Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

HYUNDAI SONATA


liberty75

Рекомендуемые сообщения

Новая машина из автосалона. Зимой "прикурили" и все: не заводится, со сканером не вяжется. Видимо трындец блоку. Может кто сталкивался, что там в первую очередь вышибает, может восстановить получится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина из автосалона. Зимой "прикурили" и все: не заводится, со сканером не вяжется. Видимо трындец блоку. Может кто сталкивался, что там в первую очередь вышибает, может восстановить получится.....

 

Посмотри предохранители в первую очередь, затем блок предахранителей BCM ( в салоне) ,затем уже эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри есть ли 5 в питание на датчиках если нет то блок умер .

Есть у кого распиновка блока, здесь стоит Simens Vdo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого распиновка блока, здесь стоит Simens Vdo

изучай

Hyundai.pdf

DSC00547.JPG

DSC00548.JPG

Изменено пользователем Slavik k
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изучай

Там вроде по акцентам. Мне нужно: Sonata 08 года 2.0 л. АКПП

Если у кого схема блока есть я буду просто счастлив.

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде по акцентам. Мне нужно: Sonata 08 года 2.0 л. АКПП

Если у кого схема блока есть я буду просто счастлив.

Схемы самого блока нет , и вряд ли найдешь , есть такая электросхема и того,... pdf до конца посмотри , а потом говори что есть , а чего нет :post-5:

А у вас похоже, нет питания на контролер.

____________01.jpg

Изменено пользователем Slavik k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы самого блока нет , и вряд ли найдешь , есть такая электросхема и того,... pdf до конца посмотри , а потом говори что есть , а чего нет :post-5:

Да, есть Соната. Но там до 96 года, блок с тройным разъемом, у меня блок Сименс одинарный разъем. Если в чем то ошибаюсь, я сам блок не видел, напарник по телефону объясняет. У нас на работе инет глючный. Вот я дома инфу собираю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть Соната. Но там до 96 года, блок с тройным разъемом, у меня блок Сименс одинарный разъем. Если в чем то ошибаюсь, я сам блок не видел, напарник по телефону объясняет. У нас на работе инет глючный. Вот я дома инфу собираю

Блок похож на Бош 7.9.7., разъем похож: пять широких ног и куча мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок похож на Бош 7.9.7., разъем похож: пять широких ног и куча мелких.

Значит тебе надо 2 том автодаты( у меня его нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее можна, стартер крутит,бензонасос срабатывает, первые показатели работает блок или нет, если не заводится,иммо или катушка сгорела,искра вовремя прокрутки стартера есть?(если крутит) потом предохранитель главного реле проверялся? там все можно и без схемы промерять, правда времени на поиски намного больше займет, если блок на связь не выходит со сканером,можно предположить,что нет питания от зажигания или постоянных +12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поподробнее можна, стартер крутит,бензонасос срабатывает, первые показатели работает блок или нет, если не заводится,иммо или катушка сгорела,искра вовремя прокрутки стартера есть?(если крутит) потом предохранитель главного реле проверялся? там все можно и без схемы промерять, правда времени на поиски намного больше займет, если блок на связь не выходит со сканером,можно предположить,что нет питания от зажигания или постоянных +12

Сканер не связывается с блоком управления и блоком иммо, на блоке иммо нет питания вообще никакого. Стартер крутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сканер не связывается с блоком управления и блоком иммо, на блоке иммо нет питания вообще никакого. Стартер крутит.

Смотри почему питание не доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри почему питание не доходит.

Все сделали. Постоянного плюса на блок не было. Схему нашли и сразу вычислили. Похоже с завода косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Все сделали. Постоянного плюса на блок не было. Схему нашли и сразу вычислили. Похоже с завода косяк.

Hyndai Sonata 2007г. стартер крутит, бензонасос работает, искра есть, форсунки - молчат…. Предохранители, питание – все ОК.

Ошибки Р1609, Р1611.

Что это? Иммобилайзер? Как и чем победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hyndai Sonata 2007г. стартер крутит, бензонасос работает, искра есть, форсунки - молчат…. Предохранители, питание – все ОК.

Ошибки Р1609, Р1611.

Что это? Иммобилайзер? Как и чем победить?

ошибки расшифруй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Ищу схема подключения Simens VDO SIMK43 Hyundai Sonata 2.0 (G4GC) МКП ТАГАЗ 2008г. 1.jpg

Или распиновку этого блока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Если еще интересует, смотри распиновку Hundai Elantra. Вроде сходится кроме цветов проводов. Если при включении зажигания не горит лампа check, проверь "+" на 3 контакте (центральный среди 5 толстых)...

Изменено пользователем MichaNiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования