Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia sportage иммо


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.KIA sportage 1998г.MOTRONIC bosch 0 261 204 047, K01W DOHC.Будьте любезны,ответьте.Как убить иммо на данном авто?Имеется микруха "киллер иммо"для bosch 1.5.4.Программатор микросхем.Заранее благодарен.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте.KIA sportage 1998г.MOTRONIC bosch 0 261 204 047, K01W DOHC.Будьте любезны,ответьте.Как убить иммо на данном авто?Имеется микруха "киллер иммо"для bosch 1.5.4.Программатор микросхем.Заранее благодарен.

Нашел на форуме прошивку без иммо.Залил,установил,отключил иммо физически.Не заводится.Нужно ли чистить епром?Подскажите пожалуйста,как?Прошивка с машины без иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не проканала без иммы !!! но я авто сделал !!! нужен карман скан!!! нада вызвать моторник на диагностику завести авто и выдернуть разьём из диагностики!!!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не проканала без иммы !!! но я авто сделал !!! нужен карман скан!!! нада вызвать моторник на диагностику завести авто и выдернуть разьём из диагностики!!!!!

Понятно.Проблема в том ,что ЭБУ не выходит на диагностику.Если я правильно понял,это иммо не разрешает диагностику.Кармана нету,но есть scandoc,и ранеше он без проблем связывался с данным авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сюда прошивку посчитаем пин сделаешь все по человечески там пин в явном виде валяется.

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сюда прошивку посчитаем пин сделаешь все по человечески там пин в явном виде валяется.

Вот пожалуйста.Спасибо.

kia.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не EPROM а EEPROM смотри в моторнике микруху типа 93с56 или 95080 или в блоке иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный поступок иммо убивать. Может можно восстановить иммо? Всё таки это противоугонная функция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянный поступок иммо убивать. Может можно восстановить иммо? Всё таки это противоугонная функция.

По-моему залезли глубоко! Моторный не читается, не выходит на связь, а мы собрались его вязать. Проверь цепи питания, наличие внутренних повреждений. Когда блок в порядке, при запрете иммо дает одну искру и один импульс на форсунки, мотор даже немного схватывает, а что у тебя происходит? Толку его отвязывать или привязывать если он сдох? Не лезь в дебри проверь все внимательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да внатуре понесло нас :heresmile:!!! Снимай моторник подключай на столе, должен выйти на диагностику по любому. если не выходит ищи стоковую прошивку и заливай. по ходу там еще до тебя кто-то порылся.

 

P.S попробовал подключить КарманСкан вызвать моторник на диагностику и крутануть ключем без чипа. Нихрена не вышло !!!

Изменено пользователем d_baks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему залезли глубоко! Моторный не читается, не выходит на связь, а мы собрались его вязать. Проверь цепи питания, наличие внутренних повреждений. Когда блок в порядке, при запрете иммо дает одну искру и один импульс на форсунки, мотор даже немного схватывает, а что у тебя происходит? Толку его отвязывать или привязывать если он сдох? Не лезь в дебри проверь все внимательно

Да,со сканером не выходит на связь.И при нажатии на кнопки пульта иммо нет никакой реакции.Лампочка иммо горит постоянно при вкл. зажигании и при прокрутке.Но двигатель не заводится.Так -же горит чек.

Если я Вас правильно понял,то моторник в любом случае должен выходить на связь или нет(т.е. даже с неисправным иммо)?

Или нужно сделать перемычку на разъеме иммо?Вообще иммо как-то влияет на связь с сканером?

Изменено пользователем sanyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пульте светодиод загорается или нет когда нажимаеш на кнопки.Вскрой брелок посмотри у них частая проблема с кнопками если не мигает диодик.ЭБУ должно читатся,смотри питалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на пульте светодиод загорается или нет когда нажимаеш на кнопки.Вскрой брелок посмотри у них частая проблема с кнопками если не мигает диодик.ЭБУ должно читатся,смотри питалово.

На пульте загорается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предох на стопы цел? Он там вроде иммошник питает еще. У меня раньше часто трупы приходили с коротящими розетками фаркопа...

Можно дамп с брелка посмотреть.... Тоже бывает слетает, когда батарейки слабые пользуешь.

А так, если раньше связь была с моторкой, а сейчас нет, то нужно ее искать. Можно на прямую к блоку подключится (там К и Л линии) всего два проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался или нет?

Парни всем спасибо за помощь.Но что-то я совсем запутался.Скажите конкретно влияет-ли иммо на связь с моторником через диагностический разъем? В каком состоянии должен быть индикатор иммо,если иммо разрешает пуск? Если у кого есть порядочная схема подключения иммо и данного ЭБУ скиньте пожалуйста.В мотордате не нашел,а та ,что в книжке испорчена. Завтра с утра закачу в бокс и начну все прозванивать.

16012010023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу в мторнике даже ошибки на блокировку может не быть а блок будет заблокирован и даже не видеть оборотов с датчика колена.

А вобще диогноза должна работать. :36_6_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не EPROM а EEPROM смотри в моторнике микруху типа 93с56 или 95080 или в блоке иммо.

Нет в моторнике такой микрухи .Есть другая 8ми пиновая Bosch.

При пуске 1 импульс на форсунку и все.

Если не затруднит,разъясните подробнее,что конкретно мне необходимо сделать,чтобы избавиться от иммо на данном авто.Навсегда.Удалить физически.Что-бы моторник его не никогда не увидел.

Спасибо.

Изменено пользователем sanyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если б был такой вариант, то кто-нить че-нить подсказал бы. поэтому давай название бошевской микры бум разбираццо че за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю если б был такой вариант, то кто-нить че-нить подсказал бы. поэтому давай название бошевской микры бум разбираццо че за зверь.

Bosch 30304.У меня программатор WizardProg77,но в списке поддерживаемых нет такой МС.Можно-ли ее прочитать как аналог .?

Изменено пользователем sanyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования