Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Oleg-Vozankov

Как из дампа определить пин код иммо??

Рекомендованные сообщения

Как из дампа определить пин код иммо??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так вот прямо взяли и все тебе рассказали :heresmile:

Не говоря уж о том что на каждом дампе это делается по разному.

Изменено пользователем aka4
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Так вот прямо взяли и все тебе рассказали :heresmile:

Не говоря уж о том что на каждом дампе это делается по разному.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да классно на форуме общение проходит, кто-то знает и молчит и думает что другие не узнают, интересно какой ответ от чел получит когда ему надо будет, и с каким видом он будет читать ответы такого рода :AllSmail (6):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Как спросил, так и ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да классно на форуме общение проходит, кто-то знает и молчит и думает что другие не узнают, интересно какой ответ от чел получит когда ему надо будет, и с каким видом он будет читать ответы такого рода :AllSmail (6):

 

Хороший совет - после того, как создал тему - просто почитай и подумай, поставь себя на место того, кто это будет читать, если сразу сообразить не можешь, что хрень написал.

 

Давай-ка соображу.. Это речь идет о тракторе.. Да? или камнедробилке нового поколения? А может межгалактический корабль? Из дампа чего? Мотора-ИММОБЛОКА-Айрбега-часиков-квантового расщепителя-мясорубки?

 

Вот ты, видно, очень хороший спец, всегда толково все объяснишь, защищаешь такие пустые, никому не нужные темы. Хочу совета - спросить - притянули сегодня на веревке машину красного цвета, что-то не едет.. Даже не заводится.. С чего начать? колеса подкачать или стекло протереть? Ума не приложу..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если не лениться , тобишь написать дайте код и т.п , а посидеть по форумам полазить , да и просто в google вопрос правильно написать , то сиди зачитайся .

 

понарин , да не хочу я просто так расказывать как коды считать , даже если б и знал . покурить надо форумы по интересующим темам пару лет , потом башка покипит , смотришь перекипит уляжется и все нормуль .

 

jevgensolo хорошо написал . :AllSmail (6):

 

вывод : учимся правильно задавать вопросы . думаю если найдешь похожую тему и напишешь в личку челу из этой темы кто толком что то написал , то и ответ получишь , но это если горишь , а не мозг чужой пое..ть хочешь вопросами .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лично я из этого вопроса понял, что человека интересует есть ли общие способы определения пина имоо в дампе, мне самому это тоже интересно, так только начинаю в это вникать все, а что касается СУПЕР СПЕЦОВ, кот направляют куда-то, то почему бы им не общаться на закрытых форумов для таких же, а не высмеивать новичков, КОТОРЫМИ ОНИ САМИ НЕ ТАК ДАВНО БЫЛИ

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

смеятся над человеком по моему не провилно не по мужски я так панимаю ми сперва мущини а патом по осталним делом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Дело не в том,что жалко объяснить,и сам здесь не так давно подробно рассказал и даже выложил пример как к примеру считается пин в 95040.

Дело в лени,если бы человек пару дней почитал хотя бы этот форум прежде чем создать тему, уже такого вопроса бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я хотел узнать как определить из дампа блока управления(любого)код иммо.Т.е. какие есть способы определить этот код из кучи цифр и букв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На всех блоках это делается по разному,нет определенного алгоритма,например на панели RB-4 или RB-8 до сих пор мало кто может найти логин,хоть он и известен.

Используют для этого специальные программы (калькуляторы),кто то уже и в голове помнит и знает где логин и в каком он виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я хотел узнать как определить из дампа блока управления(любого)код иммо.Т.е. какие есть способы определить этот код из кучи цифр и букв.

Очень просто. Считай EЕPROM с ЭБУ который обучен «иммо» и сохрани его.

Затем «Загрузчиком» дай команду «Удалить иммо»

Опят считай и сохрани.

Затем сравни два полученных файла. Вот и увидишь разницу.1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

:5_8_11:

потом по температуре на луне логины будем логины считать :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Очень просто. Считай EЕPROM с ЭБУ который обучен «иммо» и сохрани его.

Затем «Загрузчиком» дай команду «Удалить иммо»

Опят считай и сохрани.

Затем сравни два полученных файла. Вот и увидишь разницу.1.jpg

 

Эх, Григорий.. Если бы было все так просто.. Ассортимент блоков автомобилей выходит далеко за "широкий" круг, охваченный вашим могучим кальком.. И блоков, на которые нет безиммошного решения намного больше, чем тех, на которые есть..

 

К каждому авто индивидуальный подход. Часто восстановить синхру и сделать ключик намного проще, чем оторвать от ИММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сравнив дампы мы увидим к каким адресам иммо обращается при синхре,и то не в этом случае,т.к. для удаления иммо на убогих блоках как ВАЗ,где и калька то никакого не надо и достаточно вставить в ээпром FF по всем адресам.

Вопрос же был про логины на ЛЮБЫХ блоках,можно только догадыватся с какой целью человек пытается одной рукой ухватить и сиську и жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Лично я из этого вопроса понял, что человека интересует есть ли общие способы определения пина имоо в дампе, мне самому это тоже интересно, так только начинаю в это вникать все, а что касается СУПЕР СПЕЦОВ, кот направляют куда-то, то почему бы им не общаться на закрытых форумов для таких же, а не высмеивать новичков, КОТОРЫМИ ОНИ САМИ НЕ ТАК ДАВНО БЫЛИ

 

не будем тут выяснять отношения , не спорю что я тоже дурак, есть люди умнее на восемь голов , даже в этой теме . но из-за этого мы же не перестаем учиться .

 

никто с дипломом о верхнем образовании не рождается , все учатся , кто хуже кто лучше . вот и тут система образования своя , курение форумов .

 

человеку просто ответили что количество иммо такое большое , что в одном ответе не напишешь . и люди для этого кальки придумывают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

если есть в наличии любые свободно конвертируемые деньги и не мало то это очень просто победить , спросишь совета , что для решения твоей задачи надо приобрести и тебе посоветуют ибо ни кому так просто с неба ни чего не упало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

тема закрыта, ибо бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования