Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

нужна прошивка 4d0 907 558 (audi s6 / s8)


Рекомендуемые сообщения

собственно вкратце такая беда:

упрел блок управления двигателем на а6/c5. на блоке типа наклейка-пломба abt sportline. машина не заводится, эбу мотора не диагностируется, в коробке, абс висит ошибка нет ответа от эбу двигателя. отдали мастерам (опытным) - те разобрали, грят абт этот впаял свой еепром и какую-то микросхемину которая не дает слить прошивку и вообще работает как защита. т.е. без этой доп.микросхемины эта прошивка не будет работать. все это спаяно на соплях и видимо причина глюков блока именно в этом. мастер грит я могу сопли эти восстановить, но надежности никакой. с его слов лучше поставить родную флешку и залить родную прошивку. блок 4d0 907 558. судя по коду ставился и на а8 первые. вобщем оч нужна родная прошивка под этот блок. машина в наших краях не частая, у него нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть с буквой Т

4D0 907 558 T.rar

Изменено пользователем Zaebasto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вкратце такая беда:

упрел блок управления двигателем на а6/c5. на блоке типа наклейка-пломба abt sportline. машина не заводится, эбу мотора не диагностируется, в коробке, абс висит ошибка нет ответа от эбу двигателя. отдали мастерам (опытным) - те разобрали, грят абт этот впаял свой еепром и какую-то микросхемину которая не дает слить прошивку и вообще работает как защита. т.е. без этой доп.микросхемины эта прошивка не будет работать. все это спаяно на соплях и видимо причина глюков блока именно в этом. мастер грит я могу сопли эти восстановить, но надежности никакой. с его слов лучше поставить родную флешку и залить родную прошивку. блок 4d0 907 558. судя по коду ставился и на а8 первые. вобщем оч нужна родная прошивка под этот блок. машина в наших краях не частая, у него нет.

 

саму епромку в проггере можно считать? Она будет кодированная, можно будет раскодировать и подключать напрямую.

Стоковая есть такая

AudiA64_2V84D09075580261206204352486.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что было в тюнинговой флешке:

ABT 4d0 907 558 AM29F800.rar

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинал от вашего блока

4D0907558 4.2L V8/5V 0002

если клиент захочет назад свой ABT могу ее декодировать в нормальный вид

orig.rar

Изменено пользователем deusex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинал от вашего блока

4D0907558 4.2L V8/5V 0002

если клиент захочет назад свой ABT могу ее декодировать в нормальный вид

клиент - я сам) ситуация такая. купил довольно сильно битую S6, восстановили, три дня откатался - все ок было. потом неожиданно заглохла. посмотрел вагкомом - к двигателю вообще не присоединяется, по остальным блокам ошибка что "нет связи с эбу двигателя". ессно прозвонили все цепи к блоку - все ок, плюсы-минусы подходят. потом опытным путем определили что если по блоку хорошенько треснуть - она заводится. еще раз треснуть - глохнет. отдали мастеру, тот вот выдал приговор который я описал выше. впаял нормальную флешку, залил прошивку которую мне здесь первую скинули - все равно блок не ожил. я так думаю маловероятно что дело не в той прошивке, скорее все же какая-то железная проблема. абт конечно было бы неплохо восстановить. со слов самого абт это +40 л.с. но на первое время хотя бы на стоке бы ожила...

Изменено пользователем вуглускр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это оригинал от вашего блока

4D0907558 4.2L V8/5V 0002

если клиент захочет назад свой ABT могу ее декодировать в нормальный вид

вобщем с прошивкой zaebasto блок не видится, порылись по-сусекам, какую-то нашли от а8 (такой же мотор), с ней все заработало. теперь неплохо было бы заабэтышить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования