Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Жесткий толкатель


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Собрал 16V вазовскую головку на широкофазных валах и впервые решил вместо гидриков установить жесткий толкатель. По сему возникает вопрос, какой должен быть зазор? Какие рекомендации при установке зазора? Пружины Шрик.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Собрал 16V вазовскую головку на широкофазных валах и впервые решил вместо гидриков установить жесткий толкатель. По сему возникает вопрос, какой должен быть зазор? Какие рекомендации при установке зазора? Пружины Шрик.

 

Заранее спасибо!

 

 

Зазор будешь на холодной строить или на гарячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор будешь на холодной строить или на гарячую?

 

 

Хороший вопрос, извеняюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор собран, зазор выставили 0,2 впуск и 0,3 выпуск. Проехали 200 км., вот теперь думаю надо разобрать зазор посмотреть. Я так понимаю что на холодной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор собран, зазор выставили 0,2 впуск и 0,3 выпуск. Проехали 200 км., вот теперь думаю надо разобрать зазор посмотреть. Я так понимаю что на холодной :)

 

за 200 км с зазором ничего не сулучится . Зазоры на впуске 0.15-0.20 на выпуске 0.250-0.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 200 км с зазором ничего не сулучится . Зазоры на впуске 0.15-0.20 на выпуске 0.250-0.30

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зазор будешь на холодной строить или на гарячую?

Действительно это как ? наверное как на гарайтийках по новой технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно это как ? наверное как на гарайтийках по новой технологии.

 

 

мерять и регулировать на горячую - удел настоящих мастеров, никому не в обиду. А для познания истины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерять и регулировать на горячую - удел настоящих мастеров, никому не в обиду. А для познания истины

Этож с какой скоростью должен работать мастер чтоб удержать температуру во время регулировок , а для чего тогда рекомендации авто производителей ? и не только наших, в вашем случае "удел настоящих мастеров " в скобках !

и потмом вот ещё что ! на прогретом или горячем моторе зазоры всегда больше и на много , и это не просто так а сказывается разность металлов , и если в этом случае отрегулировать клапана на горячую то на холодном однозначно будет поджатие и не маленькое.

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Собрал 16V вазовскую головку на широкофазных валах и впервые решил вместо гидриков установить жесткий толкатель. По сему возникает вопрос, какой должен быть зазор? Какие рекомендации при установке зазора? Пружины Шрик.

 

Заранее спасибо!

хотел уточнить,вы распредвалы ,предназначенные для работы с гидрокомпенсаторами поставили на толкатель с зазором???? Изменено пользователем doktor x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел уточнить,вы распредвалы ,предназначенные для работы с гидрокомпенсаторами поставили на толкатель с зазором????

Получается так, СТИ указывает что под гидрики. Почитал форумы, народ пишет что нужно ставить жесткий толкатель на такие валы, так и решил сделать. А в чем может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкофазные валы обычно ставят те , кто любит винтить двигатель ( 7-8 тыс. ) . При таких оборотах гидрики могут набиватся маслом и приоткрывать клапана ( что может привести к их прогару ) . По этому и ставят жесткие толкатели. Недостаток - нужно иногда регулировать и шум от них больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Широкофазные валы обычно ставят те , кто любит винтить двигатель ( 7-8 тыс. ) . При таких оборотах гидрики могут набиватся маслом и приоткрывать клапана ( что может привести к их прогару ) . По этому и ставят жесткие толкатели. Недостаток - нужно иногда регулировать и шум от них больше.

Все верно, я так и рассуждал, так как планирую в 8 и более крутить мотор. Просто насторожило что был задан вопрос что я установил валы рассчитанные производителем под гидрики, на толкателях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку валы СТИ отвечу за Закиева.Валы предназначенные для работы с гидриками работают БЕЗ ЗАЗОРА с толкателем и все данные по ним ,в том числе и фаза даны с учетом нулевого зазора.И профиль набегающей части кулачка расчитан на то что толкатель без зазора с валом.Если такой вал поставить на цельный толкатель то во первых фаза уменьшится перибл градусов на 30.и появится небольшой стук от работы вала с толкателями.Валы для цельных толкателей имеют соответствующий профиль сбега и набега на толкатель и фаза там уже дана с учетом ЗАЗОРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскольку валы СТИ отвечу за Закиева.Валы предназначенные для работы с гидриками работают БЕЗ ЗАЗОРА с толкателем и все данные по ним ,в том числе и фаза даны с учетом нулевого зазора.И профиль набегающей части кулачка расчитан на то что толкатель без зазора с валом.Если такой вал поставить на цельный толкатель то во первых фаза уменьшится перибл градусов на 30.и появится небольшой стук от работы вала с толкателями.Валы для цельных толкателей имеют соответствующий профиль сбега и набега на толкатель и фаза там уже дана с учетом ЗАЗОРА.

Интересно! Спасибо за информацию! Т.е. что получается, лучше поставить гидрики? А если я хочу мотор крутить в 8 или более с этими валами, то видимо все таки лучше оставить жесткий толкатель и подбирать фазу оптимальную?

Изменено пользователем mrkisly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Спасибо за информацию! Т.е. что получается, лучше поставить гидрики? А если я хочу мотор крутить в 8 или более с этими валами, то видимо все таки лучше оставить жесткий толкатель и подбирать фазу оптимальную?

У Закиева есть валы под цельный толкатель,берите их и ставьте.Только смотрите под какой диаметр толкателя они предназначены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования