Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Usb адаптер на ГБО 4


Рекомендуемые сообщения

Менять местами RXD и TXD пробывали, какую прогу для диагностики Диджика используете, можно припаять к ножкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал,начал разбиратся в схеме адаптера,почему то ноги с Тх и Rx никуда не соеденены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На lovato e-go какой адаптер нужен? пробовали на Pl2303 и на ft232 не подошли. Когла устанавливали подключались, но еще зачем то +12 от аккумулятора пускали. Правда пускали не на разъем, а в обратку

5533802s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи. Имею гбо с мозгами ТАМОНА. Порывшись, нашел у себя старый дата кабель от нокии 2610. Там не коробочка, а в самой юсб-штекере все запаяно. Ни диска, ни бумаг от него не сохранилось. Разрезал, никаких опозновательных знаков на микросхеме не обнаружил. Покопавшись в сети нашел инфу, что к тому телефону подходил кабель С45, разъем такойже. Подскажите, стоит пытаться подкючить этот шнурок к мозгам, или можно напортачить?

 

Вот сами потроха

post-182641-0-79801700-1424821508_thumb.jpg

Изменено пользователем bui322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Нашел у себя переходник USB-RS232 targus PA088 в нем есть даже светодиоды, пытался связаться с эбу не получилочь, подкажите связывался ли кто таким адаптером с эбу гбо STAG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Схема приблуды есть?

привет всем

вот нарыл в инете про VAG CoM

4 и 5 вывода масса

7 K-Line т,е Tx

15 l-line т,е Rx

16 плюс от АКБ

 

и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использую для связи с ДИДЖИКОМ MAXI 4 вот этот

шнурок , все прекрасно работает

покупал правда давно

 

вот ссылка http://www.obdauto.ru/...toroly_18921141

Здравствуйте, а можно схемку подключения через данный шнурок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RS232 -это COM-порт(+/- 15 вольт)

Надо USB-UART (+ 5 вольт)

Пользуюсь вот такой штукой http://www.ebay.com/itm/USB-To-RS232-TTL-PL2303HX-Auto-Converter-Module-arduino-Converter-Adapter-/131175994909?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1e8ab2d61d

Нет там 15В., но всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет всем

вот нарыл в инете про VAG CoM

4 и 5 вывода масса

7 K-Line т,е Tx

15 l-line т,е Rx

16 плюс от АКБ

 

и все.

K-Line совсем не Tx

L-Line coвсем не Rx

 

Купите лучше тут http://goo.gl/Jk8Z24 за 200 рублей один или за 300 руб. два шнурка USB -> UART, и будет у Вас и OBD2 и кабель для ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купите лучше тут http://goo.gl/Jk8Z24 за 200 рублей один или за 300 руб. два шнурка USB -> UART, и будет у Вас и OBD2 и кабель для ГБО.

 

Во первых: китайцы занимаются новым видом круговорота бабла и-или рейтинга продавца в природе(очередной лохотрон), человек заказывает товар, ему дают левый трек номер по которому все пришло в Россию чуть ли не за 7 дней, срок доставки выставлен 60 дней и после этого можно открывать спор на возврат денег, после открытия спора они предлагают выслать товар еще раз, а это еще время до 60 дней, в итоге имеем 2 или 4 месяца потраченного времени или полную потерю денег, если забыли вовремя открыть спор. Переписка с китайцами это вообще отдельный разговор. Обращения в тех поддержку, не дают результатов, после истечения времени доставки.

Выбор у каждого конечно должен быть свои, но можно потерять деньги и потратить много времени.

------------------------------------------------------------------------------------------

Во вторых: доставка из Китая по России, это возможная потеря вашей посылки на территории России, тут свои нюансы разжёвывать не буду по каким причинам это происходит (причины как минимум две).

------------------------------------------------------------------------------------------

В третьих предлагаю посмотреть мою ссылку на комплект для самостоятельной сборки шнурка под ГБО в который входит, как сам шнурок, так и разъемы с контактами(который не нужно ждать 2-4 месяца) и предлагаю почитать по этой ссылке данную ветку, в которой кстати идет речь и о распиновке и о драйверах под Windows 8

------------------------------------------------------------------------------------------

Вот ссылка: http://www.auto-bk.r...um/topic/53027/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ужос какой пишите-то, да еще и переходящий в эпичную глупость в которой начало противоречит середине  :emot64: . У Эскроу правила четкие. Есть негативный отзыв - продавец не получает деньги, и похрен им на трекинг.

--

У меня свыше тысячи покупок на Али - я там беру все от лампочек, батареек, до обуви, белья с носками и всяких гаджетов. Один раз продавец просрал отправку, деньги вернулись через три месяца. Зачем платить за то же самое в три раза больше да и еще ехать в какие-то магазины, куда-то  непонятно куда?

--

Доставка из России по России - это возможная потеря посылки на территории России. Это точно. Сам у ПР 22 тыс. ру. высудил за потерю. Но не с Али.

--

Извините уважаемый, Вы круты, Вы купили (или таки украли у ненавистных пиндосов?) Виндовс и телепортируете шнурки мимо почты. Я так не умею, 2-4 месяца ждал только один раз, обычно жду 2-4 недели, да и времени на такие интересные операционки у меня нет.

---

Ссылку кликнул - а там это: К сожалению, не удалось найти запрашиваемую вами страницу. Пожалуйста вернитесь на главную страницу форума. 

Что там было такого загадочного?

Изменено пользователем PabloE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылки, если Вы не заметили, или не имеете понятия о сайта строении, то рекомендую почитать про ЧПУ.Никто наверное не заметил, что Админ Форума пытается улучшить дизайн, работу сайта и так далее?

--------------------------------------------------------------------------------

Новая Ссылка : http://www.auto-bk.ru/forum/topic/53027-продам-комплект-для-самостоятельной-сборки-ан/

--------------------------------------------------------------------------------

По поводу покупки это уже каждому решать, где и что покупать.

Мое сугубое мнение я написал выше.

Кто хочет испытать судьбу, и возможно потерять время, велком к Китайцам.

--------------------------------------------------------------------------------

И мне как то странно читать, о том что лучше у Китайцев брать, чем у Своих. Я не против Китайцев. Ну как то солидарности нет, а вроде в одной Стране с Вами живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ссылки, если Вы не заметили, или не имеете понятия о сайта строении, то рекомендую почитать про ЧПУ.Никто наверное не заметил, что Админ Форума пытается улучшить дизайн, работу сайта и так далее?

 

И мне как то странно читать, о том что лучше у Китайцев брать, чем у Своих. Я не против Китайцев. Ну как то солидарности нет, а вроде в одной Стране с Вами живем :)

 

Админу респект. Годное дело делает. Монстр в "...сайта строении..."  :emot64: . Еще бы скрипт отточил, который сам правит ошибки школоты (жертв ЕГЭ), цены бы ему не было.

Про ЧПУ в институте 5 лет читал, уже и не знаю что читать еще.

Но, знаете, мне кажется даже не странным, а предельно глупым покупать у Ваших то, что они купили у китайцев. А потом еще и всякие тухлые отмазки полмесяца читать, типа "...мы разместили заказ, но поставщики задерживают отгрузку, приносим наши извинения, но задержка не по нашей вине. К сожалению ничем не можем Вам помочь...". И через пару недель переписки получить трекинг типа RR........CN

Уровень надежности системы повышается при исключении последовательно включенного звена.

---

Кстати на али есть неплохие модули Bluetooth-UART. Прекрасная штука для технического творчества и для самостоятельного изготовления беспроводного Bluetooth переходника для настройки ГБО. И всего-то от 650 руб за штучку.

Подцепить этот модуль на разъем ГБО двумя проводками и через параметрический стаб напряжения за 30 руб, чтобы из 12 вольт сделать 3,3 вольта на питание - и можно беседовать с ГБО по голубозубу прямо из салона в движении.

В строку поиска так и забивать Bluetooth-UART - и куча вариантов на разные вкусы монтажа :)

Изменено пользователем PabloE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает так  25 нога RXD, 26 -TXD, 3- GND

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Доброго времени суток!
Столкнулся с проблемой: на авто установлено ГБО BRC 4-го поколения, хотелось бы его настроить т.к. установщики производят только только первичную калибровку. С этой целью был приобретен адаптера для ГБО BRC на чипе FTDI, но все попытки установления связи ПК с ГБО оказываются безуспешными — выскакивает надпись "СБОЙ ПРИ ПОПЫТКЕ СТЫКОВКИ" (при этом на адаптере КРАСНЫЙ светодиод — загорается после подключения к USB порту компьютера, потом несколько тускнеет, что сигнализирует о готовность к работе, ЗЕЛЕНЫЙ — моргает, ЖЕЛТЫЙ — не горит вовсе). Пробовал менять скорость передачи данных и номера сом портов в программе и в свойствах компьютера — эффекта ни какого. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования