Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

 

smartcar057 благодарю за занимательную историю, я пытаюсь освежить свои знания,которые к сожалению хромают в части французов т.к. полный бардак у них со схемами и тем более в цветах. В схемах этого авто уже 2й день живу и уже можно сказать вник......тут бывалые электрики по 12 часов французов ковыряют.....с немцами и европейцами у меня проблем таких не возникало. Вам тоже удачи! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

smartcar057 благодарю за занимательную историю, я пытаюсь освежить свои знания,которые к сожалению хромают в части французов т.к. полный бардак у них со схемами и тем более в цветах. В схемах этого авто уже 2й день живу и уже можно сказать вник......тут бывалые электрики по 12 часов французов ковыряют.....с немцами и европейцами у меня проблем таких не возникало. Вам тоже удачи! 

Здесь не нужны знания по части французов, вам правильно говорят, что с такими вопросами вы рановато замахиваетесь на французов , и не надо кивать на электриков по 12ч. ковыряющих франц. авто- это не немцы и евро.Даже подключив Ц.З вы столкнетесь с проблемой- при закрытии Ц.З на провод концевика водительской, а может и переднего пассажира будет приходить минус, здесь пишут быть готовым ставить отдельный концевик на эти двери это не правильно, все делается без дополнительных концевиков. Все подробности при необходимости через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с концевиком я думаю разберусь,господа форумчане скажите мне только одно- схема,которую я предложил подойдёт?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще с концевиком я думаю разберусь,

 

Безымянный.JPG резистор 200 ом

принцип подключения на всех одинаковый , а номера контактов могут быть другие зависит какое стоит БСИ

Изменено пользователем KVA71780
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifБезымянный.JPG резистор 200 ом

принцип подключения на всех одинаковый , а номера контактов могут быть другие зависит какое стоит БСИ

Не совсем одинаков ...водительский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем одинаков ...водительский

в каком смысле не одинаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытой двери - масса

при закрытой - нет массы

при закрытой двери и ЗАКРЫТОМ ЦЗ - масса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При открытой двери - масса

при закрытой - нет массы

при закрытой двери и ЗАКРЫТОМ ЦЗ - масса

Прошу прошения,  давно не делал ситроенов. Но раньше не было проблем с водительской дверью. Хотя на Берлинго приходилось ставить в водительскую дверь отдельный концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно существуют канмодули.... и делать ситроен (свежий) без него - МАЗОХИЗМ

Один нюанс , штатка должна быть активирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже давно существуют канмодули.... и делать ситроен (свежий) без него - МАЗОХИЗМ

Все это понимают, а вот клиент нет. Хочет самое дешевое и подешевле и чтобы все было. Конечно у кого денег много, там и вопросов, что ставить, не возникает.( хотя все про это понимают)  Ни кого не хочу обидеть, заранее извиняюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное 

maikl72 за разъяснения и схемы,все поставил,всё работает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет. Подскажите , Ситроен С4 2005 купе VF7LANFUC74354265 , ставлю сигнализацию старлайн а91, есть starline 2can35 модуль, хочу с него взять концевики дверей. Не могу найти куда подключить "Can B " авто. Подскажите плиз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2can35  с кодом 1931 не видит авто с подклюением шины b , с кодом 1924 и подключением шин a и b двери не видит, видит запуск двигателя, управление аварийкой , ручник, капот.

 

если бы двери увидел то подключил бы к сине-красному проводу а91

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2can35  с кодом 1931 не видит авто с подклюением шины b , с кодом 1924 и подключением шин a и b двери не видит, видит запуск двигателя, управление аварийкой , ручник, капот.

 

если бы двери увидел то подключил бы к сине-красному проводу а91

значит или аналог или активировать штатную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я должен понять что штатка не активирована ?

какие признаки

Изменено пользователем AndrewBel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования