Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Проверенное моторное масло


Maximus559

Рекомендуемые сообщения

Как и большинство, доверяю Castrol EDGE SPORT 10W60. Немного погуще чем 40-ка, но при жаре +40 самое то! главное на подделку не нарваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду третьим ,кто льет ЛУКОЙЛ СУПЕР 10w40 полусинь,стараюсь менять через 5-6 тысч.Машина у меня 2,5 года-брал с рук в пятилетнем возрасте-чегой в нее лили не в курсе.У жены ТАВРИЯ три года как после капиталки,заливаю тоже самое,обе машинки чувствуют себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЕЗ МАСЛА 2 ДВА ДНЯ ! и не стуканул ! ! ! ! ! ! ! !

КАК?

БОЛЬШЕ ПОХОЖЕ на фантастику чем на правду!

будешь у нас в гостях набери мне 5 человек потвердят мои слои, и еще нагрузка была не на хх а до 7500 об\мин постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BP visco 3000, полусинтетика. Зимой не превращается в битум, двигатель до упора кручу часто, нареканий нет. Считаю, что по цене/качеству масло отличное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все масла имеют множество классификаций, например, можно сравнивать по API. Почитать можно тут: http://www.autolub.i...class/api.shtml С 2004 года те масла, которые для бензинового двигателя идут и на дизельные двигатели, по этому у масел по 2 классификации по API, S и C. У АВТОВАЗа тоже есть требования к маслу: ТТМ 1.97.0727-99 (Супер) (для переднеприводных) и ТТМ 1.97.0715-99 (Стандарт) (Классика). Небольшой перечень рекомендованных масел для переднеприводный авто есть тут: http://abvgd-auto.na...ki/Izvest06.htm Т.е. подойдут все масла, не ниже класса API SG, который считается чуть ниже требований АВТОВАЗ ТТМ 1.97.0727-99. Классификацию масла обычно указывают в соответствиях, например: http://www.meguin.su...emart&Itemid=32 Масло, которое залил я. Тут класс API SL/CF. Соответственно оно очень хорошее, мне понравилось, мотор работает гораздо мягче и тише.

Изменено пользователем petroooo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Хадо - отличное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Motul единственное масло с которым можне не опасатся подделок, продаю только дилеры. Остальное лотерея!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и еще с десятко друзей наливаем маннол. у каждого уже по сотке тыков, в среднем. Проблем нет, двигло работает мягко. но особо никто не гоняется, нагрузки как у средне статистического водилы гоняем на рыбалки по садам да и так по своим делам. стоимомть его у нас с оптовки в пределах 600 рубиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul единственное масло с которым можне не опасатся подделок, продаю только дилеры. Остальное лотерея!

Зайдёшь на базар - чуть ли около трети мотылём барыжат, ну прям все оф-дилеры. Обычно при любом дилерском соглашении, выбирается один контрагент на регион (например область, город с населением на пол-лимона), иначе расплодившиеся дилеры сами сведут все маркетинговые ходы по продвижению продукции в ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valvoline SynPower 0W-40 заливал на ваз 2115 с нуля и до пробега 380 тыс км за 6 лет.

смена через 20-40 тыс. км. двигатель внутри был идеально чистый, компрессия по 13.5 кг (за весь пробег не изменилась).

масло между заменами масла ни грамма не доливал, уровень оставался практически не менялся.

дальше не знаю , смена авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛУКОЙЛ СУПЕР 10w40 заливал на ваз21073 87г.выпуска.Двигатель без давления(аварийная лампа гаснет на 3200 об.)

.Достался этот аппарат 3,5 года назад.Проехал 67000 км.По сей день живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на линейку масел XENUM. Клиенты очень довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и большинство, доверяю Castrol EDGE SPORT 10W60. Немного погуще чем 40-ка, но при жаре +40 самое то! главное на подделку не нарваться)

Я тоже КАСТРОЛ эдж 10-60 в жару нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто какое льёт, то и хвалит. Оно всё не плохое, если не бадяга. Есть подороже, есть подешевле. Liqui moly если денег не жалко, Mobil 1 впринципе всюду льют и в наши , и в иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже пару лет перевел всех своих клиентов на внедорожниках на масла и смазки концерна Elf-Total

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь больше двух лет маслом Масло STATOIL Superway 10W40 , угара нет по сравнению с zic и elf. Многие друзья заливают Statoil LazerWay 5W-40 (ауди а8, хундай купе,сеат леон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лада калина пробег 215т.ни одного ремонта лил эссо полусинтетика :post-4: продал

+1,Было три авто,во все машинки лил ESSO Ultra полусинь,от замены до замены угара не было,замена 9-11т.маслом доволен.Или же Cfstrol Edge 10-40

Изменено пользователем Shum@her
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования