Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Bosch на Январь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня есть глюконутый БОШ-прошивка наипервейшая 2111-1411020 сборка 26SA5082.Combiolader его не берёт.Есть Январь(в природе) 1411020-41 функционально такой же.Никто не пробывал взаимозаменять БОШ и Январь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете , пробовали. Получается нормально. Есть один нюанс. Ваш БОШ под резонансный ДД, а январь под широкополосный. Хотя, если забить на ДД, с соответствующей прошивкой без доп. переделок январик этот встанет на ура вместо этого бошика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно менять смело, но там стоит резонансный датчик, поэтому надо от ЭБУ провести доп экранированный провод (с двумя проводами внутри) вдоль жгута и заменить датчик резонансный на ДД шипокополосный.

В ЭБУ-41 ( Январь 5.1) нужно записать прошивку соответствующий 2111-...71 ( J5V13I02 ..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну если BOSCH действительно из самых первых - то можно и без выпайки обойтись. На них микры в "кроватях" еще были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня есть глюконутый БОШ-прошивка наипервейшая 2111-1411020 сборка 26SA5082.Combiolader его не берёт.Есть Январь(в природе) 1411020-41 функционально такой же.Никто не пробывал взаимозаменять БОШ и Январь?

Привет вот небольшой мануал по взаимо заменяемости

_________.____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене датчика детонации придется еще шпильку переходник вытакарить.Посадочное гнездо старого датчика под резьбу на 10,а у нового-шпилька на 8мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ребята а у меня такая проблема есть две машины абсолютно одинаковые ВАЗ 11183 одинаковые движки проблема в том что на одной машине работает и бош 7.9.7+ и январь 7.2+ а на второй только бош январь ставим для пробы все работает но не включаеться на нем бензонасос и стартер на других форумах говорят что они взаимно заменяемые и проводку переделывать не нужно. у обоих иммо не активирована

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

январь ставим для пробы все работает но не включаеться на нем бензонасос и стартер

 

 

Это значит что все не работае . Проводка взаимно заменяемые и переделывать не нужно Ставится Б797+ Б797 Я 7.2 Я7.2+ М73 работает

 

Глазок ИММО и ЧЕК посмотри как себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому надо от ЭБУ провести доп экранированный провод (с двумя проводами внутри) вдоль жгута

 

 

 

 

Я не тянул экранированный, а взял тутже,ближайшую(непомню,помоему с ДМРВ) сигнальную массу,сделал витую пару-машинка катается,жалоб нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования