Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Kia sportage иммо


Рекомендуемые сообщения

да отдай ты ее не мучай , заплати тому кто сможет помочь, и лицо не сильно протреш, при клиенте, а то чувстую много чего потом прикупить придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

да отдай ты ее не мучай , заплати тому кто сможет помочь, и лицо не сильно протреш, при клиенте, а то чувстую много чего потом прикупить придется

А ты объясни это дедке,которого лохонули лихие молодцы,втюхав ему это авто и для которого это последний автомобиль в его жизни и он просит меня отремонтировать его либо он продаст его в таком состоянии(а состояние у него далеко не товарное).Да и он просто не имеет такой возможности,что-бы доставить свой авто ближайшему специалисту.(350км).И отдать свою и бабкину пенсию за ремонт.Ты можешь не верить,но я это делаю абсолютно бесплатно.В свободное время.Просто я уважаю старость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом блоке иммо в епроме нет

флеш можно подкинуть винворд27С512 через переходник

для подбора прошивки без иммо

К линия 55 пин на разьём идёт через имошник и при его глюке диагнозы нет

цепляться или на блок или перемычку

по пинам близок к Микасу 7.6 когда делал сепхию с таким-же блоком

перекоммутировал 3-4 провода и заводил для пробы на сенсовских мозгах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом блоке иммо в епроме нет

флеш можно подкинуть винворд27С512 через переходник

для подбора прошивки без иммо

К линия 55 пин на разьём идёт через имошник и при его глюке диагнозы нет

цепляться или на блок или перемычку

по пинам близок к Микасу 7.6 когда делал сепхию с таким-же блоком

перекоммутировал 3-4 провода и заводил для пробы на сенсовских мозгах

Если у Вас есть возможность,помогите безиммовой прошивкой .Родная лежит выше.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наконец-то нашел живое обсуждение моей проблемы. Ситуация сходная, но мой карман видит мотор, видит прокрутку, даже с отключеным иммо. Т.е. иммо не имеет никакого отношения к линии диагностики. Там она отдельная, если кто не верит, смотри схему, 55 нога чисто иммошная. Я нашел одного чела, которому вроде помогла безиммо прошивка, но там трабл в чеке с ошибкой EPROM, и он пока не ответил. Лично для меня решение понятно, но реализации пока не найти. В идеале нужно считать Eprom(27с512) и в определенных адресах вычистить иммо. Но в каких? Кстати микруха 30304 никакого отношения к eeprom не имеет, она управляет главным реле. Если кто знает по каким адресам прописан иммо отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а нет ли у кого халявного otochek_immotool_v2_0?

ну вы блин даете!!! ваще лень поиском поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы блин даете!!! ваще лень поиском поискать?

Я написал халявного, а там все за бабло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Наконец-то нашел живое обсуждение моей проблемы. Ситуация сходная, но мой карман видит мотор, видит прокрутку, даже с отключеным иммо. Т.е. иммо не имеет никакого отношения к линии диагностики. Там она отдельная, если кто не верит, смотри схему, 55 нога чисто иммошная. Я нашел одного чела, которому вроде помогла безиммо прошивка, но там трабл в чеке с ошибкой EPROM, и он пока не ответил. Лично для меня решение понятно, но реализации пока не найти. В идеале нужно считать Eprom(27с512) и в определенных адресах вычистить иммо. Но в каких? Кстати микруха 30304 никакого отношения к eeprom не имеет, она управляет главным реле. Если кто знает по каким адресам прописан иммо отзовитесь!!!

Если у тебя есть схема подключения 55 пинового разъема эбу,скинь пожалуйста или дай ссылочку.Хочу проверить питание и K-линию.

Спасибо.

Изменено пользователем sanyaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя есть схема подключения 55 пинового разъема эбу,скинь пожалуйста или дай ссылочку.Хочу проверить питание и K-линию.

Спасибо.

В любой автодате есть. Если не найдешь, завтра попробую из нее вырвать и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет К-линии я был не прав. Но я завел это чудо корейского автопрома. Вот на этой проге.

kia.BIN.rar

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у друга KIA sportage 1997г.MOTRONIC bosch 0 261 204 047 immo texton ok03b 67 7ro окончательно сдох брелок машина закрылась и все с брелка не открывается , отремонтировать его не получается светодиод моргает излучения нет даже впритык брелок иммо не реагирует с ключа открывается , нужно сделать чтоб машина заводилась помогите пожалуста ,я занимаюсь ремонтов сотовых телефонов переодически друзьям по автомобильной электронике помогаю но вот с отключением иммобилайзера дел еще не имел , прогроматор микросхем у меня есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет К-линии я был не прав. Но я завел это чудо корейского автопрома. Вот на этой проге.

Я тебя правильно понял?Залил эту прошивку в 27c512,отключил иммо и машина завелась?А как насчет к-лайн,на колодку диагностики?И если есть схема подключения скинь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду пробовать заливать прошивку отсюда и заводить без иммо . а то судя по инэту проблема очень актуальная люди как то её решают но все по большей части молчат боятся что ли что кто нить воспользуется щедро слитыми кем нибудь из посвещенных в суть решения проблемы прошивкой и инструкцией как и что сделать чтоб все завелось а модуль штатной сигналки можно было смело разбить большим молотком и будет лечить спортики на право и на лево по 500р а у посвещенных работы не будет . зы. о результате отпешусь завтра надеюсь все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра буду пробовать заливать прошивку отсюда и заводить без иммо . а то судя по инэту проблема очень актуальная люди как то её решают но все по большей части молчат боятся что ли что кто нить воспользуется щедро слитыми кем нибудь из посвещенных в суть решения проблемы прошивкой и инструкцией как и что сделать чтоб все завелось а модуль штатной сигналки можно было смело разбить большим молотком и будет лечить спортики на право и на лево по 500р а у посвещенных работы не будет . зы. о результате отпешусь завтра надеюсь все получится

лей смело,у меня завелась.Просто не было время ответить.Только отключи фишку от иммо.Нужно будет разобраться с К-лайн на колодку диагностики.Если получится вывести К-лайн на диагностику,отпишись.Или скинь схему распиновки ЭБУ.Кстати после заливки этой прошивки горит чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иммо нужно перемкнуть два провода бело-зеленый и соседний с ним красный. Всплыла другая проблема - ошибка ЭБУ, пока попытки погасить его безуспешны :post:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garin,sanyaga спасибо за прошивку и ответы машину завел иммо выкинул перемычку поставил все работает чек горит (другу доволен пофиг сказал пусть горит главное что ездиет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!!! Ловите адекватную прошивку!!! И машина работает лучше и чек не горит!

kia sportage off.rar

Изменено пользователем garin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня проблема в следующем.ЭБУ работает,все датчики в норме,иммо гаснет,чек не горит,диагностика показывает что все ОК.Но завести не могу.Сейчас в сервисе стоит,Попробую залить на новый чип прошивку.Чип стоит 200руб.Что получится напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования