Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Если искать по 24A, возможно это сапрессор на 24В 1.5SMC24A - смотреть по размерам корпуса, и как/где стоит в схеме.

Если по М5 - это получается SMD-аналог серии 1N100x (М5 = 1N4005) http://supply.in.ua/komponenty/diody/M1-M7.htmlОпять же, "примерять" по месту установки в схеме.

Ещё бы знать, от чего именно он сгорел (подал повышенное напряжение на прибор, или замкнул что-то в приборе), это тоже может сузить круг поиска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может кто сталкивался..., авто Zafira B 1.9CDTI. При попытке связаться с головным устройством EHU(средне-скоростная шина CAN, пины 3, 11 разьёма OBD), CANdi модуль лихорадочно тарахтит релюшками и коннекта естественно нет. Тесты самого Tech2, VCI, Candi модуля проходят!

В чём может быть причина?

OPCOM с блоком EHU соединяется без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сгорел сам не понял. Короткого не было точно. Игрался с моторником на столе. Считал иденты с блока питание подавал по обд,подключился к ТИСу загрузил прошивку,питание от блока питания,обд отключил,подключился опять к блоку по обд,блок питания не отключил,получилось питание было подано с блока питания и по обд. Теч задымил и отключился. Блок питания ,кетайский,тоже сдох.Вот такая история,Теч только взял,осваивают по тихоньку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сгорел сам не понял. Короткого не было точно. Игрался с моторником на столе. Считал иденты с блока питание подавал по обд,подключился к ТИСу загрузил прошивку,питание от блока питания,обд отключил,подключился опять к блоку по обд,блок питания не отключил,получилось питание было подано с блока питания и по обд. Теч задымил и отключился. Блок питания ,кетайский,тоже сдох.Вот такая история,Теч только взял,осваивают по тихоньку.

От одного питальника запитывал по ОБД, и через штекер, или от разных?

Подскажите, может кто сталкивался..., авто Zafira B 1.9CDTI. При попытке связаться с головным устройством EHU(средне-скоростная шина CAN, пины 3, 11 разьёма OBD), CANdi модуль лихорадочно тарахтит релюшками и коннекта естественно нет. Тесты самого Tech2, VCI, Candi модуля проходят!

В чём может быть причина?

OPCOM с блоком EHU соединяется без проблем!

Залить другую прошивку в ТЕЧ не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось питание от двух источников одновременно. Сегодня вязал на зафире насос все прошло штатно.

Еdinolichnik большое спасибо за помощь заказал на Алике диоды М5. Мой по параметрам почти такой же,но хочется что бы по феншую были в CMD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье, чем могу:)

Фиг его знает, может как "навстречу" питание пошло, или большая разница потенциалов между источников (если оба от сети) при подключении получилась. Это надо смотреть где по схеме в приборе диод стоит, как питание от ОБД и штекера в приборе совмещается, что за источники питания (их схемы), а без всего этого лишь гадания будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залить другую прошивку в ТЕЧ не пробовали?

Изначально с прибором была версия opel 172 en или 173 en, точно не помню, надо на них попробовать. На версии 137 ru, та что с GlobalTIS32 не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Помогите пожалуста с востановлением карты gm32 mb.Стояла версия 172рус. Хотел с помощу cardwier установить v182.Загрузка пошла но в конце дала ошибку.И перестала запускатся в Tech2.Есть нотбук деел630 с pcmci,но не могу настроить с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, dmitryvb сказал:

Так версия 182 вроде как под tech2win

Не знаю.Сейчас вообще никакой бин 32мб не загружает.Скиньте у кого есть софт  чтоб стереть и заново записать:elan pc,card wear,apsoft cardware.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте это, другое ни чего по ограничению размера загрузки не пролазит.

Memory_Card_Explorer_v3.14_.rar

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.11.2019 в 17:07, Edinolichnik сказал:

Попробуйте это, другое ни чего по ограничению размера загрузки не пролазит.

Memory_Card_Explorer_v3.14_.rar 1 MB · 1 скачивание

Никак не иогу соеденится.В диспетчере pcmci есть,а карту не видит.Скиньте пожалуста файл config.sys.,не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, kalina2 сказал:

Скиньте пожалуста файл config.sys.,не могу найти.

Некий config.sys в выложенном архиве есть, а какой ещё вам надо - я не знаю.  Кстати, файлик  Mce_inst читали, проверили/выполнили?

Если хотите, киньте в личку своё мыло, пришлю что здесь не пролазит.  Кстати, операционка какая? Если выше Вин-ХР - не уверен, что оно вообще заработает.

Пробовал я тогда с этими кардварями плясать с бубном - что-то даже запустил и работало, но все это как то через одно место, короче ну его нафик. Кардврайтер и через Течь - самый простой вариант. Но для этого пришлось дорабатывать китайские карточки, которые в приборе писаться не хотели (сейчас, говорят, китаёзы научились делать нормально пишущиеся). И это правильно, ибо если они не будут писаться в приборе, то это будет только тетрис для ошибкочитательства и пафоса перед клиентом, а вот с инженерными функциями возможен большой облом, т.к. в этом режиме прибору нужно писать данные на карточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Edinolichnik сказал:

Некий config.sys в выложенном архиве есть, а какой ещё вам надо - я не знаю.  Кстати, файлик  Mce_inst читали, проверили/выполнили?

Если хотите, киньте в личку своё мыло, пришлю что здесь не пролазит.  Кстати, операционка какая? Если выше Вин-ХР - не уверен, что оно вообще заработает.

Пробовал я тогда с этими кардварями плясать с бубном - что-то даже запустил и работало, но все это как то через одно место, короче ну его нафик. Кардврайтер и через Течь - самый простой вариант. Но для этого пришлось дорабатывать китайские карточки, которые в приборе писаться не хотели (сейчас, говорят, китаёзы научились делать нормально пишущиеся). И это правильно, ибо если они не будут писаться в приборе, то это будет только тетрис для ошибкочитательства и пафоса перед клиентом, а вот с инженерными функциями возможен большой облом, т.к. в этом режиме прибору нужно писать данные на карточку.

Пробовал на двух разных ХР.Походу карточка повредилась,а можно ее востановить .И какую лучше покупать.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и повредилась. Может и можно, но нужен толковый электронщик, разбирающийся в подобных цифровых устройствах. Покупать лучше нормально работающую, но какую именно, или у какого продавца, не подскажу - тут я не в теме. Наверное лучше искать оффлайн-продавцов, дающих гарантию  и возврат/обмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
16.04.2017 в 17:09, Edinolichnik сказал:

Правда Ваша.

 

 

Док, напрямую из Китая заказывать стрёмно - х.з., что пришлют, как наша доблестная почта доставит, и т.д. Один и тот же продаван может послать кому то нормальные приборы, а кому то дефектные. Посмотрите хотя бы в этой теме, сколько людей с "китайцами" проблемы поимели. Я в своё время доже думал/выбирал, и взял у человека на Авито

Да, дороже чем (в среднем) напрямую из Китая, но человек даёт свою гарантию (а попробуй с китайцев потом "гарантийную" замену/ремонт получить), приборы перед продажей проверяет, сам занимается их ремонтом. Тут уж решайте что Вам важнее - экономия (сомнительная), или рабочий прибор. У него же можно сразу заказать дополнительные карточки. Сейчас в лоте написано, что карточки правильные, и пишутся в приборе (когда я брал осенью 2014г, карточки были "китайские" и пришлось их дорабатывать), видимо он уже решил проблему с карточками. Продавал без чемодана, если надо с чемоданом - мог сделать и с чемоданом, но это дороже из-за доставки (он же тоже приборы в Китае берёт, но у "своего" поставщика). Можете сами с ним связаться и уточнить интересующие моменты, на вопросы отвечал без проблем.

Всем доброго времени суток. Заказывал кто у этого продавца Tech 2? Как прибор?  Сделайте фото платы, кому не сложно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте коллеги! 

Подскажите пожалуйста распиновку данного переходника на старый SAAB.

H16b1c30545ae4182a9d12d42c8222649Y.jpg

H853df1d801e34663bbf3dfa273c17d9fU.jpg

Hda3ac5ef2b94438db2f6117363bb53dfr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если не горит, гляну на работе, и выложу распиновку если есть такой переходник,. Главное не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

DANTIST, прошу прощения что так долго, держите:

 GM3000101 HP5063-3290.jpg

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования