Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

USB карманы


Рекомендуемые сообщения

USB карманы , кто пользует ?

 

Как и всегда в конце концов столкнулся с проблемой ,что надо дополнительное место на винте ,а его нет ...

 

(хочу поставить аллдату ,а только для неё надо 100 гигов )

 

Есть вариант использования усб кармана с ноутовским винтом , карман уже пришёл , осталось выбрать винт ..

 

И  тут возник вопрос, какой максимальный обьём винта  у кого как работает без сбоев в усб кармане ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое усб карман? Для ноута или для стационарника?

 

 

Без разницы карман работает с любым . Пользуйсь НР 250 GB , главное что бы сам карман нормальный был, а то бывает не хватает питания с ЮЗБ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое усб карман? Для ноута или для стационарника?

Я брал такой, можешь на досуге почитать http://www.agestar.com/ru/products/sub2a3.asp

А использовать можешь везде где есть интерфейс усб и ОС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту скажу, что винты ВД без доп. питания не хотят заводится, с гнусмасами этого не наблюдается. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По собственному опыту скажу, что винты ВД без доп. питания не хотят заводится, с гнусмасами этого не наблюдается. ^_^

Ещебы понять ,что под ВД подразумевалось? не WD производитель? а кто такие "гнусмасами" я вообще в непонятке ... :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Главное хороший бокс воьми. Уменя в комплекте с ним шнур УСБ шел с дополнительным штекером для питания от еще одного УСБ. Хотя им не приходилось пользоваться еще не разу, и так все работало. Правда винт не большой 120Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное хороший бокс воьми. Уменя в комплекте с ним шнур УСБ шел с дополнительным штекером для питания от еще одного УСБ. Хотя им не приходилось пользоваться еще не разу, и так все работало. Правда винт не большой 120Гб.

да в том и дело , что хотелось бы 250 втулить...и так и не понял работает ли такой винт у кого или нет.

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Работает.

Купил перед праздником самсунг 250 гб , питание в карман идет по 2 усб , при работе с ноутом хватает и одного для бесперебойной работы (точнее работе без ошибок ) , а вот "родная " фуджитсу ( в ноутом была 120 гб ) в кармане даже с 2 усб дает периодически сбои , при работе с персоналкой ваще без потери устройства (ошибки ) не работает . Вышел из положения тоталом ограничивать скорость ... Так что ребята следите за состоянием своих винтов , чтоб попандос не стал неожиданностью ... Для анализа состояния винта можно смотреть SpeedFan а производительность лучше видна в HD Tach.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

USB карманы , кто пользует ?

 

Как и всегда в конце концов столкнулся с проблемой ,что надо дополнительное место на винте ,а его нет ...

 

(хочу поставить аллдату ,а только для неё надо 100 гигов )

 

Есть вариант использования усб кармана с ноутовским винтом , карман уже пришёл , осталось выбрать винт ..

 

И  тут возник вопрос, какой максимальный обьём винта  у кого как работает без сбоев в усб кармане ..

 

Для винтов больше 120 Гб покупай бокс обязательно с вентилятором. А винты можно любые ставить, у меня работал и 1Тб и 500 Гб.

Только не запинайся за провода во время работы бокса, чтоб не упал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для винтов больше 120 Гб покупай бокс обязательно с вентилятором. А винты можно любые ставить, у меня работал и 1Тб и 500 Гб.

Только не запинайся за провода во время работы бокса, чтоб не упал

Почитай конфу на ixbt там описаны проблемы с интерфейсом усб и винтом sata и меньшего обьёма ... так что тут больше от производителя зависит , а не только от обьёма винта . Чем ещё обьяснить что 250 при тесте копирования ни разу не дала сбой (даже с 1 усб подключением ), а 120 и с 2 усб даёт ошибки (хотя на ноуте проблем не было , всё работало исключительно , менял тока из за обьёма в принципе :heresmile: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был в моей практике случай, когда в кармане WD с 200Гб винтом слетела разбивка диска. Виной тому стал сынишка (5 лет), который скинул его со стола. У кармана сломалось несколько ребер вентиляции. Извлечение диска и форматирование помогло его оживить. Карман был новенький, но из-за повреждений не подходил под гарантийный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может в блоке питания дело? Или микросхемы усб разные. (на материнке) Разные нагрузочные характеристики по току...

Изменено пользователем AndrewCh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Может в блоке питания дело? Или микросхемы усб разные. (на материнке) Разные нагрузочные характеристики по току...

однозначно это блок питания, я бы не заморачивался а изначально купил внешний под это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования