Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендованные сообщения

купил сей девайс теперь не могу разобраться что к чему, диагностику делает (посмотрел в боди блок иммо на опель агиле,)

но мне нужно было залить калибровки в моторный блок Z12XE (брал иммено для этой цели) все попытки сделать это не увенчались успехом,

кто нибуть делал это? возможноли китайцем без он лайна сделать это?

кто может посмотреть в своем распитовку кабеля rs232 есть подозрения что на оборот

в процесе установки тиса прога предлагала выбор установки,(1скр) выбрал "автоном" далее предложила задать дилерчип(2скр) выбираю сатурн

далее В третьем скрине видно окно диалоге где TIS просит ключ которого вкомплекте нет ваабще....!!! Перепробовал все варианты,

при попытке выбора sps програминга 4 скр выдает что доступ закрыт

 

говорил с теми у кого брал сказали что калибровки записаны в карте памяти в тече2 но при выборе SPS програмирования в конечном итоге

 

выдает сообшение выключите теч и подключите тис и все больше не чего не происходит

тис не видет теч ваабше

вобшем после недели установки и удаления прог и не получив желаемого результата,

 

хочу спросить уважаемые колеги кто нибуть брал у Натали (OBDAUTO.ru) TECH-2?

 

если брали естьли связь с TIS2000?

 

работаетли SPS програминг? без юсб ключа (в комплекте нет юсб ключа)

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Изменено пользователем macik001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

не будет он работать с СПС без ключа, китайский вариант теча только ошибки почитать(грубо конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лови кряк, подходит к опелю и сабу.

crack 100 OK.rar

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

спасибо за кряк,

 

на сколько я знаю без ключа должен был выдти на связь! долженли?

 

 

 

мнебы сперва связь установить с течем, говорил с Натали, отправил скрины и описание что и как я делаю в ответ , цитирую

 

[07.04.2011 17:45:03] Natali: здравствуйте

[07.04.2011 17:45:50] Natali: менеджер всё просмотрел. но никак понять не может в чём Ваша проблема. если ТИС установлен корректно на компьютер, то всё должно работать

[07.04.2011 17:46:34] Natali: если Вы думаете, что Вам пришёл битый диск с софтом, то Вы можете скачать этот софт на теренте или мы можем выслать Вам новый диск

[07.04.2011 17:47:14] Natali: ещё не разу не сталкивались с такой проблемой, ни у кого не было проблем с прибором.

 

 

софт 1 гиг скачал установил но все также

 

вчера докачал с торента 6.5 гиг тис2000 оказалась что это просто инструкция мануалы, рас скачал хер сним пригодится.

 

уже вторую неделю воюю ни как,

 

к томуже я свое авто помянял на Опель агилу которая счас стоит в гараже и ждет пока я в нее калибровки залью, пока без авто слово "непрывычно" очень и очень мягко сказано :)

 

счас думаю Global TIS скачать знатьбы свяжется он с теч-2.? для него нужен ключ для активации чего у меня нет,

 

прошу помоши и совета что и как мне сделать, чтоб запустить програмирование,

 

за ранее спасибо

Изменено пользователем rasul_injectorhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поищи тис 2000 93-95 версии, это последнии полные версии тиса по Опелю. Если тис не видит ключа то он не пускает в спс и не конектитсяс техом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Поищи тис 2000 93-95 версии, это последнии полные версии тиса по Опелю. Если тис не видит ключа то он не пускает в спс и не конектитсяс техом.

ключ в настройках у меня привязан к паралельному лпт1 порту, при проверке в тисе нет ключа, счас играюсь в биосе и в диспетчере может какие нибуть старые настройки порта должны быть,

 

если не прокатит потом постараюсь в юсб его перевести

 

кто ни буть может знает параметры порта? в биосе и диспетчере?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1) Install software.

 

2) Run \Drivers\DDINST32.EXE and press "Express" to install Activator dongle drivers.

 

3) Replace original Id.dll and SCAControlUI.exe with patched in ..\Program Files\cosids\bin

 

 

---------

Прости глупый вопрос это все сделал - должно работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

пробовал но у меня \Program Files\cosids\bin нет файла SCAControlUI.exe, его как я понял заменяет (не помню точное имя) нечто SUAControlUI.exe,

 

 

я пробовал заменить переиминовав, не помогло

Изменено пользователем macik001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Расул я сам недавно встрял с опелем по незнанию не профильная машина, но раз взялся надо было заканчивать.

Для прошивки блока не обязателен теч2 пойдет и мангуст мфц (только оригинальный) и конечно рабочий тис, брал на торренте (глобал тис 25) правда за ключем пришлось погонятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

то что не связывался, дело было в шнурке который был обжат на оборот

 

но все равно тис2000 не вышел на связь

 

 

 

(глобал тис 25) правда за ключем пришлось погонятся.

 

можешь сказать где брал ключ ?

 

глобал тис 22 и 25 скачал, 22 сел нормально и активировался, а 25тис не хочет по анологии 22тиса сесть,

 

можноли без ключа глобалтис установить?

 

завтра должен отправлять обратно попробую поговорить и время растянуть, может ключик купить и зарегить можно,

Изменено пользователем rasul_injectorhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

парни подскажите и мне ..тоже брал Теч2 для програмирования..никто сразу не сказал что нужен ключ... помогите плиз ключиком???

с уважением Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Расул я сам недавно встрял с опелем по незнанию не профильная машина, но раз взялся надо было заканчивать.

Для прошивки блока не обязателен теч2 пойдет и мангуст мфц (только оригинальный) и конечно рабочий тис, брал на торренте (глобал тис 25) правда за ключем пришлось погонятся.

 

мне помоему так и придется сделать.

 

 

 

скачал с торента 92тис использовал ключ который serviscentr (спасибо ему) выложил все включилось и спс,

 

но теперь при попытке прошить блок выходит сообшение что , (кстати глобал тис тоже самое писал)

 

 

апаратные средства не совместимы,програмирование не возможно,

номер апаратного обеспечения BOS 01260261208394 (эти номера на эбу)

 

это как я понял слишком новый блок? которого нет еше в базе?

Изменено пользователем rasul_injectorhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

еше есть там выбор режима програмирования "обычный" и VCI при выборе вци, требует вци код, что это?

 

вводил все что было на корпусе эбу и в моем паспорте но не помогло :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

VCI это прибор типа теча

у меня глобалтис говорит что прошивка текушая менять не хочет..

так я и не понял как Шить через Глобал тис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

РАСЕЛ скажи где качал 92 тис? как он правильно называется..у меня все те же вопросы что и у тебя...почему в асю не отвечаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лови кряк, подходит к опелю и сабу.

 

крак работает только с китайцес или с оригиналом тоже... никак не могу обновить Tech-2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Доброго времени суток. Поиском не нашел,так что простите если что. Ребята, юзаю опелевский диллерский сканер относительно недавно,поэтому освоил пока только диагностику. Подскажите, при программировании блока ЕСМ на Опель Вектра С 2004 г.в. для активации круиз-контроля Тек-2 требует разрешение на программирование. Интуитивно понимаю,что нужно законнектиться с ТИС-2000. Тис есть, естесственно с торрентов. Разжуйте алгоритм дальнейших действий,пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Для получения разрешения на программирование нужен TIS 2000 и аппаратный ключ.Если ключа нет - нет и программирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Для получения разрешения на программирование нужен TIS 2000 и аппаратный ключ.Если ключа нет - нет и программирования.

 

 

Кто может помочь с ключом? Если я ключ найду, его нужно как программу устанавливать и адаптировать к ТИСу? Блин,я не могу понять алгоритм действий. Может кто носом в мануал ткнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ой,выше ж в теме есть. Сорри,попробую повоевать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования