Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка прошивки по логам


Рекомендуемые сообщения

А все началось с того что появился прибор для заливки прошивки в Я7 и вот стало мне интересно что к чему начитался я инфы в интернете и решил попробовать.

зы мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь (с) )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тему-Настройка прошивок по логам.Там всё есть.

 

Пока писАл-уже ответили.

Изменено пользователем Mihai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема настройки прогой анди уоз я7 заключается в то что, при сохранении изменений уоз в проишивке от я7 машина на ней будет глучить, надо из полученой прошивки перенести калибровки уоз в другую прошивку я7 не тронутой прогой анди и ее заливать.

 

Вопрос к профи: если детонация появляется при резком открытии дроселя- убирать детонацию динамическим коэф уоз, если да, то коэф увеличивать или уменьшать?(заметка:данный вопрос считаю задан в тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с настройкой зажигания в Инжекторе.как уменьшать детонацию в режимной точке???в прошивке смотреть РТ и убавлять в ней УОЗ?если да то насколько?в мощностном и экономичном тоже???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с настройкой зажигания в Инжекторе.как уменьшать детонацию в режимной точке???в прошивке смотреть РТ и убавлять в ней УОЗ?если да то насколько?в мощностном и экономичном тоже???

Можно смесь богаче делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите с настройкой зажигания в Инжекторе.как уменьшать детонацию в режимной точке???в прошивке смотреть РТ и убавлять в ней УОЗ?если да то насколько?в мощностном и экономичном тоже???

выбираешь -детонация2-

 

убовлятьпо - числу: от 0,5 до 1,5градусов

 

ставишь галку эконом, мощностн и нажимаешь Save и тогда прога инжектор (анди) убавит на твои гардусы,в зависимости от содержания логов может убавить а может и не убавить.

 

может кто знает алгоритм обнаружения 100% дет в рт

 

 

 

сам лично с первого снятия логов в мощност и экон режимаох уоз поднимаю аж на 5 гр, а коррекцию по детонации убаляю на 4 только на 8 кл, а на 16 поднимаю на 3 корекцию на 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А не подскажите как перевести логи в формате эксель в формат txt а иначе инжектор лог не принимает??? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cнимай логи icd, поищи на форуме в ветке диагностики ваза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как перевести логи в формате эксель в формат txt а иначе инжектор лог не принимает??? :rolleyes:

Просто поменяй расширение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем снять логи с я-7.2??? я пробовал автоваз new, нажимаю закончить запись, он пишет сохранить!!! а в строчке тип файла пусто!!! и нет ни где не в папке с программой. stewaz такая же история

Изменено пользователем Женек775
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем снять логи с я-7.2??? я пробовал автоваз new, нажимаю закончить запись, он пишет сохранить!!! а в строчке тип файла пусто!!! и нет ни где не в папке с программой. stewaz такая же история

 

Снимай логи ICD-никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по проге injektor, может кто знает.

Снял лог прогрева при помощи ICD, чтобы настроить ХХ, заливаю в прогу, прога пересчитывает коэф-ты, далее нажимаю Save to prog, заливаю прошиву в блок, и все машина не заводится, после этого блок может не выйти на связь с диагностикой, может выйти. Фигня какая-то.

Пробовал несколько раз, результат один.

Другие режимы в проге работаю корректно, или лучше как было написано выше, сохранять калибры в прошивку, а из нее копировать в рабочую которая и заливается в блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос в догонку. К тем кто реально пользуется онлайн тюнером.

За какое время реально прошиву откатать? Я понимаю на разных моторах по разному, в зависимости от навороченности, но среднее время какое-то наверное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по проге injektor, может кто знает.

Снял лог прогрева при помощи ICD, чтобы настроить ХХ, заливаю в прогу, прога пересчитывает коэф-ты, далее нажимаю Save to prog, заливаю прошиву в блок, и все машина не заводится, после этого блок может не выйти на связь с диагностикой, может выйти. Фигня какая-то.

Пробовал несколько раз, результат один.

Другие режимы в проге работаю корректно, или лучше как было написано выше, сохранять калибры в прошивку, а из нее копировать в рабочую которая и заливается в блок?

 

 

Прога Инжектор,правит ХХ не совсем,так сказать,корректно.Поэтому в ручную приходится подправлять.И калибровки правленные лучше копировать в подготовленную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сохранять в прошивке при работе с ХХ в проге инжектор???? и еще по составу смеси. ниже скольки не стоит обогощать смесь на нестандартном двигле????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования