Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Fiat Doblo 608 67 37 00 E


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Машина Fiat Doblo 2007 после фронтального удара. Отработали передние подушки и ремни. Блок 608 67 37 00 E память 95160. Попробовал почистить по аналогии с 608 67 36 00 - не получилось. Прошу вашей помощи. Дамы с крашем и пробой в архиве.

608_67_37_00_E_95160.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне уже дали похожий пробник. Завтра поеду к машине. По результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят, темка старая но сегодня для меня актуальная. Приехал Doblo 2007 - Номер блока как в названии темы 1 в 1 . Приехал с бедой - горящая лампа.

Предыстория от клиента - был битый, поремонтили, блок прошили. Какое то время после ремонта и перепрошивки лампа не горела, потом загорелась. С горящей лампой клиент на пару лет забил. Через пару лет дошли руки до выявления причин. Поехал к дилеру - там сказали блок на помойку. Найти блок такой же 1 в 1 на разборе не может по номеру. Есть другие номера. Для начала я решил его подиагностировать. Ланчем и FVDI на связь не выходит. Преды проверил. Снял блок - загорелась дополнительная лампа желтая - отключения подушки. Вероятно питание на блоке есть и сигнал отключения лампы на панель тоже идет. Эти фиаты гиморойные по диагнозе, на сколько я знаю.

Ребят, подскажите пожалуйста, может там как у некоторых, SRS на отдельном пине OBD сидит? Если у кого то найдется схема, распиновка или знаете где посмотреть можно - буду очень признателен. Блок вычитал. Дампик прилагаю. При первичном осмотре блока после вскрытия - работа чистая, не колхозная. Всё вокруг микры помыто аккуратно, пайка норм, микра не перевернута.

Fiat_Doblo_Autoliv_608 67 37 00 E_95160_First.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! Где вытащил такую схемку ? Я бы по твоему пинку бы пошел и посмотрел ещё схемок - распин блока, как на столе блок на диагнозу вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо дружище! Где вытащил такую схемку ? ...

 

Пожалуйста, это наработки прошлых лет. Можешь качнуть eLearn Manual по Doblo или взять из вложений схему.

 

 

Изменено пользователем pike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не показалось, что схемы от разных блоков? Ща поясню почему у меня такое сомнение появилось.

На первой схеме видим разъем ОБД

(В) выход/разъем монтажного блока идет на сам зазъем ОБД

Видим, что 3 пин в разъеме ОБД диагноза подушек. Раз провод один и про кан в этой системе вообще молчЁк, то понимаем что это калайн.

Отслеживаем от разъема (В) внутри монтажного блока, куда идет от третьего пина - идет на 12 пин выхода / разъема (E).

Итак, выяснили калиния выходит из монтажного блока к блоку подушек через 12 пин а разъем (А) блока подушек.

На блок подушек по первой схема входит а разъем (А) на 7 пин.

 

Смотрим вторую схему - видим выходит из монтажного блока через разъем (Е) 12м прином и идет на блок подушек в разъем (А) только уже на 10 пин

В первой схеме был на 7

 

Питание блока на второй схеме на 12 пине разъема (А) блока подушек, при этом диагноза входит на 10 пин.

Мне вот ребята дали схемку, где диагноза входит в блок подушек разъема (А) на 7 пин, как в первой схеме, но питание приходит на 8 пин разъема (A) блока подушек. Как бы так вызвонить, что бы не спалить блок. Как правильно вызвонить питание и К линию в блоке физически, что бы понять

1 - где в блоке подушек разъем (А) - не подписано

2 - Где реальный вход питания - не хочится впихнкть +12 в выход какой нибудь подушки, судя по последней схеме моей.

Схема подключения.jpg

Схема подключения1.jpg

Изменено пользователем Роман_77__
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не показалось, что схемы от разных блоков?...

 

Да, верно. В таких Добло мне встречались два варианта, судя по всему, последняя схема твоего блока.

 

 

1 - где в блоке подушек разъем (А) - не подписано

 

 

Изменено пользователем pike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Во блин, хорошо что тыкать не стал питание. Так бы точно приложил блок. Я то в большей мере подозревал что именование разъемов как раз на оборот.

Сегодня ставил на авто, делал перемычку между 3 и 7 контактами - пробовал ланчем. Нивкакую. В ланче ввобще на доблах нет блока автолив. Отправил клиента чесать репу. Он мне позвонил, говорит перерыл форумы, мол эти авто надо через ЕЛМ диагнозить специальным софтом под фиаты. Обещал скинуть ссылку. У нас в городе фиаты не очень то народ любит. Не так уж из и много. За последние 2 года было 3 фиата по подушкам. 2 альбеа и вот этот добло. первую альбеа тоже никак не мог на диагнозу вытащить. Помог приятель автокомом. Вторая альбеа посвежее почему то нормально продиагнозилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал же написать про него, но решил что вы роман его уже попробовали.

ставить ее лучше на отдельный комп, что то она портит, уже не помню, но с этим сталкивался.

fiatecuscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо! Именно она. Опять же открыл этот софт, что бы заранее сростить всё воедино - софт, блютуз, ЕЛМ. Дабы не плясать с бубнами в присутствии клиента. В наборе сам софт и кряк для серийника. Кряк ломится в интернет. У меня стоит антивирус + на одном винте 4 системы в разных разделах. Всегда подготовленный архив со всеми инсталяхами и драйверами на важные рабочие софты и приборы. Если что, то я в принципе оперативно решаю вопросы заменой винта. На другом винте тоже всё заранее предустановленное. Беда то в том, что даже в этой софтине по добло нету блока подушек автолив. Наверное придется пробовать через другие авто соединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования