Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

OP-COM китайский шнурок.


Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите может ли китайский шнурок убить жесткий диск ноутбука? Проблема такая: получил китайский OP-COM с молотка. Поставил драйвера, шнурок определился. Скачал программу OP-COM china 08 2010. Проверил шнурок видит версия 1.39. Сегодня пришла Astra G. Сделал диагностику, видит все блоки, даже километраж меняет. Ноут выключил. Пришла другая машина, а у меня синий экран смерти. Домой пришел воткнул жесткий диск в бокс, а он даже через УСБ не запускается. Хотя слышно как диск работает.Теперь думаю это шнурок или просто время пришло. Не кто не сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность примерно такая-же, как если от замены лампочки в фаре спустит левое заднее колесо :emot64:

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность примерно такая-же, как если от замены лампочки в фаре спустит левое заднее колесо :emot64:

+1 Стечение обстоятельств :heresmile: компом убить шнурок можно. Но шнурком-комп, нереально. Может просто жесткий умер или винда лицензионная закончилась :3_8_14:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность примерно такая-же, как если от замены лампочки в фаре спустит левое заднее колесо :emot64:

 

+100с такой же вероятностью можно его разбить :heresmile:

ХОТЯ ЕСЛИ КИТАЙЦЫ ПОСТАРАЮТСЯ ТО ИМ +100))))))))))))))))

Изменено пользователем Alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но у меня история была с ЕЛМ327. Драйвера под шнурок не подошли, и комп перезагружался. Попробуй запустить в безопасном режиме, удали все драйвера на шнурок, и поставь по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. OP-COM china 08 2010 работает если установлена ранняя версия. В OpCom For china clones драйверов под шнур НЕТ! только прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда лицензионная закончилась

 

Синий "экран смерти" оттого, что Винда Лицензионная Закончилась? :heresmile: Рассмешил до слез.. Пиши еще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех смехом, но у меня история была с ЕЛМ327. Драйвера под шнурок не подошли, и комп перезагружался. Попробуй запустить в безопасном режиме, удали все драйвера на шнурок, и поставь по новой.

 

Даже в безопасном синий экран! Через УСБ бокс не не могу с жесткого диска информацию считать он даже не определяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на жестком диске не определяется файловая система то путь ваш лежит с профи компьютерной мысли. У меня такая байда была. Аваст проглядел трипер с инета. Форматировал и ставил всё заново. Работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если информация с диска нужна , то попробуйте восстановить его программой HDD регенератор. Процесс долгий. но несколько дисков я ей восстанавливал, прчем с сохранением информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в безопасном синий экран! Через УСБ бокс не не могу с жесткого диска информацию считать он даже не определяется!

если диск не определяется, то синего экрана быть не может в принципе. потому что синий экран - это виндовое сообщение об ошибке, то есть она хоть как-то частично, но грузится, а для этого винт ДОЛЖЕН определиться и с него должна пойти загрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если диск не определяется, то синего экрана быть не может в принципе. потому что синий экран - это виндовое сообщение об ошибке, то есть она хоть как-то частично, но грузится, а для этого винт ДОЛЖЕН определиться и с него должна пойти загрузка.

Я хотел удалить OP-COM думал причина в нем. Диск снял, поместил во внешний УСБ бокс и подключил к другому компу. А тот не видит этот диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй на ноуте с запуском с live cd

 

И утилитой Victoria посмотри жеский, она есть на Hiren's BootCD

Изменено пользователем Scaner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду похоже уже не поднять на этом диске.... Если инфы много было, пробуй загрузочным диском, с тем же с которого ставил винд, может востановит. Если не получится ,- ставь поверх старой. Кое-какие папки уцелеют, можно слить во внешний винчестер.

А драйвер, вновь установленный, мог сотворить это запросто. Надо эксперементировать и с другим виндусом, с этим же. Хоть поймешь в чем причина. Может и конфликт с другими дровами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винду похоже уже не поднять на этом диске.... Если инфы много было, пробуй загрузочным диском, с тем же с которого ставил винд, может востановит. Если не получится ,- ставь поверх старой. Кое-какие папки уцелеют, можно слить во внешний винчестер.

А драйвер, вновь установленный, мог сотворить это запросто. Надо эксперементировать и с другим виндусом, с этим же. Хоть поймешь в чем причина. Может и конфликт с другими дровами

Если BIOS не видит жёсткого - то не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите может ли китайский шнурок убить жесткий диск ноутбука? Проблема такая: получил китайский OP-COM с молотка. Поставил драйвера, шнурок определился. Скачал программу OP-COM china 08 2010. Проверил шнурок видит версия 1.39. Сегодня пришла Astra G. Сделал диагностику, видит все блоки, даже километраж меняет. Ноут выключил. Пришла другая машина, а у меня синий экран смерти. Домой пришел воткнул жесткий диск в бокс, а он даже через УСБ не запускается. Хотя слышно как диск работает.Теперь думаю это шнурок или просто время пришло. Не кто не сталкивался с такой проблемой?

То, что диск накрылся это не факт. По собственному опыту - ставил заведомо исправный диск на разные матери и результат был абсолютно разный от загр диск отсутствует, неиспр до синего экрана и до нормальной загрузки. Причем диск подключал соответственно приоритетным настройкам по загрузке - перестановками джамперов на самом диске и со всеми остальными настройками в биосе вплоть до принудительного автоопределения (кстати,  в некоторых биосах и не определялся вовсе...???). Конечно все это решаемо, но вопрос в том, что так просто не всгда выходит.

И совсем недавно, а именно вчера, друг ставил игрушку и закончилось синим экраном по перезагрузке.

Так что возможно это не конец.

Изменено пользователем An-963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диском я потом разберусь, за информацию тоже не переживаю. Просто сейчас купил новый винт и думаю, а он не умрет? Тут работать надо, а не диски местами менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диском я потом разберусь, за информацию тоже не переживаю. Просто сейчас купил новый винт и думаю, а он не умрет? Тут работать надо, а не диски местами менять.

Я лично и не предлагаю менять диски, просто информация к размышлению. Что же касается шнурка, то в самом хреновом варианте можно спалить порт , но полагаю этого не произошло. Диск шнурком не убьешь к счастью он к нему на прямую не подключается. А вот Программным обеспечением можно его завалить и то не физически. Здесь может пострадать информация в загрузочной области диска , bios, операц сист (скорее всего). Все это лечится. Выбирай что проще покупать или лечить. Еси с ноутом все Ok, то вставляй диск спокойно только с драйверами по осторожней. Для диска же - самое важное это питание. Удачи.

З.Ы. Виндовс+софт+хард+работа - адская смесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично и не предлагаю менять диски, просто информация к размышлению. Что же касается шнурка, то в самом хреновом варианте можно спалить порт , но полагаю этого не произошло. Диск шнурком не убьешь к счастью он к нему на прямую не подключается. А вот Программным обеспечением можно его завалить и то не физически. Здесь может пострадать информация в загрузочной области диска , bios, операц сист (скорее всего). Все это лечится. Выбирай что проще покупать или лечить. Еси с ноутом все Ok, то вставляй диск спокойно только с драйверами по осторожней. Для диска же - самое важное это питание. Удачи.

З.Ы. Виндовс+софт+хард+работа - адская смесь.

 

Спасибо! Буду пробовать. Поставил другой диск и программы. Осталось опеля на диагностику дождаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования