Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ремонт ЭБУ январь 7.2


Рекомендуемые сообщения

Может кто подскажет, где искать. Был М7.3 на классику, замкнули цепь нагревателя 2ДК, перестал заводить машину. Я перепаял его в Я 7.2+, залил туда FN11. Сегодня была семёрка, - ставлю - хрен, стартер не включается. Подскажите, это лечится, или нет?

А чек загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!

 

Подали массу на разъем ДМРВ., похоже попали на стабилизированное +5V. Машина сразу встала, при повороте ключа бензонасос не срабатывает и стартер не крутит. Контроллер не определяется, но прошивается)).

Вопрос что смотреть? где находится стабилизатор 5V, не могу найти его по схеме.

Буду блогадарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь!!!

 

Подали массу на разъем ДМРВ., похоже попали на стабилизированное +5V. Машина сразу встала, при повороте ключа бензонасос не срабатывает и стартер не крутит. Контроллер не определяется, но прошивается)).

Вопрос что смотреть? где находится стабилизатор 5V, не могу найти его по схеме.

Буду блогадарен за ответы

 

Воопервых проверь предохранители, стабилизатор стоит в блоке упр. двигателем, и заполни профиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чек загорается?

Чек горит, на связь выходит, выбрасывает штук 10 ошибок по обрыву или замыканию цепей форсунок и т.д., а на стартер не даёт. (С этим блоком я парился ещё когда ты меня консультировал по прошивке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопервых проверь предохранители, стабилизатор стоит в блоке упр. двигателем, и заполни профиль

 

 

С предохранителями все ок. засада с блоком 100%. то, что стабилизатор находится в ЭБУ- понятно, а вот где именно?? Толи дело раньше было..стабилизатор, значен какя нибудь КРеН)ка)), а счас поди разбери эту маркировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек горит, на связь выходит, выбрасывает штук 10 ошибок по обрыву или замыканию цепей форсунок и т.д., а на стартер не даёт. (С этим блоком я парился ещё когда ты меня консультировал по прошивке)

Если было замыкание по нагревателю то там скорее всего проблемы по питанию и переделкой в 7.2+ не поможеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если было замыкание по нагревателю то там скорее всего проблемы по питанию и переделкой в 7.2+ не поможеш.

Спасибо, Сергей. Тогда другой вопрос, был у меня Автел приваленный с переднего привода, мож туда проц переставить? Или тоже фокус не пройдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Тогда другой вопрос, был у меня Автел приваленный с переднего привода, мож туда проц переставить? Или тоже фокус не пройдёт?

А живой ли этот проц вот в чем вопрос,просто поподались после умельцев которые замыкали разьем ДТОЖ типа проверить вентелятор, после этого и читались и писались а работать не хотели.Проц подойдёт, посмотри личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живой ли этот проц вот в чем вопрос,просто поподались после умельцев которые замыкали разьем ДТОЖ типа проверить вентелятор, после этого и читались и писались а работать не хотели.Проц подойдёт, посмотри личку.

 

 

У меня похожая ситуация (см. пост выше)...не работает но пишется))). Только вот думаю может стабилизатор виноват..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Подскашите, на 37 ногу флешки (am29f200bb) должно 5 вольт приходить или нет? Блок январь 7.2 старая аппаратка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,какие детали нужно прикупить чтобы из классического Я7.2 21067 сделать Я7.2 21124,с каналом детонации? Микросхемы, резисторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите пожалуйста,какие детали нужно прикупить чтобы из классического Я7.2 21067 сделать Я7.2 21124,с каналом детонации? Микросхемы, резисторы?

Может попроще выбрать путь ? Не хватает процессора обработки сигнала детонации.Кучи резисторов и конденсаторов.А также

двух мощных транзисторов для управления катушками.( с обвязкой )

Если решишься на этот шаг,то нужен живой образец или хотя-бы качественная фотка. По другому тебе врядли помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер.

ЭБУ калина 11183 я7.2 прошивка I201co56

попробывал перешить на классику стартер крутит завелась но не работает бензонасос

несовпадение ПО так я пологаю,

возврашаю всё наместо тоесть калиновское ставлю на классику

насос рабртает завотится но глохнет через минуту.

просто решил поэксперементироват с блоком можно ли переделать,

что не так сделал, хотя на чиптюнере описано что блоки 8V будут работать с соответствующим ПО

на всех моделях, про карлсон знаю. :lamer::pioner::tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что не так сделал, хотя на чиптюнере описано что блоки 8V будут работать с соответствующим ПО

на всех моделях, про карлсон знаю. :lamer::pioner::tormoz:

А про другое управление реле бензонасоса и адсорбера внутри ЭБУ знаешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невкурсе а схемка нет случаем,

посмотреть бы может перекросовать моно

или пустая затея, это чисто эксперемент :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А живой ли этот проц вот в чем вопрос,просто поподались после умельцев которые замыкали разьем ДТОЖ типа проверить вентелятор, после этого и читались и писались а работать не хотели.Проц подойдёт, посмотри личку.

Серёг, привет! Переставил я этот проц на приваленный Автел переднеприводный, хоть были сомнения, прошил, в общем из двух мёртвых блоков получил один рабочий. Машину завёл, но полных испытаний не проводил. Я боялся что флешь на классике меньше, и маркировка проца отличается, но раз завёл -жить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёг, привет! Переставил я этот проц на приваленный Автел переднеприводный, хоть были сомнения, прошил, в общем из двух мёртвых блоков получил один рабочий. Машину завёл, но полных испытаний не проводил. Я боялся что флешь на классике меньше, и маркировка проца отличается, но раз завёл -жить будет?

Если нормально работает то будет жить, куда он денется, прошивку какую лил Автел или Интелму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку лил Автел, правда есть сомнения по еепрому, по-моему Лайнер туда Ителму влил(я ему блок отдавал на оживление), будет это влиять? Изначально блок Автел, бут2.05, проц Ителма классика, обвязку не трогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку лил Автел, правда есть сомнения по еепрому, по-моему Лайнер туда Ителму влил(я ему блок отдавал на оживление), будет это влиять? Изначально блок Автел, бут2.05, проц Ителма классика, обвязку не трогал.

Да епром роли не играет, в принцепе туда можно лить прошивку и интелму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая проблема, сгорел ключ на катушку зажигания, замена ключа ничего не изменила. машина так же троит. че еще может быть??? а ключи сгорели от того что квакнулся модуль зажигания(сплавился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования