Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Так блок подключен на столе.Как один калибровщик сказал что вроде не правильно изначально записывыется запрос SPS. Подправленный образ теч записал в мозг

такое может быть если уже лили прошивку из онлайна но тогда при запросе должна выскочить надпись о версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени! Может кто нибудь поделиться мануалом на теч2 (желательно на русском).

Заранее благодарю.

Поиск рулит. В начале ветки однако были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. И где же она распрекрасная? Хочу.

на самом деле в ней распрекрасного нет ничего если не чинить свежак в смысле режима спс то и 171 - 173 достаточно.

 

Поиск рулит. В начале ветки однако были.

раньше работала,но в ней только азы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произошел глюк на китайце.Появился во время диагностики. Перестал нормально видеть и загружаться с карты на одном слоте. При загрузке выдает или абру-кадабру на мониторе или downloading rs232 elapsed time с тикающими секундами. Вставляем эту же карту в другой слот - все ок. Пробовал перезаписывать карту, вставлять другую - ноль эмоций. Может кто сталкивался...

Чудесным образом разрешилась моя проблема с неработающим слотом... Снимал плату - все обсмотрел под микроскопом - ничего не нашел. Собрал обратно. Подключил в ком порт через тис - и все заработало! С этого момента все вернулось на свои места...

Однако к тису подключиться не могу - ошибка E625.. чем забороть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск и в правду рулит...:) Микруху MAX202 под скальпель. Замена MAX232... Магазин радиодеталей меня поджидает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск и в правду рулит...:) Микруху MAX202 под скальпель. Замена MAX232... Магазин радиодеталей меня поджидает...

Заменил микросхему. Но подключился только после того как нашел еще одну засаду - китайцы убого обжали кабель RJ45 - небыло контакта на некоторых пинах разъема. Заново обжал новыми разъемами - и вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всплыла еще одна проблема... Не проходит тесты TPU когда тестовая заглушка на кабеле.Жалуется что не видит заглушку Если подключить заглушку непосредственно к прибору - проходит.

Думаю причина в кабеле...

Нужна корректная распиновка основного кабеля. Поделитесь у кого есть.... В гугле не нашел...

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, когда-то я делал распиновку.

Что-то не то... основной кабель DHS-26F(26pin) - 19pin круглый.А в Вашем документе - 20pin... и распиновка в корне другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если открыть канди модуль, то внутри будет разъем какой надо)

Гы:) Вскрыл - прозвонил... Все совпадает...Автор Спасибо!!!

Напрасно вскрывал кабель...:(

Вообще цель моих изысканий была в том, чтобы проходились тесты с заглушкой на конце кабеля. Чего я, к сожалению,пока так и не добился. Перепахал напрасно кабель. Вскрыл саму заглушку. Думал найду там что-нибудь интересное... Но что в разъеме кабеля, что в заглушке меня ожидал жесткий и упругий компаунд, которым залита полностью фишка.Часть залитого мне все-же удалось срезать. Внутри заглушки - на разъеме DHS-26F(26pin) держится печатная плата. На ней 6 резисторов. По 3 резистора на сторону. Стороны 19pin и 26 pin между собой никак не сообщаются.

 

Если поразмыслить логически: Прибор проходит тесты , когда переход вставлен непосредственно в сканер стороной 26pin. Другая же сторона, прицепленная на кабель уже тесты не проходит.Более того он вообще не видит заглушки. Полагаю, для того чтобы сканер прошел тесты - заглушка должна замкнуть одни и те-же контакты на 26pin разъеме сканера обеими сторонами одинаково. Я снял кабель со сканера, подключил к нему заглушку и сравнил замкнутые контакты. Получилась полная абра -кадабра.Стороны даже близко не подходят друг к другу.. Полагаю что китайцы не корректно распаяли сторону 19pin. Сравнить бы с оригинальным переходом....

 

Прозвонил - мой переходник имеет следующую распиновку:

Сторона 26pin.

Перемычки

2-8-9

3-4

5-25

6-10

7-13-14

12-15-21

19-23

20-22

24-26

Резисторы

300 ом 20,22-3,4

73 ком 3,4-2,8,9

3 ком 2,8,9-7,13,14

 

 

Сторона 19pin

Перемычки

1-14

2-9

4-11-15

5-10

6-13

7-8

12-19

17-18

Резисторы

300 ом 6,13-1,14

73 ком 1,14-17,18

3 ком 17,18-16

 

Если кто-то располагает оригинальной заглушкой , и не лень потратить 5 минут на прозвонку - прошу снять распиновку с обоих сторон , дабы сравнить.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал тест VCI TPU

Без заглушки и кабеля - на экране три строки TPU0-прошел, TPU1-прошел, TPU5-прошел.

С заглушкой без кабеля - на экране пять строк TPU0-прошел, TPU1-прошел, TPU5-прошел, TPU12 и 15-прошел, TPU13 и 14-прошел.

С кабелем и заглушкой ничего не пишет - пустой экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем немного разобрался. На данном этапе все тесты проходит. НО по прежнему не видит заглушку. Сравнивал распиновку 26pin. кабеля с установленной заглушкой и самой заглушки.

Нету замыкания на ногах 7-13-14 на кабеле. И не будет. Ибо пины 13 и 14 в 26 контактной фишке кабеля отсутствуют. А вот в переходнике это замыкание присутствует. Полагаю наличие этого замыкания и говорит прибору о наличии заглушки.Т.О на сканере заглушка видится, а на проводе нет.

 

Попробовал тест VCI TPU

Без заглушки и кабеля - на экране три строки TPU0-прошел, TPU1-прошел, TPU5-прошел.

С заглушкой без кабеля - на экране пять строк TPU0-прошел, TPU1-прошел, TPU5-прошел, TPU12 и 15-прошел, TPU13 и 14-прошел.

С кабелем и заглушкой ничего не пишет - пустой экран.

Видит ли пррибор заглушку?

Изменено пользователем mrzerg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сильно не пинайте, но может тут есть последнее ПО для сааб на русском языке? Я новичок в этом. Брал чисто для себя.

 

Русифицированная версия кривая и глючная, проще живого переводчика найти за пиво, чем стараться понять, что там напереводили...

 

Гы:) Вскрыл - прозвонил... Все совпадает...Автор Спасибо!!!

Напрасно вскрывал кабель...:(

Вообще цель моих изысканий была в том, чтобы проходились тесты с заглушкой на конце кабеля. Чего я, к сожалению,пока так и не добился. Перепахал напрасно кабель. Вскрыл саму заглушку. Думал найду там что-нибудь интересное... Но что в разъеме кабеля, что в заглушке меня ожидал жесткий и упругий компаунд, которым залита полностью фишка.Часть залитого мне все-же удалось срезать. Внутри заглушки - на разъеме DHS-26F(26pin) держится печатная плата. На ней 6 резисторов. По 3 резистора на сторону. Стороны 19pin и 26 pin между собой никак не сообщаются.

 

Если поразмыслить логически: Прибор проходит тесты , когда переход вставлен непосредственно в сканер стороной 26pin. Другая же сторона, прицепленная на кабель уже тесты не проходит.Более того он вообще не видит заглушки. Полагаю, для того чтобы сканер прошел тесты - заглушка должна замкнуть одни и те-же контакты на 26pin разъеме сканера обеими сторонами одинаково. Я снял кабель со сканера, подключил к нему заглушку и сравнил замкнутые контакты. Получилась полная абра -кадабра.Стороны даже близко не подходят друг к другу.. Полагаю что китайцы не корректно распаяли сторону 19pin. Сравнить бы с оригинальным переходом....

 

Прозвонил - мой переходник имеет следующую распиновку:

Сторона 26pin.

Перемычки

2-8-9

3-4

5-25

6-10

7-13-14

12-15-21

19-23

20-22

24-26

Резисторы

300 ом 20,22-3,4

73 ком 3,4-2,8,9

3 ком 2,8,9-7,13,14

 

 

Сторона 19pin

Перемычки

1-14

2-9

4-11-15

5-10

6-13

7-8

12-19

17-18

Резисторы

300 ом 6,13-1,14

73 ком 1,14-17,18

3 ком 17,18-16

 

Если кто-то располагает оригинальной заглушкой , и не лень потратить 5 минут на прозвонку - прошу снять распиновку с обоих сторон , дабы сравнить.

Заранее спасибо.

 

Попробуй вскрыть модуль в который прикручивается кабель и обрати внимание на кварц и вообще на изоляцию металлических деталей от пайки платы и сопли на плате, в 98% это помогает пройти тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди добрые, помогите советом. Пришел на днях китаец. Все ок, но есть загвоздка. СПС. Данные с машины читает, подключяю к ББ, захожу в спс, заливает с теча инфу, выбираю, что надо переходит на вкладку Transfer Data и все, стоп. Ничего не происходит. Минут 10-15 (потом надоедает, через диспетчер задач выхожу из тиса). Сам Тис2000 работает, а вот инфу на прибор не льет. в чем может быть загвоздка, куда копать.

Ветку читаю, но 70 страниц......

Изменено пользователем irbis1977
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования