Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Lexins,  Cadillac BLS = SAAB 9-3, дальше сообразите?

Сообразить то сообразил. И tis 2000 saab, и GlobalTis saab установил. Но там только саабы и мой VIN ни одна не принимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообразить то сообразил. И tis 2000 saab, и GlobalTis saab установил. Но там только саабы и мой VIN ни одна не принимает. 

С Кадиллаками не пробовал, но мне писали люди по проблемами защёлки руля на BLS, и потом успешно кодили как СААБ - значит как то ведь коннектились с ТИСом.

А Вам вообще чего надо сделать? Ради интереса погуглил - для привязки блоков секьюрити аксцесс легко получается от СААБовского ТИС/ВИС. Не работает только СПС.

​Вот гляньте у нас здесь  на форуме.

​Вот тут  тоже гляньте.  А здесь  человек говорит, что на рутрекере есть ТИС ЖМ с Кадиллаками, им и работает с ними - я нашёл там только вот эту  подходящую раздачу (рутрекер блокируется РКН, поэтому заходить туда надо через прокси/анонимайзеры, либо вот магнет-ссылка на сам торрент magnet:?xt=urn:btih:15E57EBF41491DC927A419D9305ED29F9B1BA3A0&tr=http%3A%2F%2Fbt2.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=GM%20TIS%20NAO  - просто подсуньте эту строку торрент-клиенту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кадиллаками не пробовал, но мне писали люди по проблемами защёлки руля на BLS, и потом успешно кодили как СААБ - значит как то ведь коннектились с ТИСом.

А Вам вообще чего надо сделать? Ради интереса погуглил - для привязки блоков секьюрити аксцесс легко получается от СААБовского ТИС/ВИС. Не работает только СПС.

​Вот гляньте у нас здесь  на форуме.

​Вот тут  тоже гляньте.  А здесь  человек говорит, что на рутрекере есть ТИС ЖМ с Кадиллаками, им и работает с ними - я нашёл там только вот эту  подходящую раздачу (рутрекер блокируется РКН, поэтому заходить туда надо через прокси/анонимайзеры, либо вот магнет-ссылка на сам торрент magnet:?xt=urn:btih:15E57EBF41491DC927A419D9305ED29F9B1BA3A0&tr=http%3A%2F%2Fbt2.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=GM%20TIS%20NAO  - просто подсуньте эту строку торрент-клиенту).

Спасибо за инфу! Попробую. Больше всего интересует SPS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую!


Может кто выложить заново образ Cadillac BLS, а то ссылки ранее в теме уже не рабочие. Буду признателен


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkotoro, держите что есть:

 

 


ещёCadillac BLS 120.000.bin.RAR


ещё cadillac bls ESP SPS.bin.RAR


ещё Cadillac_General Motors_V.117.000_Russian_(2006-2009).rar


последнее что у меня есть CadillacBLS_08.rar

Cadillac 117.500.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkotoro, держите что есть:

 

 

ещёattachicon.gifCadillac BLS 120.000.bin.RAR

ещё attachicon.gifcadillac bls ESP SPS.bin.RAR

ещё attachicon.gifCadillac_General Motors_V.117.000_Russian_(2006-2009).rar

последнее что у меня есть attachicon.gifCadillacBLS_08.rar

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

inkotoro, держите что есть:

 

 

ещёattachicon.gifCadillac BLS 120.000.bin.RAR

ещё attachicon.gifcadillac bls ESP SPS.bin.RAR

ещё attachicon.gifCadillac_General Motors_V.117.000_Russian_(2006-2009).rar

последнее что у меня есть attachicon.gifCadillacBLS_08.rar

А не пробывали их запускать в программе Tech2Win? У меня при запуске вылазит ошибка по неизвестному программному обеспечению. Или только с tech2 работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого драйвера для 32 мб карты для ХР?

А это как?

 

А не пробывали их запускать в программе Tech2Win? У меня при запуске вылазит ошибка по неизвестному программному обеспечению. Или только с tech2 работают?

Не пробовал, на дружественном форуме пишут что саабы и BLS только через Теч2, через Tech2Win не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не пробовал, на дружественном форуме пишут что саабы и BLS только через Теч2, через Tech2Win не получится.

Понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Прочитал весь форум и понял по не исправности Tech 2: 1) Перезагрузка при заводке - преобразователь.

2) Горят предохранители - CR-15 поменять на SMBJ24A-TR  3) Связь между Тис и Тех выдаёт ошибку -   микруху max232 меняем/

А, теперь вопрос: Что делать, если он теряет связь после 2 минут использования и больше не подключается. Если, он холодный (в гараже 0 градусов)то работает 5 минут.

Изменено пользователем house1761
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вечер добрый. Кто может стянуть прошивку с opel tis/ global tis? Opel Frontera B 2002 2.2 YDTH Все что смог стянуть течем2 Номер детали 24451347 Код Альфа KG Инентификатор 1450. В личку пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прочитал весь форум и понял по не исправности Tech 2: 1) Перезагрузка при заводке - преобразователь.

2) Горят предохранители - CR-15 поменять на SMBJ24A-TR  3) Связь между Тис и Тех выдаёт ошибку -   микруху max232 меняем/

А, теперь вопрос: Что делать, если он теряет связь после 2 минут использования и больше не подключается. Если, он холодный (в гараже 0 градусов)то работает 5 минут.

Самое банальное - где то в приборе плохая пайка, и при нагреве контакт пропадает. А может сам какой элемент так дурит - это хуже. Ищите кто занимается их ремонтом, что ещё сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое банальное - где то в приборе плохая пайка, и при нагреве контакт пропадает. А может сам какой элемент так дурит - это хуже. Ищите кто занимается их ремонтом, что ещё сказать...

Спасибо, за ответ. 

 

И ещё, я так понял, что предохранителей в нём нет!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вечер добрый. Кто может стянуть прошивку с opel tis/ global tis? Opel Frontera B 2002 2.2 YDTH Все что смог стянуть течем2 Номер детали 24451347 Код Альфа KG Инентификатор 1450. В личку пожалуйста

не стянешь, поставь 96 тис и пользуйся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите по Tech2(china).

Прислали прибор, подключил разъёмы для тестов GM3000109, RS-232 loopback adapter (P/N 3000112), все тесты - pass, CANdi - pass.

Подключил прибор к машине, крутанул стартером, завёл авто и в этот момент тех2 перезагрузился.

Вобщем, раза 4 заводил машину и прибор перегружался.

Теперь, после всех этих манипуляций, тесты модуля VCI проходят не все и PCMCIA карта в ноутбуке записывается на 90%(программа Cardware), далее ошибка записи. Ранее, такой проблемы не было, карта записывалась полностью.

Результаты тестов модуля VCI при подключении адаптеров:

20180212_013920.jpg

Не полностью записанная PCMCIA карта(90%) может повлиять на результаты тестов?

 

Ранее(когда карта полностью записывалась), могла появиться ошибка при диагностике ADDRESS ERROR - PROCESSOR HALT. Лечилось сменой версии ПО.

Как я понял это глючная китайская карта которая работает от 3.3V и нормально не пишется  в TIS2000 и GlobalTIS.

 

Родной преобразователь напряжения заменил, теперь Tech2 не перезагружается и держит падение напряжения до 6 в., вот что получилось:

stab.jpg

Изменено пользователем slavikus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не полностью записанная PCMCIA карта(90%) может повлиять на результаты тестов?

Мне кажется, что вряд ли кто производил подобные эксперименты, и даст 100% ответ. А чисто теоретически - вполне может. Попробуйте с другой, точно исправной, карточкой - больше посоверовать пока нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени. Такая проблема. Машина - Зафира Б, 2008, A17DTJ топливная денсо. Подключаю теч, считываю данные. Подключаюсь к тис32, получаю доступ в защищенную область. Затем в спс, прошивка моторного льется в теч. Назад в машину, программирование началось и вываливает с ошибкой на 1.9 процента. Где может быть косяк? Что я делаю не так? С бошем в этом отношении проблем никогда не было. Заранее спасибо. 

Как решили проблему? ECU Zafira B Denso 98053910 A17DTJ. Ситуация та же: sps прерывается на 1,9 процента, в режиме Pass thru доходит до 100 процентов, но с ошибками. Пробовал и на китайском Tech2 и на оригинале с оригинальной картой. Правда, в обоих случаях использовал ломаный GlobalTis V32, мож в этом косяк? Хотя раньше без проблем шил такой блок этим же Глобалом и китайским Tech2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования