Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra G 1.4 Z14XE


s_h_e_f

Рекомендуемые сообщения

проблема в следующем, авто как прогреется становиться вялой, с утра по резвее. из ошибок остались по реле бензонасоса( низкий уровень), педали, несоответствие сигналов и отсутствие сигнала, и сканер показывает только один сигнал с педали газа. машина заезжала мельком, некуда ее было ставить, по этому глядел мельком, и по этому саму педаль не проверил, даже не понял как ее снимать.

 

я вот одного не могу понять почему с утра едет?

 

есть ли смысл разбирать педаль?

если шанс ее восстановить?

где стоит эбу?

Изменено пользователем s_h_e_f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри блока алюминиевые волоски отваливаются. Педаль газа практически вечная,на нее приходит 2 питания по 5v , 2 массы ,2выхода сигналов.Питание соедини вместе ,тоже ,на управление реле бензонасоса пусти массу. Если все заработает то немного еще поездит.Если нет , то ЭБУ в ремонт или новый все равно ему хо на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про это читал, а может это как то влиять на работу? почему же она как прогреется едет по хуже чем с утра? я конечно понимаю что здесь не экстрасенсы, и без данных тяжело сказать, но хотя бы подскажите может это из за педальки быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже ответили что делать, зачем Вам теория? Почитайте про тепловое расширение материалов и ответ появится сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно,

просто

у меня уже два года так ездит , пока нормально , жду .... :heresmile:

это наводит на сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все понятно,

просто

это наводит на сомнения

И зря , говорят же два питания , одно отвалилось , замыкаем , держится на втором , сколько продержится хз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали что педаль практически вечная,если кто то ее не у ковырял.Проверь на холодную питание массы педали,прогрей машину и проверь что пропало ,если питание или массы то ставь перемычки,ну а если сигнал не даходит то эбу в ремонт или новый.У меня был с лучей что при нагреве машины пропадало все 5v питание,спаял вешний генератор, уже 2.5 года ездит ,жду пока помрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам написали что педаль практически вечная,если кто то ее не у ковырял.Проверь на холодную питание массы педали,прогрей машину и проверь что пропало ,если питание или массы то ставь перемычки,ну а если сигнал не даходит то эбу в ремонт или новый.У меня был с лучей что при нагреве машины пропадало все 5v питание,спаял вешний генератор, уже 2.5 года ездит ,жду пока помрет.

 

вот этот вариат я себе оставил когда отвалится . :2126126958458bce9a447b0:

 

2 s_h_e_f . можно конечно поехать на свалку ,найти отвязаный комп , и привязать к своей ,если навыки и оборудование есть . можно новый заказать . кто на что горазд . меня и моего клиента такое продолжение жизни устраивает . потом пару проводов наместо спаять и новый комп поставить можно , а где гарантия что на свалочном компе через месяц так не будет .

Изменено пользователем Avtosantehnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и было, пропадало +5, перемкнул их оба и все.

 

а с реле насоса, похоже до меня уже воевали, релюха управляется сама по себе, а не от эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвалилось все 5v питание и на дроссель тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования