейки http://www.gaspart.ru/production/accessories

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Купи нормальный кабель и не мучайся стоит копейки http://www.gaspart.ru/production/accessories

А на Lovato он подойдет? Мне там сказали, что точно не подойдет, якобы он только диджитроник читает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос поставлен не коррктно. К какому ЭБУ ГБО? для стага, например, действительно надо только Gnd, RX, TX. Но есть одно НО. Связь на этом адаптере плохая - вызывает синий экран смерти). так что лучше ищи адаптер на PL2303

Самый лучший вариант будет на FT232. Эта микросхема поддерживает кроме стандартных также нестандартные скорости обмена, работает стабильней и имеет режим битбэнг, что важно для программаторов. А для PL2303 необходимо править реестр для поддержки нестандартных скоростей обмена, используемых в некоторых программах.

Изменено пользователем svhs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купи нормальный кабель и не мучайся стоит копейки http://www.gaspart.r...ion/accessories

 

это хорошая профилактика, от вопросов: Хотел обновить прошивку, но после смены прошивки газовый БУ не работает, что делать?

с последующими ответами: Замена блока :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Купи нормальный кабель и не мучайся стоит копейки http://www.gaspart.r...ion/accessories

посоветуйте-у меня кабель DR72 под COM порт, как его переделать под USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня решил доканать мастер кит,и не поверите,но всё получилось!Адаптер на базе FT232BL всего лишь припаял 2 провода на RX.TX и всё пашет!Ни каких синих экранов,разрывов связи и т.д.(кабель взял экранированный).И адаптер получился универсальный-и на ловато и на диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r979 как вариант - купить в компьютерном магазине кабель USB-RS232 (он же usb-com) и к нему подключать свой кабель для ГБО

Алекс163 Чтобы не было синих экранов (особенно на новых операционках) полезно ставить свежие драйвера. На кабели с чипом FT можно брать с сайта производителя http://www.ftdichip....Drivers/VCP.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Сегодня решил доканать мастер кит,и не поверите,но всё получилось!Адаптер на базе FT232BL всего лишь припаял 2 провода на RX.TX и всё пашет!Ни каких синих экранов,разрывов связи и т.д.(кабель взял экранированный).И адаптер получился универсальный-и на ловато и на диагностику!

Привет. У меня вот такая вот приблуда есть.http://russian.autoscannertool.com/china-usb_kkl_vag_com_for_409_1_blue-114741.html Может быть научишь меня как подключиться к газовым мозгам?

 

Привет всем! Сегодня решил доканать мастер кит,и не поверите,но всё получилось!Адаптер на базе FT232BL всего лишь припаял 2 провода на RX.TX и всё пашет!Ни каких синих экранов,разрывов связи и т.д.(кабель взял экранированный).И адаптер получился универсальный-и на ловато и на диагностику!

хотелось бы подробностей, что и куда паять. Я хоть и далек от паяльника, но постараюсь понять. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня вот такая вот приблуда есть.http://russian.autoscannertool.com/china-usb_kkl_vag_com_for_409_1_blue-114741.html Может быть научишь меня как подключиться к газовым мозгам?

 

хотелось бы подробностей, что и куда паять. Я хоть и далек от паяльника, но постараюсь понять. Спасибо.

Схема приблуды есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на базе FT232BL,то 24и 25 нога и есть рх и тх ,земля общая и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И адаптер получился универсальный-и на ловато и на диагностику!

какую диагностику, не путай людей итак не совсем разобравшихся в сути вопроса, такой шнурок подойдет только для диагностики газовых мозгов, то есть "ловато", а для диагностики твоего "Автомобиль:Пиндора" нужен настоящий K-line адаптер, это к твоему шнурку еще добавить микруху L9637.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

L9637 - хорошая микросхема. Выходы, предназначенные для подключения к автомобилю мет защиту от статики и перенапряжений, по крайней мере более надёжны, чем выводы RxD и TxD с 5-вольтовым уровнем передачи-приёма.

 

В моём адаптере я поставил L9637, передачу к газовому компьютеру сделал через канал К-линии L9637, а приём через Л-линию. Вывод 12-вольтового питания L9637 подключил к 5-вольтам, и всё. Работает стабильнее, поскольку передатчик в L9637 более скоростной, при работе на длинные провода, и он для этого расчитан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём адаптере я поставил L9637, передачу к газовому компьютеру сделал через канал К-линии L9637, а приём через Л-линию. Вывод 12-вольтового питания L9637 подключил к 5-вольтам, и всё. Работает стабильнее, поскольку передатчик в L9637 более скоростной, при работе на длинные провода, и он для этого расчитан.

Так в L9637 нет L линии, или через транзисторы организовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы , на Вашем месте, поостерегся так категорично про L линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно сделать самому, заказав плату. обойдется в ~6$. Пишите - расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А схему, как подключить COM (USB-COM FT232) к ГБО. И какие нужны доработки?

Я не очень опытный в етих делах, так што пожалуйста, поподробней если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может и совру но с самсунговским кабелем не все так просто. Он не всегда даже с телефонами нормально на связь выходит. Самый простой простой вариант взять нокиевский кабель DKU 5 USB. У меня он даже китайский, но легко связался с Диджитроником. Драйвер брал с нокиевского суппорта. Кстати ничего перепаивать не пришлось, тупо откусил разьем и все.

добрый вечер.уменя есть такой кабель сбрось распиновку по цветам провода.спосибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования